Перейти к содержанию

Изучаю L300


suleman

Рекомендуемые сообщения

короче ZIC 5000 это так себе масло вибрация появилась.и динамика не важнецкая.вобщем полный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, ну Вы даете... Масло zic 5000 для турбодизелей очень неплохо при любом времени года. И расход зимой включая иногда все 4 или пониженную до 12 л, а летом при езде не напрягая тахометр ,т.е. 80-90 кмч , примерно 9 л. Я права ? А ,вообще, не машина, а песня...По нашему бездорожью особенно не разгонишься, но едет и везет много-много очень уверенно и ровно, что с горы, что в гору. а соседи мои с почтением называют мою машину " броненосец", да и на дороге сидишь высоко, видишь далеко, обгоняешь зеркало в зеркало (правый руль), да и от железа на морде народ на дороге шарахается , особенно нахальные "газели".Ремонтировать мужу тоже помогаю, когда две руки мало. Так , что пишите... Буду рада познакомиться и поболтать. zhannarus11@mail.ru :))))

ну девочка моя ты наверно лучше не пробовала.вот я уже на своём опыте понял что такое шелл я готов за это платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого делика 2вд скажите как она на трассе,тоже мотает и везде заседаешь. я уже вспотел .всю зиму гребу снег толкаю итд.с Газелью проблем быломеньше все бровки перескакивала хоть бы хны.а с этой малышкой уже измучился.многоли зависит от резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого делика 2вд скажите как она на трассе,тоже мотает и везде заседаешь. я уже вспотел .всю зиму гребу снег толкаю итд.с Газелью проблем быломеньше все бровки перескакивала хоть бы хны.а с этой малышкой уже измучился.многоли зависит от резины?

 

ну от резины наверное зависит 30% а огстальное от прокладки между рулем и седенеием. А вообще задне приводные автобусы достаточно проходимые главное хорошо пригрузить задок ну и н лезть куда не надо а так прет нормально просто когда едиш на машине которая подддерживает функцию 4 ВД лезеш на задке до послежднего потом передок подключил и вперед.

 

 

Дурашка, не в двигатель ведь масло имеется ввиду, а литры на километры. Ошибка всех почти мужчин считать женщин глупее себя.А почитаешь на форуме... и смех и грех... А у моей машины с Вашей машиной разница только в один год. Все идентично: и двигатель, и коробка, и салон chamonix. Так что, уважаемый, не задавайтесь.

 

ну судя по вашей подписи у вас МКПП т.е. механика а у большенства АКПП т.е. гидромуфта а расход у машин с АКПП гораздо больше чем у машин с МКПП так что тут равносильно сравнивать ж....у с пальцем извеняюсь за грубое сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Девяткин позвольте с вами не согласится, может быть у человека стоит изношенная всесезонка, отсюда и проблемы (Так что от резины иногда зависит процентов 80) :/

Лично я вторую зиму езжу на липучке и красота, проблем сильных не возникает аккуратно в натяг и спокойно еду :) Хотя когда машина загружена управляемость и её ход намного лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, Ванька совсем не злой ;) . А вот расход у меня всёже поболе по трассе 9-10 город 12-13.

Девяткин, И ничо не у всех автоматы! У нас вот коробки! Это булки на АКПП а кирпичи наоборот на талках в основном.

Traweller, +1 Хорошая шиповка и нармуль! я всю зи му на 2вд прогонял( мост подрубал пару раз за зиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suleman,

как доктор скажу, заднеприводной бас и микрогрузовик гемор зимой конкретный, у меня вон и щас Деля буксует по льду стоит чуток провалистя колесу в колею ледянную. то либо в раскачку либо 4 вд, а вот Дюна была это вообще засада, движка по показателям аналогичная Делике только колеса задние на 12 пипец чуть горка фиг тронешся, трудно приспособится. Влияет резина, прокладка м-у рулем и сиденьем ( на Дюне как трогался. первую, держу тормоз, отпускаю сцепу и када уже глохнуть начинает плавно отпускаю тормоз, ГАЗ НЕ ТРОГАЮ и она тык тык тык и потихой едет :). и очень помогает зад подгрузит чем либо ибо буксует как раз потому что развесовка не очень удачная

и я тож на заднм катаюсь, передок редко втыкиваю, а моя резина на ход как то мало влияет- БУКСУЕТ ОДИН ФИГ хоть и липучка новая, зато тормозит НА РАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, дорогие родственники! По поводу масла хочу ответить, что надоело натыкаться на левый бутер в пластике по обалденной цене. На ZIC слегка подтрясывает, не спорю, но его хоть не подделывают. А по поводу классического привода, товарищ, положи сзади бордюрный камень и соседей равномерно рассаживай по салону. Жопка будет тяжелая и толкнуть в сугробе будет кому... Смех смехом , но у меня иногда срубает усик(или заусенец) на полном приводе. Вот это беда! Я живу за городом в лесу . Раньше была Авдотья 100,но замучилась длиннющим кузовом собирать кочки и ямы, а в езде задом на перед мне наверное уже нет равных по ледяным подъемам. А теперь либо еду, либо лыжники сбегаются со всего леса толкнуть машину. Но в этом году Бог миловал... Марусенька старенькая, но очень мне нравится. Вот только подварим арки и заднюю дверь, да покрасим низ. На резине я не экономлю : последняя разработка BRIDGESTONE вода+грязь и шипы зимой, а иначе по моей грунтовке...пшик, а не езда. В общем денег на машину мне не жаль, даже мужа уговаривать приходиться, чтобы что-то купить на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мальчики! Что это мы все о машинах и о машинах... Ведь праздники же... А у меня картошечка с грибами, пирожки с капустой, блины с мясом и початая бутылка шампанского стоит второй день. Приезжайте в гости!!! :rolleyes:

 

Соглашусь со всеми что резина не последнее место занимает но и не гловенственное т.к. можно и гусянки напялить и засадить так что тут вопрос спорный .

