Перейти к содержанию

Проблема с сигнализацией, глючит


shakh

Рекомендуемые сообщения

Началось это месяц назад. Замки дверей при движении стали произвольно открываться и закрываться, причем очень часто. Зрелище не для слабонервных. Потом перестали закрываться двери с пульта, хотя вставала на охрану. Теперь приходится включать охрану и еще доворачивать ключом.

Да и еще не открывается пассажирская дверь. Ни ключом, ни изнутри. Как будто что-то клинануло.

Что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая лабуда в Мазде. Причина оказалась не в сигнализации, а в управляющем реле самого центрального замка. Для размышления: вообще в Мазде на управляющем приводе (подходит 2 провода, кстати) когда разъединяешь разъем, то все двери закрываются, соединяешь-открываются. В Делике пока не знаю-не приобрел ещё.. Может стоить проверить контакты в разъемах и пошевелить провода?Проверить на целостность. Обратить внимание на ту не закрывающуюся дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая лабуда в Мазде. Причина оказалась не в сигнализации, а в управляющем реле самого центрального замка. Для размышления: вообще в Мазде на управляющем приводе (подходит 2 провода, кстати) когда разъединяешь разъем, то все двери закрываются, соединяешь-открываются. В Делике пока не знаю-не приобрел ещё.. Может стоить проверить контакты в разъемах и пошевелить провода?Проверить на целостность. Обратить внимание на ту не закрывающуюся дверь.

 

Питание идет по двум проводам соответственно + и - при открывании и закрывании дверей просто напросто менеяется полярность на этих проводах и все. У меня пару раз была немного схожая ситуация не закрывались двери при нажатии на кнопку пульта но при этом вставала на охрану. В первый раз просто напросто провод перебило вылечилось заменой провода а второй раз навернулся моторчик в водительской двери так же вылечилось заменой моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа да .... старлайны китайцы начали подделывать.

 

Ну Тайвань этоже КИТА? или я ошибаюсь......

сколько на сайтах по сигам лазил, везде МАДЕ ИН ТАЙВАНЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная сигналка...

 

У меня было по другому Закрыл а открыть не могу... долго нажимал результат нуль..

потом открыл дверь ключом, запрыгнул, снял все настройки и перепрограммировал ее по новой - сейчас нормально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Тайвань этоже КИТА? или я ошибаюсь......

сколько на сайтах по сигам лазил, везде МАДЕ ИН ТАЙВАНЬ...

 

Одно дело дешевая рабочая сила и контроль качества со стороны заказчика, а совсем другое ручная сборка в гараже дяди дзю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, может кто знает что за хрень такая, поставил сигналку бумеранг(номер не помню), сигналка корейская, нормально отработала примерно год, потом начались глюки, сначала сократилось расстояние срабатывания с пульта(замена батареек результатов не дала) вплоть до того что подходишь в упор , жмёшь и толку ноль, сменил основной пульт на запасной, тот тоже протянул примерно месяца три и благополучно скончался примерно с такими же симптомами, на сигналке сохранились настойки турботаймера они работали до тех пор пока не сменил аккум, после смены всё слетело и ничего не работает :angry: Хотел купить новый пульт и перепрограмировать сигналку, так оказалось что от неё нет пультов отдельно в продаже.....кто знает можно ли каким нибудь образом реанимировать пульты и что там ещё может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lone wolf попробуй пульт разобрать. там частенько волосок антенки отваливается. аккум снял, настройки сиги обнулились, т.к. памяти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lone wolf

А не батарейки ли сели в пультах часом? Там могут оказаться и не штатные, меньше емкостью, китайские опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lone wolf

А не батарейки ли сели в пультах часом? Там могут оказаться и не штатные, меньше емкостью, китайские опять же...

 

Как сказал Lone wolf батарейки он менял так что читай внемательней.

 

Lone wolf действительно разбери пульт посмотри под лупой все контакты мож где то что то отошло у меня было подобное на Тамагавке там в пульте было две платы которые соединялись через разъем так вот что то произошло мож пульт упал и платы соприкоснулись и сигналка начала глючить, а так же еще и кнопки мозги конифолили. Вылевилось заменой двух кнопок и вставкой между платами кусочка ластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу старлайна, отличная сигналка, сам пользую давно и А8 и А9 да и ставлю сам

то что открываются и закрываются, смотри проводку в месте подключения к штатной проводки, обычно снизу справа от водителя, под серой боковиной, синий и зеленый провода должны идти от сигналки

если будут вопросы по сигналке задавай

а вот дверь пассажирская там скорее всего слетела тяга с замка... у меня было такое... у меня слетела и попала под замок при этом не открывалось ключом, разобрал обшиву, поставил на место и все рабоатет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все исправилось. Сам виноват.

После обесшумки я еще не поставил обшиву у правой ноги, где вся проводка. И оказалось что я задевал ногой провод который овечал за закрытие. Он почему-то был оголеный. Когда задевал на "массу" - замки закрывались, и отрывались.

А дверь не открывалась потому что соленоид двери заклинил(уже ставил дополнительный). Заменил и все исправилось. Так что зря грешил на СтарЛайн А9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...