Перейти к содержанию

Тросик ручника


Рекомендуемые сообщения

Вобщем столкнулся в этом сезоне с этой проблемой - утром примерзает насмерть тросик ручника

машина конечно едет но колодки жалко.

Кто нибудь лечил этот трабл ?

за новый комплект (причем неоригинал) зарядили около 4500рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем столкнулся в этом сезоне с этой проблемой - утром примерзает насмерть тросик ручника

машина конечно едет но колодки жалко.

Кто нибудь лечил этот трабл ?

за новый комплект (причем неоригинал) зарядили около 4500рублей

Тут даже думать нечего, снимать и мыть, потом смазывать, и назад, Это всё наша летняя езда по говнам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ещё протирается в месте крепления к заднему рычагу, под клипсой. Протирается внешняя оболочка, и туда начинает попадать грязь и вода.

Снимать, мыть, заделывать места протертостей термоусадкой в несколько слоев, только потом мазать. Ставить, и при этом под клипсу ещё и подложить что нибудь посерьёзнеее чем термоусадка (в смысле потверже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячка с попаданием воды ещё обычно в резинке (пыльнике) перед тройником. Она протирается - ну и последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще ставить на ручник с автоматом темболее еще зимой?

Я уже забыл когда им пользовался ...да и знакомые кого знаю тоже не пользуют его.

Часто по зиме можно наблюдать как примерзнет ручник люди потом устраивают танцы с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подскажите, каким образом подрегулировать длину хода рычага ручного тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировка есть на самом рычаге, когда снимешь- увидишь. И вроде на тройнике тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще ставить на ручник с автоматом темболее еще зимой?

Я уже забыл когда им пользовался ...да и знакомые кого знаю тоже не пользуют его.

Часто по зиме можно наблюдать как примерзнет ручник люди потом устраивают танцы с бубном.

Я тоже никогда на ручник не ставлю... Только когда уклон уж очень большой и нет другого места парковки....

Зимой вообще не рекомендуется ставить машину на ручник, т.к. чтобы вы не делали, при температуре +2 0 -2 он в любом случае примерзнет... Это законы физики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что есть на машине должно работать и использоваться

у меня хотя бы потому что стоит сигнализация с автозапуском :P

Вопщем буду смотреть что там протерлось о результатах сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)

Все что есть на машине должно работать и использоваться

у меня хотя бы потому что стоит сигнализация с автозапуском :P

Вопщем буду смотреть что там протерлось о результатах сообщу

B) Правильно народ говорит на автомате не нужно на ночь на ручнике машину оставлять она и на паркинге неплохо постоит,и с автозапуска заведется,а если под уклон стоит машина и ты не доверяеш паркингу-то ченить под колесо подпихни. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанете на какой нибудь крутой горке в лютый мороз(не дай Бог, конечно). На паркинге боязно стоять, да ещё и тарахтеть надо чтоб не замерзнуть. И в сугробах хрен найдешь какой нибудь камень, чтоб под колесо подпихнуть. Вот тогда и поймете зачем ручник.

Опять же в таких же условиях колесо поменять, тоже ручник не лишним будет.

Да мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче протирается этот тросик действительно в месте крепления к заднему рычагу.

Снятие, мойка, шприцевание спиртом (грамм 100 :) ), сушка, шесть слоев термоусадочной трубки,

дальше проливал силиконовой смазкой, и наконец алюминиевая трубка попавшаяся под руку поверх слоев термоусадочной трубки.

Кстати отдельное "спасибо" японскому инженеру придумавшему все эти шайбочки и пружинки в стояночном механизме

собирать эту байду занятие исключительно неблагодарное :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче протирается этот тросик действительно в месте крепления к заднему рычагу.

Дык я почему знаю то...

Переобувался на зиму, дернул ручник. Когда стал отъезжать от шиномонтажа, отпускаю его, а рычаг болтается :( Пипец, заклинило...