 

Царь соглашусь с тобой ведь какую резину не поставь на задне приводную будеш буксовать а вот ты придумал как с этой напастью бороться получается что "прокладка" все же резину победила.

 

Жанна Ок ща шнурки поглажу :-) и выезжаем так что жди :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, так придумаеш тут, куда деваца то, по молодости лет на дачу скатиш под гору а выгребать то как не думаеш нифига :), а потом чего не лета же ожидать и приходится раскорячиваца :), а там она вообще легковесная, будка из алюминия,, рама и мост, в троем развернуть можно на 180 градусов.

а так в целом наверно прокладка на первом месте будет (при усредненно прочих равных) , я вот чую нутром что Делика ТАНК просто ацкий :) а авто досканально не знаю, возможности и т.п. и после Крауна вообще контраст. так что пока потихозаньку изучаем. Так вот к теме про прокладки, тут на выходных решил посайгачить по косогорам на водохранилище, супруга катапультировалась сразу же со словами ДУРАК :) ну а я такой на пониженной вверх вниз, вверх вниз, да по целине как развернусь, нутром то чую что для Дели эт фигня полная- художественная гимнастика ( а полез я туды вслед за Прадиком подготовленым трохе-бампера, шнорхель, резина большенькая) , ну ладно а потом чувак на Корролке ДХ такой раз и залетает в эту же гору , ну дном есно долбанулся, а чё ей будет она ДХ полный :), ну я такой скромно укатил, чё понтить уже после Короллы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно я не асс,но по поводу резины свежие данные ,какое же гавно у меня стоит!газель кировкой гребёт снег,а эта шиповка закатывает даже в натяг.надо срочно менять на что то по мягче.Тут вчера на газели крутнуло на 360 (у меня микроавтобус),как только со встречными разехался не помню.Всё на автопилоте.К вечеру мокрый снег прихватило ,а домой ехать надо.четыре часа добирался вместо полутора.фуры то на бок то поперёк дороги.и так все горки.на делике скорее всего не разъехался.вот такая у меня резина.

 

Я конечно я не асс,но по поводу резины свежие данные ,какое же гавно у меня стоит!газель кировкой гребёт снег,а эта шиповка закатывает даже в натяг.надо срочно менять на что то по мягче.Тут вчера на газели крутнуло на 360 (у меня микроавтобус),как только со встречными разехался не помню.Всё на автопилоте.К вечеру мокрый снег прихватило ,а домой ехать надо.четыре часа добирался вместо полутора.фуры то на бок то поперёк дороги.и так все горки.на делике скорее всего не разъехался.вот такая у меня резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно я не асс,но по поводу резины свежие данные ,какое же гавно у меня стоит!газель кировкой гребёт снег,а эта шиповка закатывает даже в натяг.надо срочно менять на что то по мягче.Тут вчера на газели крутнуло на 360 (у меня микроавтобус),как только со встречными разехался не помню.Всё на автопилоте.К вечеру мокрый снег прихватило ,а домой ехать надо.четыре часа добирался вместо полутора.фуры то на бок то поперёк дороги.и так все горки.на делике скорее всего не разъехался.вот такая у меня резина.

 

Я конечно я не асс,но по поводу резины свежие данные ,какое же гавно у меня стоит!газель кировкой гребёт снег,а эта шиповка закатывает даже в натяг.надо срочно менять на что то по мягче.Тут вчера на газели крутнуло на 360 (у меня микроавтобус),как только со встречными разехался не помню.Всё на автопилоте.К вечеру мокрый снег прихватило ,а домой ехать надо.четыре часа добирался вместо полутора.фуры то на бок то поперёк дороги.и так все горки.на делике скорее всего не разъехался.вот такая у меня резина.

По расходу, у меня бензинки (на заднем приводе): трасса - 9-9,5 при скорости 100-110 (резина лето TOYO), при увеличении скорости, расход увеличивается. Резина: Тут много факторов их все перечисляли. При плохой резине на незагруженной не давить газ, может и развернуть (как на спорткаре) :-),

но при зубастой, даже ставил 215 зубастую (какая то отечественная) не цепляла за кузов, по целине перла супер, по льду не очень. При брошеном мешке песка назад, даже в горку трогалась. При такой зубастой резине расход увеличивался, равно как и шум с вибрацией. Вот вроде и все. А да. По пляжному песочку, где уже сидели три передних привода, прошла без проблем (немного загруженная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня сломал коренной лист рессоры.чем заменить не знаю.кто-то уже сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
заказал рессоры,привезли за 2 дня.хюндаевские.один в один.

 

Попем взял? сколько листов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...