Перейти к содержанию

Делика или Паджеро?


dagry

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Деликаводов и Паджероведов!

Я – хондавод с большим стажем, вот уже десять лет юзаю только Хонды. Есть у меня цивик для души и выходных отжигов, полтора года его строил, достроился до того, что ездить на нем каждый день стало невозможно – очень низкий, керам сцепа, высокоборотистый двиг и так далее.. А у нас щас зима началась настоящая минус 20 и снег, так что пусть уж он до лета стоит :)

Короче, на протяжении последних трех месяцев я маюсь в выборе :( - чего взять?

Всегда хотел паджеро 5 –дверный с 4М40, но с моим бюджетом в 10 куе на машину, я могу рассчитывать разве что на хорошо пробежный экземпляр

Да еще тут начитался, что дизель выше 3500 по трассе крутить не рекомендуется, типа головка может навернуться и прочие гадости, подумал о 6Ж72 – они и дешевле дизеля вроде, но не хочу я себе второй бензиновый двиг в семью – лямбды, свечи, ремни НАДОЕЛИ!

Хочется простых житейских радостей – хороший момент, цепь, солярка, суперселект, большой салон, поездки с семьей на природу етк

Задумался о Делике – акуле, булке, сугробе (как праильнее не знаю :) )

Блин, то что мне надо! Ходовая как у паджеро, 2,8 дизель, высокая, салон огромный

Прикинул цены во Владе – десятки должно хватить на б/п оформл конструктор 95-96 годов

Вот я и гадаю – чего взять? Хоженый паджерик и подобную делику?

Почему так разнятся цены на них?

Вроде все то же, но у делики салон то всяко поболе будет…

Уже взял билет на конец декабря во Влад, но еще ничего не решил по машине :(

Посоветуйте, пжста что все-таки предпочесть?

Опять же конструктор – блин, кто в мешке

Хотя хоженая машина тот же самый кот, тока ИМХО хуже

Поможите плиз! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - Делика. Особенно для

поездки с семьей на природу
B)

Почему так разнятся цены на них?

Пыжик это же джип. :D Видел в воскресенье на зеленке пыжика 2.8 АКПП 96 года, конструктор, барыга за 10400 отдал. И уже месяц стоит делка черная 96 г.в. за 12500. В общем рынок! :D

Опять же конструктор – блин, кто в мешке

А не конструктор с японии это не кот в мешке?

Главное при покупке конструктора смотри документы и техническое состояние. Когда была произведена замена агрегатов. Барыгу не слушай, доверяй тока своим глазам и документам! После покупки на любое нормальное сто, они тебе за сотку все болтики проверят. Если не будешь говорить что ты не местный, сделают на совесть, им тож не охота рыло просерать потом. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagry

На машины вроде джип смотрит распальцованый народ, типа пристиж, а тебе что надо пристиж или рабочую лошадку с теми же ходовыми характеристиками и доп плюсами.

Коли будеш брать прихвати с собой и специалиста пусть посмотрит не восторженным взглядом будущего облодателя а жуткого критика мол моя всяко лучьше.:rotate:

И ветку на форуме по выбору почитай.

(Добавление)

Коли купиш машинку Delica, встанет вопрос какя из них будет для души :smirk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanter, Garrе kiv

Спасибо за советы

 

Паджа скорее всего брать не буду, мне престиж пофигу

Надо именно рабочую машинку, то есть на работу/с работы, на дачу, на Байкал летом пролезть туда, где ни бутылок, ни бумаги – хоть и не в явные говны

Очень мне нравится в делике салон, блин ни в одной Хонде такого нет, особенно возможность не вылазя из авто в салон пройти, сидишь высоко (я на цивике пятой точкой по земле еду, кроме горизонта нихрена не вижу), да и внешний вид мне очень импонирует

Погоню своим ходом, посему вопрос по осмотру архиважен!

Я 2 месяца назад пригнал знакомому грузовичка с 100 марком – конструктором в кузове, дык этот марк меня потом так достал! Пороги все мятые, стартер подключен криво (фишки обрезали при разборе, потом подключили не так), весь скрипит и гудит, руль кривой, колеса даже не были прикручены :(

Вот в этой связи у меня вопрос по Делике – если все сигнальные лампы на панели будут гореть и гаснуть как положено, я могу думать, что по электрике все собрано нормально?

