Перейти к содержанию

замерзаю в кирпиче


Рекомендуемые сообщения

@gruskov,так там замена моторчика, а мне только щетки нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикальное решение: вместо всяческих доработок: утеплений, "шомполений", добавочных радиатор-офф, не мучить тележку, законсервировать на зиму;  приобрести бензиновую "пузотерку" по сходной цене и двигаться в тепле без геморроя  зимней эксплуатации дизелей.    Две машины для разных сезонов-оч.гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикальное решение: вместо всяческих доработок: утеплений, "шомполений", добавочных радиатор-офф, не мучить тележку, законсервировать на зиму;  приобрести бензиновую "пузотерку" по сходной цене и двигаться в тепле без геморроя  зимней эксплуатации дизелей.    Две машины для разных сезонов-оч.гуд.

Очень даже не правильный подход к делу. Когда как не зимой можно использовать весь потенциал и достоинства проходимости Делики. Можно сделать очень теплую машину. И ездить с комфортом. Никакая бензинка, а тем более пузотерка с дизельной Деликой рядом не стоит. Все зависит от температуры двигателя. Если двигатель нормально нагревается, то в машине будет тепло. А если двигатель холодный ( например при неисправном термостате), то ни один радиатор ( хоть их будет десять штук) не выпрямит ситуацию.  У меня в Делике было очень жарко. Пассажиры все время кричали" Выключи печку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, +100500 снял карлсона закрыл радиатор пенофолом. в -18 по трассе температура двигателя 80-85* в городе и того больше, печки пашут на ура, в салоне жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@georgichin,хорошее решение. Зачем покупать щетки на моторчик за целых 1000 рублей (красная цена в базарный день). Проще купить за 250000 рублей машину и страховку на нее за ~6000 рублей + поставить на учет и платить налоги на нее каждый год.

 

Может все же есть у кого номер щеток для моторчика печки Делики? Или все покупают сразу новые машины или ставят моторчик от Ланосов и прочего.

Изменено пользователем rancho_of_joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие проблемы? Можно с чего угодно поставить. Хоть с Волги, хоть с Ваз-2110, Ваз-2109. Было-бы желание. :27::33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, т.е. без колхоза ни куда. Пойду напильник искать и щетки от Волги. Может, где на верстаке и бензиновую легковушку найду, в которой тепло зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, т.е. без колхоза ни куда. Пойду напильник искать и щетки от Волги. Может, где на верстаке и бензиновую легковушку найду, в которой тепло зимой.

Ну можно и родной моторчик за 2500р. купить. Какие проблемы?  Кому как. Я как-то перематывал якорь от моторчика печки. Ставил на вал другой ( не изношенный, от нашемарки) коллектор. И подшипники вместо втулок. И все работало как надо. :33:

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, т.е. без колхоза ни куда. Пойду напильник искать и щетки от Волги. Может, где на верстаке и бензиновую легковушку найду, в которой тепло зимой.

Прошу прощения конечно,но мне кажется если ты своими руками снял моторчик с кирпича,чтобы поменять щетки.....то вопрос какие поставить уже излишен.Возьми отпаяй старую и в магазин подбирать.Щетки можно ставить любые,лишь бы не меньше родных,а те что больше,за 2минуты приобретают нужный размер с помощью напильника.

З.Ы.не в обиду конечно,но надеюсь не спрашиваешь кто какие ниппеля в колеса ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, хотел спросить номер щеток по каталогу (любого производителя), которые подходят, как родные. Видимо ни кто таким не заморачивался. Тогда пойду в местном магазине искать от волги/жигулей и буду подгонять.

 

Да и снимать моторчик почти не сложно. Три болта и 20 минут кручения моторчика под панелью и он уже в руках.

Изменено пользователем rancho_of_joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поверь,имея в руках щетку,ее проще купить чем искать по каталогам.По крайней мере в магазинах моего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в магазин где продают электроинструмент. Там этих щеток ЛЮБЫХ РАЗМЕРОВ!!! Выбирай какие нужно. Припаивай и ставь. Есть графитовые, есть медно-графитовые. Подгоняешь по размеру и все. Делов-то!  :27::33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня хотел поменять радиатор печки передней,прислали радиатор,полез во внутренности,оооп!А тот который прислали тоньше почти на сантиметр!Я так думаю,что по этому у каждого у нас и разная температурку в машине!Почему такая фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rusha68,

а фиг знает . мой родной толстый был. а с леворукой тонкий. пришлось колхозить, ставить толстый в леворукую печку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так узкая с Владика пришла,не думаю,что с леворукой!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что, есть машины для южных районов и для северных, а посему и радиаторы отопителей разные по толщине, но и это еще не все, головки блока также имеют отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rusha68,

а фиг знает . мой родной толстый был. а с леворукой тонкий. пришлось колхозить, ставить толстый в леворукую печку.

Я когда переделывал на левый руль,печку оставил родную(хотя нашел леворульную,но там радиатор тонкий был),вентилятор с леворукой туда воткнул,там посадочные были предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...