Перейти к содержанию

Тернистый путь к мечте


stepler

Рекомендуемые сообщения

Решил вот отметить свой автомобиль на форуме,т.к. считаю последователям может что-то быть интересно.

Имели сток l300 дизель,мкпп,92г.в. полный привод.

 

За год владения внесена масса изменений,не без помощи Димы Вайта,Владимира Самоделкина,ЮТМ-Авто и Владимира Ситровода,за что им большое спасибо!

Краткий спек-лист:

Лифт 4"

Колеса 33 сильвера экстрим

Свет по кругу

СБ-рация

Вебаста-фен

Лебедка 11.000

Силовая губа

Доп.алюминевый бак на 90 литров

Шнорхель казахский

Багажник экспедиционный(снят)

Самоблок на перед

Гена на 110 ампер от портера

Контрактный мотор+турбина

И жемчужина коллекции палатка Reimo на крышу

 

Ну и куча мелочей и естественно улучшайзинга и т.д. и т.п.

 

Подробней о машине можно почитать еще на драйве,товарищ ведет http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/696690/ Там же и фото есть)

Изменено пользователем stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жемчужина коллекции палатка Reimo на крышу

Молодец, быстро искурочил переделал под себя ))

 

почем жемчужина вышла? Она именно на кирпич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир тесен . а я в ноябре чуть не купил этого кирпича . остановило только то что хозяин так и не выслал мне фото снизу. и еще его фраза ,-я так считаю,что дизельный мотор должен быть весь в масле))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер генератора можно?

В теме про запчасти от корейцев есть,брал валео

 

Молодец, быстро искурочил переделал под себя ))

 

почем жемчужина вышла? Она именно на кирпич?

Антон это была мечта)до сих пор не верю что так все разложилось)) машину забрал как и стояла за 150 не глядя,не задавая вопросов))от нее ты доки себе смотрел уже))) комплект именно на кирпича и на нем же был установлен)

В чём причина снятия экпедиционника?

Палатка на крыше причина) высота палатки в закрытом положении равна высоте багажника...теперь размышляю нужно ли еще сверху что-либо придумывать что б его разместить,уж больно высоко получится)

мир тесен . а я в ноябре чуть не купил этого кирпича . остановило только то что хозяин так и не выслал мне фото снизу. и еще его фраза ,-я так считаю,что дизельный мотор должен быть весь в масле))))))

 

Такой кирпич впринципе редкий вариант,а уж в России да еще и официальный вообще уникальная вещь,так что не удивительно)в утешение могу сказать что к машине и вправду нужно было бы приложить руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на драйве и подписан вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские ездил в очередной раз в Костромскую область,машина показала себя крайне с хорошей стороны,с палаткой теперь вообще шикарно,не нужно шмурдяк по салону таскать,правда были в этот раз вдвоем всего. Так же поездка показала необходимость в улучшении проходимости,т.к. По клиренсу вообщем-то практически максимум выжат,35 катки ставить смысла нет,ибо стану малоподвижен по трассе,а для меня это играет значение,т.к. на уазе уставал долго плестить,без обгонов и прочего...

Таким образом буду мозговать над задним блоком и китом в раздатку,а то приходится перегазовывать...ну и много всего сопутствующего)

Да кстати ищу мкпп,а то моя заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stepler, уже посмотрел фотки на драйве, зачетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stepler,

у нас в костроме на марше победы был. ?

меня к сожелению обстоятельства не отпустили.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stepler,

личку почисти. тел скину. вдруг в наших краях ,помощь местных потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 4 назад на петрашке под мостом мужичек стоял(зажигание регулировал)-у него деля была с такой крышей(правда в салоне пусто было) и на авто ру 1 раз продавали тоже с крышей,а так (как уже писал на драйве)в европии встречаются-на мобил де

Изменено пользователем aleks71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если самим такую крышу замутить из стекловолокна,а?(геморно конечно наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 4 назад на петрашке под мостом мужичек стоял(зажигание регулировал)-у него деля была с такой крышей(правда в салоне пусто было) и на авто ру 1 раз продавали тоже с крышей,а так (как уже писал на драйве)в европии встречаются-на мобил де

У Самоделкина вроде товарищ есть с такой делей,но мобиле не встречал с полным приводом,обычно задний привод штук 5 за год...