По подвеске на что конкретно обратить внимание? Аммо, шаровые, линки, крестовины (эти как проверить)?

Что еще?

Какой одометр на Деликах? Цифровой или обычный мех? Цифровые вроде не скручивают ИМХО.

Я так понимаю, что пробег у них у всех за сотку, как определить явный пробег именно на Деликах? Торм. диски, коврики, накладки на педали?

Так для себя и не решил какое масло в двиг лить, мин или синт после покупки? (я в свои Хонды тока синт, но там и бенз, а здесь Мр. Дизель :) )

Что менять из жидкостей? Масло в двиг, коробу (понятно), а в раздатке, мосту? Тормозную жидкость надо менять? Я хз сливают ее или нет при разборе.

Почти весь форум перелопатил – много нового узнал, но вот такие вопросы есть.

Буду премного благодарен за ответы :)

 

ЗЫ Hanter, где луче недалече от Зеленки проверить сборку констр? Так чтобы хорошо и без бандитов ;)

(Добавление)

вдогонку:

у меня у брата 25-ая (или 35-ая, короче 91 года) делика аквариум на автомате и до этого тоже были штуки 2 таких же

дык вот что мне в ней не нравится (не в обиду будет сказано) - если сидишь спереди, то трясет неимоверно, подскакиваешь, передняя панель поскрипывает на стыках, в салоне стекла в крыше в уплотнителях скрипят на ходу, кресла средние болтаются

может это так в конкретной машине и в других не так?

а как на ходу носатая себя ведет?

меня жена убьет, если в ней спереди трясти будет так же как в братовской :)

хотя здесь сидишь то не на колесе... хз в общем

какова плавность хода у носатой?

 

еще вопрос по конструкторам:

говорят, при сборке делик торсионы сильно затягивают и подвеска передняя будет дубовой, как понять при осмотре - это так и должно быть или торс все-таки перетянуты?

ЗЫ извиняюсь за может быть ламерские вопросы, но я ни с дизелями, ни с торсионами дел не имел никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagry

Цифровые вроде не скручивают ИМХО

Будешь во владе поймешь что скручивают. Объявления по всему городу: "Коррекция электро одометров".

пробег у них у всех за сотку

Не факт, но как правило да.

как определить явный пробег именно на Деликах?

Смотри болтики, винтики, заклепки на панели. японцы туда практически не лазят. Если болт отворачивали на нем останутся следы. Хотя некоторые красят. Но это тоже палится.

Смотри наклейки на двигателе, в арках дверей. При замене расходников японцы клееят наклейку, либо делают запись в сервисной книге (если будет с машиной -гуд).

Смотри у конструктора год выпуска. Ремни безопасности, бронепровода. Есть на рынках фирмы определяющие год выпуска по VIN.

Так для себя и не решил какое масло в двиг лить, мин или синт после покупки?

Решать будешь дома. Перед дорогой залей минералку.

Что менять из жидкостей?

В двигателе точно, остальное смотри по цвету и запаху. Если тосол красный, лучше сразу поменяй.

где луче недалече от Зеленки проверить сборку констр?

Лучше и надежней подальше от зеленки. Насчет братков: вбей себе в голову - ты Приморский и веди себя соответственно - местных давно уже не трогают. Да и не видел я уже братков года 3-4.

меня жена убьет, если в ней спереди трясти будет так же как в братовской

Ну это не самое страшное :D Хотя по плавности хода носатая даст огромную фору квадратной. В общем нормально. Жинка оценит!

говорят, при сборке делик торсионы сильно затягивают и подвеска передняя будет дубовой, как понять при осмотре - это так и должно быть или торс все-таки перетянуты?

Дак ты не только смотри, покатайся послушай. После 3-4 машины, поймешь, что тебе надо.

Не застопоривайся на зеленке. Есть рынок в Уссурийске, Находке. Проедь, посмотри - разница в цене может удивить. Не хватай первое попавшееся, выбирай. Не оставляй задатков - черевато.

