Перейти к содержанию

Стук из под капота. Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемые делиководы. Прошу совета у знающих людей.

Неделю назад машина стала по другому работать. Появилось цокотание и шумность при работе. а при повышенных оборотах, появился стук.

Поехал в сервис, сняли крышку. И сказали что у первого рокера на первом клапане заклинило подшипник, его сточила и сточила сам подшипник на рокере.

Так же на всех рокерах впускных и выпускных развалились пластмассовые втулки которые крепятся к рокерам а в них металлические пластинки.

 

Сейчас думаю что нужно заказывать:
 
1. Распредвал. Оригинал стоит космос! Нашел аналог AE CAM734 Он подойдет?
2. Первый рокер точно под замену т.к сточила подшипник. Нашел Autowelt 
RA32001  он же впускной?  Он подойдет?
3. На всех рокерах впускных и выпускных развалились пластмассовые втулки которые крепятся к рокерам а в них металлические пластинки. Они отдельно от рокеров бывают ? Фото прикрепил к письму. Или придется все 8-м рокеров менять?
 
Просьба помочь. Т.к машина очень нужна. 
 
Фото постарался сделать подробными.
 
И от корейских машин можно подобрать запчасти ? От портера или старекса?

post-18532-0-74012000-1453279311_thumb.jpg

post-18532-0-14691500-1453279315_thumb.jpg

post-18532-0-77145000-1453279318_thumb.jpg

post-18532-0-61595600-1453279322_thumb.jpg

post-18532-0-43086100-1453279326_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще ГБЦ контрактную заказать на органы.

перебросишь нужное на свой двигун, да и будет счастье.

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще ГБЦ контрактную заказать на органы.

перебросишь нужное на свой двигун, да и будет счастье.

 

Ни разу не заказывал, да и не факт что контракт долго прослужит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11638-взаимозаменяемые-запчасти-от-корейских-авто/многое есть!? Я ездил без них , а когда заказал себе на запас очень удивился одно наблядение если без них и приэтом клапана отрегулированы не правельно то разбивает клапан ! Но мне это уже не грозит т.к кап.ремонт полный.

Изменено пользователем adlermisha978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11638-взаимозаменяемые-запчасти-от-корейских-авто/многое есть!? Я ездил без них , а когда заказал себе на запас очень удивился одно наблядение если без них и приэтом клапана отрегулированы не правельно то разбивает клапан ! Но мне это уже не грозит т.к кап.ремонт полный.

 

Механик мне тоже сказал что эти тарелочки с пластиковым крепление для того чтобы клапана не разбивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле оригинал заказать.                                                                                                                        https://www.emex.ru/f?detailNum=24532-21000&packet=-1

https://www.emex.ru/f?detailNum=MD%20050107&packet=-1

 У меня тоже на одном винте нет этого фиксатора. Ничего пока катаюсь.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распред да, бери автовелт, работает нормально. Рокера тоже от портера, можно взять но учти все говно. лучше закажи от делики старого образца без подшипников и там в комплекте идут просто болтики. их поставишь и забудешь о проблемах, потому как портеровские с роликами разваливаются.

Если тебе надо ездить, то забей болт, отрегулируй так что бы было по зазру как в книжке и ездий, не быстро и спокойно, через некоторое время опять понадобится подрегулировать, так что с покупкой не затягивай.

а точ то распред подъело малехо це не сильно страшно, ездить пока будет.  собирай всё в кучку и катайся сильно не газуя, если уж так нужна машина.

 

Да и ещё, я бы проверил ещё бугеля (когда будешь снимать ось коромысел для замены рокеров, что бы в бугелях небыло трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пластмассовое колечко на что то влияет? когда собирал двигун после капиталки и регулировал клапана одно лопнуло (только пластик)...кусочки от него выкинул...все собрал...3000 км полет норм....появился шелест но грешу на новый ремень генератора...притирался (решил так из за того что подтягивал и шелест пропадал,сейчас снова появился)

Изменено пользователем Андрюха E123MM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да ни на что оно не влияет, просто фиксирует опору на винте.  Если зазоры в клапанах нормальные, опора соскочить с винта  никак не может. Не ты один ездишь без этого фиксатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nord

я в принципе так и думал, спасибо за подтверждение. зазоры в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле оригинал заказать.                                                                                                                        https://www.emex.ru/f?detailNum=24532-21000&packet=-1

https://www.emex.ru/f?detailNum=MD%20050107&packet=-1

 У меня тоже на одном винте нет этого фиксатора. Ничего пока катаюсь.

