Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость ТНВД 4Д56 и 4Д68


Рекомендуемые сообщения

Привет парни!Всех с прошедшими праздниками!Тут вот такая тема-отдали мне тнвд с 4д68 с автоматом прогрева и вот думаю поставить его себе на кирпичика.У меня автомата прогрева нет,вот и занозился.)))Вопрос,к тем кто знает,шибко параметры этого тнвд отличаются от нашего (давление,производительность).По креплению всё пуля,в пулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу у сансэев.....

Вердикт:

Не подходят, с 68 мотора ТНВД DENSO, наши-ZEXEL вкорячить можно но нормально работать не будет....

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт: Не подходят, с 68 мотора ТНВД DENSO, наши-ZEXEL вкорячить можно но нормально работать не будет....

Шикарный ответ......У нас с завода  стояли колеса бриджстоун,а ездим на бф гудрич....в общем поставить можно но крутиться будут хреново))).Без обид!!!

У меня стоял ZEXEL,в прошлом году поставил KIKI причём кики был с механики,переставлял весь навес со своего тнвд и ничё,все работает.

Просьба,если что то пишете,пишите обоснованно,с параметрами и разъяснениями а не так,спросил у дядиваси,тот репу почесал и сказал.Еще раз прошу,без обид.не хочется в трёп тему пускать.

знаю одно,что оба насоса имеют одинаковую плунжерную пару на 10,оба правого вращения,оба типа VE.

P.s. по поводу того что у нас  ZEXEL http://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/tnvd-mmc-l200-4d56-05-14-pajero-sport-4d56-08-14-denso-2940001370-g797881116.html

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе и входе с блока на печки поставь трайники 16*10*16 и подключал автомат прогрева.

P.s. по поводу того что у нас  ZEXEL http://baza.drom.ru/...g797881116.html

ага, 2008 - 2014 модельный год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, 2008 - 2014 модельный год

ну может и так,да так то пофиг как насос назовут,функции то одни и те же,он же не перестанет быть тнвд.))))

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, ищи маркировку на обоих и делай выводы.

http://www.dizelinfo.ru/article3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что подходит наоборот- наверняка. Лично ставил ТНВД с 4D56 на 4D68, с паджерика на РВР. Норма. Оба были DENSO. А вот с 68 на 56 -не пришлось;) но парни ставили- откликов нет, значит нормально.

Изменено пользователем maestro116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maestro116, какие нибудь манипуляции проводил? в плане настройки,цикловую убавлял,мож еще чего,или поставил и поехал,какие изменения в работе двигателя появились или нет,расход топлива?В общем интересно появилась ли разница,чисто субьективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это- обязательно. Давно это было. Все аппараты проходили тестирование и настройку у спецов, как положено. У нормальных спецов есть буквари/талмуды со всеми параметрами практически на все двигатели. 

Изменено пользователем maestro116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем отчитываюсь.))

Тнвд от 4д68 с автоматом прогрева стоит уже у меня на машине.Работает более стабильно чем мой.На тормозе когда включаешь D или R,просадки оборотов практически не ощущается.

По всем крепежам встал на ура,единственное,что весь навес для акпп и регулировку холостых оборотов поставил со своего Тнвд,а на механику встанет и так как есть.Да кстати,единственная доработка была,это пропил в кронштейне крепления тросика газа,его нужно опустить вниз чтобы не мешал тросику акпп.Расход не мерил еще,УОВ поставил на слух.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...