И последнее - северяне ходят стайками, барыги их определяют очень быстро, как следствие хорошего торга не всегда получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика или Паджеро?

 

Делика.

Мой выбор был таким. Не жалею. Иногда, правда на стоянке засматриваюсь на коротыша тюнингованного и лифтованного см на 15... С V6 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorenya

Иногда, правда на стоянке засматриваюсь на коротыша тюнингованного и лифтованного см на 15... С V6 3000.

месяца четыре назад еле избавился от такого. Г-но полное. Вечно голодная табуретка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagry

Ты на батон нацелился а у меня кирпичь.

Масло в двиг лить то какое там было, постарайся узнать , тасол однозначьно и в мостах + раздатке тоже смена лишней не будет, погонеш зимой и ежели чего лазать на морозе не в кайф.

За каробку я бы сменил но какую брать то будеш там разберешся, проверь сапунны, не забиты ли, у кирпичей задний сапун с моста шлангом уходит в балку кузова (их частенько не меняют и сея шланга просто от старости поломалась а коли забьется сальники полу оси будут бежать.

Крестовинку на яме лучьше смотреть , подпер колеса чтобы не каталась и кардан подергай покрути, заодно шприцевать будет не лишне, убедись в целости пыльников на приводах.

Кстати потеки из под масло заливной крышки на двиге говорят об сильном износе поршневой групы прокатишся с продом, открой и посмотри.

А главное морду кирпичем и поменьше положительных имоций на фейсе, до любой царапины придирайся на каждый косяк указывай, чем больше он будет оправдываться и поеснять тем больше инфы получиш, можно так дотарговаться что тебе ее итак отдадут и еще приплатят(лиж бы морду не набили) судя по всему ты не новичек в технике, дума головой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще северян по шапкам узнают очень они от местных отличаются :) , если машина хорошая много денег не уступять . на ходу маслоналивную крышку открывать не советую , цепь однако может и маслом обрызкать , обьявы почитай . в идеале заехать в какой-нибуть "темп" и сменить все жидкости при сборке нормальных маслов ни кто не заливает, в автомат доливают черти что ,как впрочем и в двигатель , тормозуху желательно тоже сменить , я все ни как не соберусь на холоде стала как то плохо тормозить грешу на жидкость да плохую прокачку . удачи:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя

Спиртика добавь, до теплых дней походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасибо за дельные советы!

 

Я в бейсболке да легкой куртке хожу – меня хрен отличишь от местных

И выбирать буду один, не в стае :)

 

Вот вопрос со временем не очень – у меня будет всего один день 30-го и 31-го полдня

Посему в Уссу и Находку точно не поеду, хочу пробежаться по зеленке, да дальпресс пошерстить

Вроде по газете варианты есть – штук 8 видел

Шестой год и б/п, цены в районе 10

Только вот по объявам кататься западло – в центре такие пробки Мама не горюй!

 

В принципе я так понял, что ничего особенного при осмотре Делик нет – все то же самое, что и у других авто, кроме разве что салона – трансформацию проверить, все ли крутиться, сдвигается – я его никогда не крутил, сдвигал

Но думаю, что должно все работать, японцы ж не варвары какие

Кузов, двиг, подвеску, ходовую я проверю конечно, но думаю, что на яму продавца хрен загонишь

А если еще и на Зеленке, то точно нет

Придется под ней лазить :(

 

У меня остался вопрос по электрике:

если все сигнальные лампы на панели будут гореть и гаснуть как положено, я могу думать, что по электрике все собрано нормально?

Ну там, датчики всякие, разъемы – проем капота то мал очень, кто и как движок туда пихал неизвестно, отсюда и мои опасения

Но то, что ничего лишнего гореть не должно, это и ежу понятно :)

А мне тем более :D

 

Еще интересны цены во Владе на литье и резину в сборе на Делику, брать то с собой по-любому надо, хотя бы пару

Федералка етить ее…. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас на резину цены мама не горюй комплект меньше чем за 8000 руб нормальную не отдают а литье от 200 уе за комплект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagry

На зеленке смотреть надо не узлы и агрегаты а кузовщину, зеленый угол славится тем что там в основном бой продают. Можно нарваться на полное отсуцтвие гиометрии, хотя визуально и не заметиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorenya

Иногда, правда на стоянке засматриваюсь на коротыша тюнингованного и лифтованного см на 15... С V6 3000.