Постучал по тросикам балонником, где достал, вроде чуть отпустился. Проехался, пощупал диски. Не греются. Ну и х... с тобой. Дома занырнул в яму, увидел что заклинило именно протертый тросик, вытащил его вручную около тройника, и забил на всё это :)

Когда будет не лень, сниму сделаю.

У меня ещё на пассате была такая же байда с протиранием тросиков. Болезнь то достаточно распостраненная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанете на какой нибудь крутой горке в лютый мороз(не дай Бог, конечно). На паркинге боязно стоять, да ещё и тарахтеть надо чтоб не замерзнуть. И в сугробах хрен найдешь какой нибудь камень, чтоб под колесо подпихнуть. Вот тогда и поймете зачем ручник.

Опять же в таких же условиях колесо поменять, тоже ручник не лишним будет.

Да мало ли...

баллонник в домкрат (вместо трубки рычага) и под колесо баллонником к колесу. С УАЗов так паркуюсь и ни разу не скатился домкрат естессно чуть прикопать (упереть в ямку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял как это в лютый мороз страшно сидеть на работающей машине на паркинге -)))

У нее также застопарены 2 колеса спереди и сзади....а вот примерзнуть на ручнике можно запросто ....проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял как это в лютый мороз страшно сидеть на работающей машине на паркинге -)))

У нее также застопарены 2 колеса спереди и сзади....а вот примерзнуть на ручнике можно запросто ....проверено.

 

если стоять на скользком (укатанный снег, подледенелый снег) спуске только на парковке, то может произойти следующее.... колеса на одной оси начинают проворачиваться в разные стороны т.е. одно по ходу а другое против..... и машина покатится... такое лично видел... наблюдал такое возле дома... чудак оставил ленд круизер 80, на спуске и включил только парковку... на одной стороне колеса стояли на льду (обледенелый и укатанный снег)..... так ленд покатился с горки, собрал две машины и въехал в угол дома.... ленду пииии*ц......

замечу, что у ленда фул тайм.... задние колеса крутились в разные стороны.... что привело к разворачиванию к свободному качению до самого низа :)

хозяин был оооочень не доволен :-)

вот такой вот опыт.... значит ручник всё же нужен иногда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я о таком даже не думал -))

Вообще в любом случае зимой на спусках машину не оставляю.... но если выбора нет то признаю ручник в этом случае нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про это и была речь. иногда может быть такая ситуация, что встать больше негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же засада.... навернулся ручник :-( точнее заклинил правый трос.... не замерз а именно заклинил...

машина стоит в теплом боксе....

отцепил трос а он видать внутри просто закис... видать вода попадала и грязь :( в местах где хомуты протерлись оба троса...

 

сегодня заказал в японии новые 5700 йен за штуку... примерно по 45 долларов

 

если кому надо вот номера:

MB895699 правый

MB895698 левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в разговоре всплыла ещё одна ситуация когда ручник ОЧЕНЬ нужен.

Это отказавшая основная тормозная система.

На механике можно перетыкая передачи хотя бы солидно замедлить авто... А на автомате как?

И в обеих случаях, нормальный, исправный ручник позволит остановить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на автомате как?

Конечно ручник нужен по-любому... На автомате можно также коробкой тормозить, постепенно передвигая ручку вниз до L... Я когда с горки крутой и затяжной скатываюсь, пользуюсь, чтобы колодки не пожечь.... Хорошо тормозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда старался обходиться без ручника......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд,

Да я вобщем то знаю про это. Я больше то имел ввиду то, что механикой намного эффективнее.

Вообще спор глупый какой то... Пусть каждый сам для себя решает, что в его машине должно работать, а что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд,

Пусть каждый сам для себя решает, что в его машине должно работать, а что нет...

По идее, даже по ПДД нельзя ездить с неисправным ручником... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Такая проблема, нужно менять тросики ручника. Есть вариант оригинала а есть заменитель Jakoparts - под номером J3925057 - кто нибудь ставил? Как качество? Знаю что это просто упаковщик, поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...