а что если самим такую крышу замутить из стекловолокна,а?(геморно конечно наверное)

Была такая идея,но чет не нашел энтузиастов))

@stepler,

личку почисти. тел скину. вдруг в наших краях ,помощь местных потребуется

Почистил,спасибо!там часто бываю)из местных только номер механикуса Гоши был вроде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обновлю журнал...

Поставил мономаксы на перед и таф-серию назад сказать что машина преобразилась,ничего не сказать,очень доволен! До этого стояли тож каяба но обычная,хоть и новая...

 

В процессе изготовление заднего силового бампера,т.к. от экспедиционника пришлось отказаться...если нужен кому,готов уступить,айба воркс все дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заднем силовике на кирпичь главная проблема это способ крепления. 

скинь мыло в личку,покажу пару фоток как я решил эту проблему. но там глубокие хирургически -сварочные вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над ним работает грамотный специалист,не думаю что будут проблемы))но за заботу отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Апдейт:

Машина усиленно готовится к чухломе 2015...

Из допов за последнее время:

-американские диски с бедлоками

-штатно установленная пневмосистема с вентилем за лючком бензобака

-двухпоршневые тормоза от булки

-по подвеске поменял всякое

-задний силовой бампер с двумя калитками под джек,запаску,канистры и дополнительный задний свет

-задняя лебедь в бампере

-переделана защита,теперь вдоль всего пуза

-поменяна рейка на портеровскую(сделана из куска Г)

-новый радиатор

-поменян трос на передке на синтетический(какой же он легкий)

-глушитель выведен под правую дверь

 

При всем этом есть еще не осуществленные пунктики,так что буду стремиться)

Постараюсь сделать фото и выложу здесь и на драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расскажу что нового...

Приобрел акб оптима желтая на 75, посмотрел как работает на патрике когда ездили на чухломе,понравилось,решил тоже взять,не смотря на меньший ампераж,зато пусковой почти 1000))

На др подарили магнитолу с экраном и прочими прибамбасами,купил уже колонки на передок,буду ставить на неделе...

Так же приобретен шланг с пистолетом ARB для подкачки колес,а то установленная система подкачки с штатным шлангом работает неверно))

 

Плохим сход-развалом укатал передние колеса,но сильно не расстраиваюсь т.к. ищу мосты 5.285 и буду переходить на 35 резину,кстати если кто на такие натыкался, буду признателен за инфу)

 

Да кстати,на чухломе авто показало себя крайне положительно,а бедлки это вообще для меня теперь позиция обязательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедлоки обязательно, или таерлоки может лучше? 

Бедлок изнутри можно разуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедлоки обязательно, или таерлоки может лучше? 

Бедлок изнутри можно разуть.

Долго мучал себя вопрос бедлок или таер,перечитал много всяких форумов,пришел таки к выводу что бедлок надежней,хотя тоже не лишен проблем и основная это конечно дополнительный вес,сделаю кстати замер и приведу здесь цифры,против таера говорит то что если с ним чего случится,то в походных условиях хрен чего с колесом сделаешь,а с бедлоком колесо монтировать и школьник сможет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stepler,

у меня впросик имеется.

чухлома еще какие -нибудь недостатки кирпича выявила ?

сам на чухлому не попал ,но те места знаю не по наслышке.и наши кто ездил говорят -весело было.

вообщем хороший палегон для испытания .

 

сейчас своего строю ,и хочется сделать так ,чтоб потом не переделывать. поэтому и важна любая информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon,

Особых недостатков не выявила,к тому же машина готовится с оглядкой на эти поездки,чего-то особенного для езды по чухломскому району,что не нужно в каком-то другом я не припоминаю...болты все проверять везде где можно,это я уже себе в какой раз говорю))) а больше ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...