Это идут болты уже с пластиковым фиксатором и тарелочкой, как у меня на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Благодарю! А то я уже собрался полностью все 8-м рокеров менять. Хотя все кроме первого, нормальные без дефектов на роликах, если не считать отсутствие пластмассок с тарелками. Кстати первый рокер он выпускной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распред да, бери автовелт, работает нормально. Рокера тоже от портера, можно взять но учти все говно. лучше закажи от делики старого образца без подшипников и там в комплекте идут просто болтики. их поставишь и забудешь о проблемах, потому как портеровские с роликами разваливаются.

Если тебе надо ездить, то забей болт, отрегулируй так что бы было по зазру как в книжке и ездий, не быстро и спокойно, через некоторое время опять понадобится подрегулировать, так что с покупкой не затягивай.

а точ то распред подъело малехо це не сильно страшно, ездить пока будет.  собирай всё в кучку и катайся сильно не газуя, если уж так нужна машина.

 

Да и ещё, я бы проверил ещё бугеля (когда будешь снимать ось коромысел для замены рокеров, что бы в бугелях небыло трещин.

 

Все собрали. Машина ездит, но если чуть газу даешь начинает стучать первый клапан. Механик сказал что пока лучше не ездить т.к может клапана разбить или еще что-то.  Поставил пока в гараж.

Говорите что можно ездить не спеша? Хуже не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый впускной. Чётные выпускные, нечётные - впускные,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый впускной. Чётные выпускные, нечётные - впускные,

Странно. На схеме. Первый выпускной.

post-18532-0-20530600-1453360819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз посмотрел в книге на L300post-3374-0-27964400-1453376845_thumb.jpg

Сегодня глянул в книге двигатели 4м40 и 4D56 post-3374-0-75826600-1453376964_thumb.jpg

Книги противоречат друг другу. Так что извини. Нужны гуру, кто разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собрали. Машина ездит, но если чуть газу даешь начинает стучать первый клапан. Механик сказал что пока лучше не ездить т.к может клапана разбить или еще что-то.  Поставил пока в гараж.

Говорите что можно ездить не спеша? Хуже не будет? 

Клапану ничего не будет. Максимум что случится сломает рокер, он сделан из г..няного металла специально что бы ломаться в случае проблем. подрегулируй по метке, и ездий, но я бы на всякий случай скинул бы ось коромысел и проверил бы первый бугель на наличие трещин. уж очень он люит ломаться, снимешь, проверь, трещин нет ставь на место, рпроверь регулировку клапанов и впуть.

этот реглировочный болт с пластиковой скобой состоит из трёх частей, первая - болт, второй пластиковое кольцо, третье - железная тарелочка, так вот пластиковое кольцо держит железную тарелочку прижатой к болту. у болта на конце мягкий металл. он потихоньку прогибается и зхазор увеличиваетсая. Сам ездил так недели две. пока пришли детальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да болтик плющится зазор увеличивается распредвал начинает долбить по ролику ролик клинет  и выжирает распредвал рокер ломает машина начинает троить и все по новой.....Иди в хундай магазин бери все от портера и ставь там болтики с пластиковой шайбой и гаечкой отдельно продаются. Да и надо не забывать регулировать клапана время от времени и подтягивать ремни ГРМ и балансиров ато следующая ваша тема может называться "порвало ремень балансиров он попал под ремень ГРМ все позагибало нахрен что делать? " ездием на кирпичах а думаем что шелестит значит все в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега MSK, ты вот чего человеку то советуешь? Я уже напокупался этих рокеров от портера задолбало. Говна кусок. оси их подшипников вылетают на раз или вылезаю на половину и клинят ролик. Говорю же. надо брать рокера старого образца без ролика. а то потом собирать все эти ошмётки из головы и поддона дело не веселое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mitsubishi

MD050107 
 
Это не те болты с пластиковым фиксатором и тарелочкой, как у меня на фото. А оригинальные рокеры пришли вообще без рег болтов, в автовельском все в комплекте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите парт номер пластмассовых втулок и тарелочек как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на токие подходит 100%.      24532-42500   Хендай.

        http://exist.ru/price.aspx?pid=FD7024F4&sr=-4

   Вот оригинал .        http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=MD180514

Изменено пользователем DELIKA12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...