Перейти к содержанию

Давление в баке


Рекомендуемые сообщения

Простите, что пишу в трёпе, т.к. подходящего раздела для бака я просто не нашёл...

 

Проблема такая (или не проблема):

Заливаю полный бак, ездию "до лампочки".

Когда на заправке открываю бак, то слышно как воздух не то засасывает, не то выталкивает. Короче в баке давление НЕ атмосферное.

Так должно быть или нет?

 

Если не должно, то я так понимаю, откуда воздуху взяться в баке? Если взяться неоткуда, то давление там ниже атмосферного, значит соляру будет затягивать в бак обратно, когда машину глушишь. (О, я теоретик :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorenya

Не заморачивайся это нормально.Это даже хорошо,значит клапан который находится в крышке бака работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вроде уходит...

Заводишь манишу, а она жик жик жик жик жик жик, потом брым и сполпинка, типа завелась...

Вот я у думаю,может соляру там высасывет это ненормальное давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorenya

А ты поробуй перед запуском ручной подкачкой воспользоваться.Если поможет значит не держит клапанок.Если не поможет то может быть еще несколько десятков причин, то как неисправность форсунок, свечей, и того же прогревочного автомата ,который не дает опережение.Ты кстати черкани ты покрутил или нет???? :spy: Народ хочет правды:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай-не-качай - одна и та же тема.

Я отписался про болтик. Даже написал, почему я его не крутил.

Рука не поднялась после того, как бак подержал :D

 

В общем причина мной не найдена пока даже теоретически...

(Добавление)

Свечи в норме.

Обратка не забита.

Автомат ХП не причём. Дави на газ - не дави, та же история.

Клапан в баке - тоже, я так понял в норме. Кстати - на булке чего за прибамбасина сверху на баке, к которой 2 трубки подходят с разных направлений?

Даже если машину заглушить, то через секунд снова тот же вжик-вжик-вжик, только по времени короче.

Нет ли, случайно насосика какого, который топливо подкачивает перед запуском двигателя?

Спрашиваю по тому, что если заглушить машину (двс горячий). Вытащить ключ, затем вставить и повернуть во второе положение, подождать 6 секунд, повернуть на старт, то машинка заведётся с полпинка. Если ждать больше или меньше - вжик-вжик-вжик...

 

Кто трубки ставил прозрачные, скажите как их искать? Что за трубки? Хочу на предмет пузырьков посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли, случайно насосика какого, который топливо подкачивает перед запуском двигателя?

Так на самой аппаратуре он и стоит.Только он топливо родкачивает не перед запуском, а во время запуска.Кстати кто-то тут уже описывал эпопею с топливкой так вот там достаточно подробно все описано.Пошукай по форуму, попробуй поиском .Хотя я если честно до сих пор не пойму как етот поиск работаит никогда еще ничего не выдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DELIKA 737

По словам "топливный фильтр", поиск выдал 19 результатов. :D

 

Не эта нужна?

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=193

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошукай по форуму, попробуй поиском

Ты б хоть слова дал по которым искать...

 

Поискал по фразе "перед запуском" и похожим. Оказалось, что 2-х слов нет на форуме. Даже если я точно знаю, что они есть. Но компьютер - как всегдв - прав :(

 

Roxer

почитал по твоей ссылке про клапан в насосе топливного фильтра, мож действительно он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отписался про болтик. Даже написал, почему я его не крутил.

Рука не поднялась после того, как бак подержал

A че за болтик? и чо с баком? А вообще чем больше инфы даш тем легче и точней поставить диагноз (хотя на расстоянии лечил кашпировский), но может хоть мысля толковая у кого появится.Был прикол, у чувака в баке трубка заборная сгнила, а он топливную лопатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorenya

В подкапотном одна из ранних тем, про борьбу с ТНВД, кажись там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off]igorenya

поиск не идеален, ищет тока слова которые вы ввели, причем он индексируется раз в сутки можно конечно и чаще, но есть ли смысл? по твоей фразе

code

у меня в режиме and тоже ничего не выдал, но в режиме or 192 ссылки, возможно и вправду нет такоей темы? если найдешь то дайссылку попробуем разобраться.[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на заправке открываю бак, то слышно как воздух не то засасывает, не то выталкивает. Короче в баке давление НЕ атмосферное.

Так должно быть или нет?

 

:beer: Восемь лет ездил на бензиновой Тoyote Master Surf и всё енто время на заправке слышал пшшшш :) Но в баке явно разрежение а не давление, иначе вонь бензиновая стояла бы на всю заправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - это нормально.

Плиз, кто на делике ездил? У вас есть такое? Проблем нет?

На дизельной делике с двиглом 4д56 или 4м40.

 

vitaly

Смысл есть. Нужно найти всего 2 слова в фразе. Разбираться думаю, что не стоит. Слазил на форум самого форума, там проблемки и похуже наших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев езжу на Р35 с д56 и заметил отсутствие разрежения в баке, пригляделся к крышке бака, а там клапанок стоит маленький такой, воздух внутрь запустит, а наружу не расплескает ничего. Замечу что на бензиновой тойоте была глухая плотная ШШШипящая крышка:rotate:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorenya

Не знаю, три делки эксплуатировал, две из них в 2000году перегонял абсолютно новые.Все шипят.И моя на данный момент шипит.И галант у меня дизельный был шипел.И все нормально заводилось и работало и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, значит шшшшипеть - должно!

Вот можно в FAQ добавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а у меня раньше когда пшик было расход был емаё а счас нету этого самого пшика и расход уменьшился.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на бензинке пробку бензобака на заправке потерял, пришлось купить новую и как не стрнно но этот пшик пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ориганал брал?

Проверял, плотно закрывает? Мож просто негерметичая она, вот и нет пшика...

А мож у нас какой клапан в этой крышке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorenya

Не оригинал, но подходит. А как проверить плотно закручивается или нет, ежли тока авто перевернуть и немного потрясти :) Судя по резинке на крышке прилегает плотно.

Клапан однозначно должен быть, его не может не быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить просто.

Скидываешь шланг со входа фильтра, втыкашь туда компрессор, дуешь в бак 10 очей, смотришь улетела крышка или нет :D

Ну или дуешь пару очей и слушаешь шипит или нет, потом отворачиваешь крышку, и если пшик есть, значит - герметична.

 

ЗЫ: Ты только когда проверять будешь, после создания давления в баке шланг заткни, а то душ будет со шланга. Я так чуть не искупался раз, теперь умнее стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...