месяца четыре назад еле избавился от такого. Г-но полное. Вечно голодная табуретка.

Прикол, я думал, что это - предел мечтаний.

Хотя на коротыше когда ездил, трясло сильно. Я тогда подумал, что мне кажется или шины перекачены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не есть торгаши которые специализируются на битых машинах , у меня много знакомых которые торгуют в основном стараются возить целинькие минимум ремонта , так что мнение ошибочное просто надо выбирать как следует , на битье зато как правило маленький пробег и можно взять очень хорошую машинку главное чтобы все было сделано хорошо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagry

Вот вопрос со временем не очень – у меня будет всего один день 30-го и 31-го полдня

Многих авто (продавцов) на рынке не будет, зато торги должны приятно удивить. :rolleyes:

дальпресс пошерстить

Газеета выходит по субботам. Здесь электронный вариант, выходит по пятницам: http://www.dalpress.ru/gazeta/

Только вот по объявам кататься западло – в центре такие пробки Мама не горюй!

А зачем кататься? Пусть продавцы к тебе ездят! ;)

что на яму продавца хрен загонишь А если еще и на Зеленке, то точно нет

Если продавец уверен в своем авто, ему и на яму не страшно.

Еще интересны цены во Владе на литье и резину в сборе на Делику
На снеговой посмотри, всяко дешевле чем за пределами приморья. :)

Я в бейсболке да легкой куртке хожу – меня хрен отличишь от местных
Тепло наверное тебе будет <_<

Насчет битых: Они все битые, тока некоторые сильно, а некоторые просто были потертые, некоторые сделаны хорошо, а некоторые для продажи. Везде где возможно задирай обшиву, снимай уплотнительные резинки, смотри на зазоры между деталями. Многие при покупке про крышу забывают :D До мелких царапок, убираемых полировкой не доколупывайся, все равно за это цену не скинут. :D

Удачного Нового года!

(Добавление)

igorenya

предел мечтаний

Мне он тоже нравился, пока не поездил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>На машины вроде джип смотрит распальцованый народ, типа пристиж, >>а тебе что надо пристиж или рабочую лошадку

 

Запудрили парню мозги,причем тут престиж и распальцованый народ,Пыж кстати такая же рабочая лошадка,бери Пыжа не пожалеешь,если конечно тебе троллейбус не по душе,в Пыже также можешь перелезать с передних кресел на задние,если повезет и на ходу ;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыже также можешь перелезать с передних кресел на задние,если повезет и на ходу

"Перелезть" и в бобике можно :gigi: А в троллейбусе можно пройти.

По поводу престижа и распальцовки: тут согласен непристижно и не :kruto: , да на ценник это особо не влияет! Хотя из джипов - пыж это самый приемлемый вариант! :rotate:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери и ту и другую, себе и жане например...

Не охота одну юзать меняешся на недельку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, жена сломалась :)

берем делику!

фотки салона посмотрела, кармашки там всякие, ящички, кресла как раскладываются - загорелась аж :D

так что поедем с ней именно за деликой

жаль только, что будет всего червонец :(

хотелось бы побольше хотя бы на штучку ;) - но больше не получается

но думаю и за 10 будет неплохой выбор, а может и торгану чуток еще ;)

тем более, что мне год то в принципе то пофигу - 94 или 95 или 96 все равно какой

если с фендерами будет - такую сразу заберу - очень мне делики с расширителями нравятся ;)

лишь по состояние было хорошим

так что всем спасибо за помощь и советы!

ЗЫ как приедем домой - с меня отчет по покупке и перегону с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ЗЫ как приедем домой - с меня отчет по покупке и перегону с фотками

 

Ты че домой не доехал еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че домой не доехал еще?

 

 

Да нет, доехал. Это я до него ни как не доберусь (передние фендера забрать, а заоодно впечатлениями поделиться по машинке)- все времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...