Перейти к содержанию

замерзаю в кирпиче


Рекомендуемые сообщения

У меня слабый напор воздуха из воздуховодов. Может и забит радиатор напрочь. Сниму панель там дальше буду думать. Может промывать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охладитель кондера тоже надо очищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял панель. Посмотрел на радиатор и он весь в пыли. Нужно чистить. Завтра будут еще саму печку снимать и смотреть, что с ним. А радиатор отопителя чем лучше чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял панель. Посмотрел на радиатор и он весь в пыли. Нужно чистить. Завтра будут еще саму печку снимать и смотреть, что с ним. А радиатор отопителя чем лучше чистить?

Щеткой и сжатым воздухом. Можно с помощью воды или бензина ( смотря какое загрязнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только аккуратно, особенно с охладителем кондера, он люминевый щели заминается очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеткой и сжатым воздухом. Можно с помощью воды или бензина ( смотря какое загрязнение).

 

Так и думал делать. В местном магазине нет ни каких специальных химикатов для этих целей(

 

Только аккуратно, особенно с охладителем кондера, он люминевый щели заминается очень легко.

 

Спасибо. Учту. Буду искать мягкую щетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?  Профам отлично очищает.Есть разный. 2000-4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?  Профам отлично очищает.Есть разный. 2000-4000.

Профам - это что такое? Я так понимаю радиатор печки нужно отсоединять (два шланга под днищем машины)? Если да то сразу буду менять тосол и возникает вопрос, какой тосол лучше купить?

А вот так выглядит радиатор кондиционера. Это сильно забит?

b5f0972ef838.jpg

Изменено пользователем rancho_of_joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профам это корейская химия, очень качественная, для чистки-"2000" за глаза, то что на фото-мох, размачивай-счищай, продувай, там кста-дренажное отверстие есть-прочисти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазинах нет вообще ни чего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого производителя вообще нет и ни кто о нем не слышал. Может быть тогда использовать другой универсальный очиститель?

Сегодня все же удалось снять печку. Радиатор оказался чистым и заслонки работают. Чуть смущает, что на моторчике печки практически нет инерции. Крутится легко, но быстро останавливается.

9928405e9c13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радиаторе печки обычно не бывает пыли. Потому,что она вся оседает на испарителе кондиционера. Радиатор печки нужно мыть внутри. А испаритель кондея снаружи. :27::33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так и сделаю. Для испарителя кондиционера нашел специальную жидкость, а точнее пену. А вот радиатор печки изнутри думаю лимонной кислотой почистить, как здесь на форуме читал.

 

air_conditioner_cleaner_mannol_l.jpg

Изменено пользователем rancho_of_joy
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, понял, исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rancho_of_joy

Еще советую проверить состояние уплотнилей на дверях и на стеклах, машинки старые, мнорие уплотнители уже сифонят. много чего подходит от корейцев. и от нашемарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез смотреть заднюю печку. Оказалось, что задний моторчик вообще не крутится. Стал разбирать и первое, что бросилось в глаза, это сломанная пружинка (видимо сопротивление какое-то). Она на что-то влияет?

 

ca58914a6527.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажу, не трогал заднию. смотри схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. без него мотор будет крутиться, но на одной скорости? Еще думаю шланги от задней печки поменять. Не подскажете от чего подходят? Желательно от русских машин, что бы в магазине купить можно было.

Изменено пользователем rancho_of_joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыкаешь на прямую и получаешь максимальный поток воздуха

На задней панели управления три положения скорости мотора. Малая, средняя и полная. Обороты моторчика регулируются подключением этих резисторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aeroradist, Я так понимаю, что кнопка Вкл/выкл будет работать, а регулятор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный резистор можно воткнуть от Ваза, шланги подбираются под размер трубок. В кирпиче вроде на16. Продаются метрами.

Кнопка будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня передние шланги были на 18 задние шланги на 12

http://www.mmc24.ru/forum/index.php?topic=145.45

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...