Перейти к содержанию

Проблема с АКПП PD8W


nebritiy80

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, Други!

Прошу не пинайте за создание новой темы. Много искал, ничего не нашел.

Собственно случилось следующее. Я честно говоря в недоумении.

Все было как обычно. В пятницу вернулся с работы домой. Машина вела себя отлично. Ничего не напрягало и не предвещало беды. В выходные машину не брал, а в понедельник как обычно собрался на работу.

Завел, прогрел, сел, включил реверс, чтобы выехать со двора и тут тишина. При нажатии на газ мотор обороты поднимает, но движения нет. Включил драйв , ситуация та же. Заглянул под машину, коробка на месте )::,луж от масла нет. Уровень на холодной проверил, в норме. Снова включил драйв, подождал секунд 10, чувствую начала двигаться, но как то как с пробуксовкой. Как трогается, при движении каробка не буксует. При нажатии на газ разгоняется резво. При переключении всех передач пробуксовывает. Я вообще тут в раздумьях. Доехал до работы , скинул клеммы. Ничего не дало. При прогреве АКПП до 70С уровень в норме.( стоит датчик температуры масла АКПП). Масло как слеза. Доехал к друзьям в сервис. Подключили комп. По мозгам никаких ошибок. Контроллер дает сигнал на включение. На понеле ничего не горит постороннего. В общем я в непонятках. С чего это началось???!!! У нас сильная оттепель, может отмокло что в контактах? В итоге при возвращении из сервиса каробка видимо встала в аварийку. При движении, помимо драйва начал мигать нейтраль и едет на одной передаче.

 

Честно говоря, такая ситуация была год назад. Тоже не с того ни с сего не захотела ехать на зад ( как будто коробку сперли), потом очнулась и поехал и про этот инцидент благополучно забыл.

Вот такая вот интересно- непонятная ситуевина. Может какие мысли у кого есть или подобная ситуация была?

Повторюсь, что предпосылок к данной проблеме в поведении машины не было. Единственная проблема в кончине сальника ТНВД , что приводит к утренним траблам с лягушкой, но связь с АКПП я с трудом наблюдаю. Напротив, я прогреваю мотор каждое утро до поднятие стрелки.

Заранее всем спасибо за мысли.

 

P/S.

Может поможет понять кому. Когда в сервис собрался, машина вновь незахотела двигаться даже спусты выжидание времени. Тупо газуешь, а коробки как не. Я тут психанул и начал ерзать на кресле как бы подталкивая ее своим телом ( инерцией, сидя в кресле). ))))):. Так вот вот этого импульса достаточно , что бы она трогаться начала. А если в горку стоять и на драйве трогаться, пока до 1500 обороты не поднимутся, она аж назад катится, как на нейтрале. Но трогается без рывка.

Изменено пользователем nebritiy80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nebritiy80, теперь на диагностику, в мозгах будут коды ошибок, если мигала нейтраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в этом , было что то похожее , снимал чистил контакты все встало на места.

post-2429-0-12588700-1454384609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в этом , было что то похожее , снимал чистил контакты все встало на места.

А , что это за штуковина? Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nebritiy80, искать на АКПП, по ходу движения слева, ее переключает трос, идущий от кочерги АКПП из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2610-0-10998700-1454395483_thumb.png

nebritiy80   В Букварике описан способ прозвонки выключателя блокировки стартёра. Ничего сложного там нет,  а сразу отпадёт много сомнений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , что это за штуковина? Где искать?

Датчик положения АКПП , набери в поисковике , и изучай.

Снимая будь осторожен , конусная резьба в начале пиленная на четыре части , что бы сдернуть нужно чуть разжать , если переусердствовать сломается (силумин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что вдруг плохое случилось во Владивостоке есть авторазбор чисто по деликам, там автомат вместе с раздаткой 6000 рублей всего стоит,авторазбор проверенный,сам в Томске живу уже много оттуда заказывал,состояние всегда отличное было,если что могу телефон дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что вдруг плохое случилось во Владивостоке есть авторазбор чисто по деликам, там автомат вместе с раздаткой 6000 рублей всего стоит,авторазбор проверенный,сам в Томске живу уже много оттуда заказывал,состояние всегда отличное было,если что могу телефон дать

Да, буду презнателен. Коробку приговорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им звонил. Тоже брал у них запчасти. Меня смутил один момент. Первый хозяин моей машины ( мы общаемся) имел опыт замены АКПП и коробку он брал у них. Он при покупке попросил снять потдон с коробки и проверить на наличие мусора. Олег, отказался, сославшись на высокое качество запчастей. По приезду коробки,человек снял потдон и увидел там слой мусора и грязной жижи в пару сантимов. Делать было нечего. Было принято решение промыть все и заменить масло. Коробка поехала, но через ровно 140км, на скорости 70км/ч раздался мощный удар и коробка встала. Потом ее перебрали в Москве за 70000р. Коробка проходила около 3х лет и померла (((: Вообще о надежности делики много басен слышал и при покупке опирался на них. НО УВЫ, ЭТО ТОЛЬКО БАСНИ. Хотя брат по тайге уже 2 делики скатал и горя не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (((: Вообще о надежности делики много басен слышал и при покупке опирался на них. НО УВЫ, ЭТО ТОЛЬКО БАСНИ. Хотя брат по тайге уже 2 делики скатал и горя не знает.

судить по одной машине тут не совсем будет правильно, 

Да ко мне приезжали с кончеными коробками от "дорестайла" хотя асин коробка считается достаточно надежной. 

 

Масло имеет запах ? 

 

У вас рестайловая коробка которая имеет электронное управление и видя московские и областные машины я бы сначала предложил вам проверить все разъемы и косу проводов 

можно вывернуть пробку от масла и посмотреть на магнит и слить чуть масла с низа коробки. 

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в сервис для диагностики. Предложили приехать. Пока доехал коробка встала в аварийку. Дергалась и буксовала при переключении. Слили масло, оно потемнело, но вони гарью небыло. Сняли потдон. Мастер увидел блестки. Говорит каробку на перебор. Я у него спрашиваю, из за чего она встала? Говорит развалилось, что то. Я говорю, как развалилась, я же домой приехал на исправной машине. И масло потемнело пока я к вам ехал. Он говорит , что так не бывает. Значит, что то развалилось, но ты не понял. Абсурд.
Потом приехал другой мастер и предположил, что сгорели фрикционы. Завели, тронулись. Он говорит, что не фига не сгорела, мол она едет. Короче не знаю.....

На момент поломки масло было как слеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...