Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

А ещё можно болгаркой... :19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь в получении прав на лодку?

Или кто сам сдавал, как и где это делается?

Изменено пользователем Лёха(vizit)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо за советы - приехал съемник-фиксатор из Северобайкальска, за что огромное спасибо АРКу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk), вождение тоже сдают или только теорию?

я здавал только теорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk), вождение тоже сдают или только теорию?

а я ещё и вождение...видать как нарвёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права на лодку покупать нынче дорого, и вроде щас и вождение сдают, хотя у меня два товарища получали вэтом году. вождение сдали экстерном :) "за мороженное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вес лодки не превыш 200 кг и мощность мотора 10лс и менее - ни прав ни регистрации нэ трэба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я IvanKrasnoyarsk Хлопцы я в Джамбуле у Сашки Leolexa тут тепло до адурения фрукты сука настоящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Саше и остальным Ваньша маладэс - завимть белая билятьььььь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха Нетрон со мной вчера ездили на солевые озера я первый раз такое видел , пласт соли в нем озеро бля болтаешься как поплавок. Концентрация соли 50х50 . С Joja в кафе посидели короче классно ГАИшники не трогают вообще если не нарушать . А я нарушаю прав нет вообще плюс по встречке проехал , отдал нашими 2200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИшники не трогают вообще если не нарушать . А я нарушаю прав нет вообще плюс по встречке проехал , отдал нашими 2200

 

Иван как всегда в своем репертуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, тебя в пору на номинацию выставлять. Как её обозвать не знаю. Но ладно по своему городу без доков гонять. А ты по зарубежью. :)))

веселей я видел только ваэропорту шарм эль шейха, когда один мой коллега в состоянии полной алкогольной комы потерял загран паспорт. Т.е. мы уже не в россии и еще не в египте, и это чудо стоит улыбается а паспорта нету :)))

нашелся потом каким то чудным образом. Там реально было "тагил рулит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вес лодки не превыш 200 кг и мощность мотора 10лс и менее - ни прав ни регистрации нэ трэба!

вроде нифига не так, учителя в школе говорят по другому, регистрация не требуется в ГИМС, а вот права нужны от мотора 5 лошадей и выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лодкой как с машиной:). Хочеться и лодку побольше, и мотор помощнее. У меня сузумар 390 и сузуки 15. Хочу лодку 450-520 примерно, ну и мотор соответственно. Так что права по всякому лучше получить. Лодка это в два-три раза веселее чем на одной машине:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к другому мнению: лучше маленькая лодка, чем большая. На маленькой лодке техосмотр не надо проходить, не надо налоги платить, не надо регистрировать, а везёт спокойно 3-4 человека. Большая лодка - больше проблем, и ответсвенность другая. У меня 320 длина, мотор ветерок 8, но думаю со временем 18 или 15 сил поставить и ничего регистрировать не буду!!! Надо поехать снять нафиг с учёта то, что есть.

 

С лодкой как с машиной :). Хочеться и лодку побольше, и мотор помощнее. У меня сузумар 390 и сузуки 15. Хочу лодку 450-520 примерно, ну и мотор соответственно. Так что права по всякому лучше получить. Лодка это в два-три раза веселее чем на одной машине :).

посмотри дром, там катера с каютой за 200 тыщ отдают. гораздо веселее надувной, да и с такой длиной, её всё равно на прицепе таскать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тЦарь, ну ты был на Чивыркуйском? Как там обстановка? По моим личным наблюдениям, сразу после зимы там хорошая рыбалка, а вот в конце лета там делать нефиг. Или ты развеешь мои личные наблюдения :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, вопрос: зачем тогда большие надувные лодки? На какого потребителя они рассчитаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их можно брать конечно, но по цене выйдет как за катер. Такую большую лодку накачивать-спускать бессмысленно! Только на прицепе возить. Ещё прицеп прибавь 30 тыщ руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, нефиг там делать. народу вал рыбы хер.

 

А насчет снять с учета лодку. ну имея корки мож и прокатит, а так ну его нафиг. в бурятии на гимсовцев попадешь и будешь штрафы платить раз в день.

Что касается большой железной лодки или большой надувной. То имхо надо иметь две, а лучше три.

первую железяку ходить по водохранилищу, и недалеко по байкалу.

вторую резинку вывозить с собой на тот же чивыр (ибо таскать железяку на прицепе заи-ся и не везд сним проедешь.

а третью на водомете гонять по горным речкам. я чет загорелся прикупить лодченку гденить 360-390 и водомет 30 ку :)

и пошли в опу все чивыркуи и прочие общедоступные места. Будем по глубже в лес залазить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем камрадам подсказавшим где отдыхать на Байкале, как проехать ну и т.д. Отдельное спасибо Царю за помощь в прохождении участка Монахово-Курбулик.

8cda6daac6da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет загорелся прикупить лодченку гденить 360-390 и водомет 30 ку :)

и пошли в опу все чивыркуи и прочие общедоступные места. Будем по глубже в лес залазить :)

а я хочу пойти другим путём, нахер все водомёты с лодками, покупаешь гидроцикл, садишься вдвоём, и херачишь в верховья со скоростью 100 км/ч, за час будешь там, где макар телят не пас. И бензина нужно гораздо меньше чем для лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...