Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Не судите строго его! не забыли что он с малой дочкой путешествовать собрался? до того он не озадачивался и ему бы бани хватило на камнях!

Спасибо, брат.

Хоть ты понял.

 

Жена сейчас дома на пустом месте схватила что-то похожее на пиелонефрит. Если ребенок заболеет (типа наследственность по почкам плохая), то мало того что убьет, так и я казнить себя до конца жизни буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя при 150 трубе длиной 2м получишь только 35литров на одну емкость. Хватит ли ?

Даже такую трубу нереально влепить.

Скорее будет 1.5метра 110мм.

Чем шире труба - тем офигеннее будет выносить неполный "бак" на торможениях багажник.

Поэтому буду делать наверное 110мм, но Г образный.

Но тут другая проблема, у меня пока что жопа ощутимо ВЫШЕ чем перед. Но слив-то надо делать сзади.... Вот и получается, либо слив сзади (на короткой часть буквы Г вдоль жопу) но ничего не течет (если не встать на подьеме). Либо слив спереди, все течет, но шланг нужно до "душевой" в хвосте тянуть аж.


 

 

получишь только 35литров на одну емкость

Думал я, думал. Наверное хватит. Больше на верху таскать - уши сделать рисковать. 20литров если в трубу поместится - достаточно чтобы летом помыться.  В крайнем случае с канистрой на потолок и заливать.

Наверху же желательно еще место оставить для бокса или сумок. (А в пределе и солнечной батареи).

 

Теперь смотрю как бы трубу закрепить на багажнике. Хватит ли стяжек и транспортных ремней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk,А что мешает под передний конец трубы что-то типа клинышка или кронштейна ( и пр. ) замутить, дабы приподнять его. И ещё, труба ведь будет ёмкостью герметичной, значит при поступлении воды в лейку душа самотёком напор будет не айс. Соответственно полюбому надо ниппель мутить, чтобы перед принятием водных процедур трубу давлением надувать. А врезать лейку в каком месте Г думаешь ?

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что мешает под передний конец трубы что-то типа клинышка или кронштейна ( и пр. ) замутить, дабы приподнять его.

Ты мою машину не видел.... Из-за кастомных пружин от Древа, у меня вид пацанской девятки... Я не знаю чем жопу нагрузить чтобы она хоть немного осела. Клинышка здесь не хватит.

 

Герметичность будет герметиком обеспечиваться, не уверен чтор под давлением чета-где-то не попрет...

 

Я думаю сделать как - душевая кабина будет под задней дверью, соответственно маленькая палочка вдоль зада - на ее конце и будет слив.

Буквой Г мы уменьшаем размах жидкости как при боковой качке, так и при интенсивном разгоне-торможении.

Будь у меня больше багажник, я бы может сделал квадратом по его краям, воткнув в середины длинных сторон 50мм разрывы - а ля перегородки обычного бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 http://ru.aliexpress.com/item/New-1pcs-25mm-x-5m-1000kg-Ratchet-Strap-J-Hook-Ratcheting-Tie-Tow-Rope-Heavy-Duty/32571003343.html?spm=2114.03010108.3.233.wo83yZ&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_2_505_506_503_504_301_10020_502_10001_10002_10017_10005_10010_10006_10011_10003_10021_10004_10022_10009_10007_10008_10018_101_10019,searchweb201560_1,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6451&btsid=cac78ef0-c538-46df-8e8c-748ad47c2021

вот такими и затянуть её...трубу-базуку!!!

 

 

пардон...я там ценник сразу ни глянул...аж шибануло!!!   но просто подобие этого!!!

а можно и самому ленточные хомуты под болты сделать.

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Герметичность будет герметиком обеспечиваться, не уверен чтор под давлением чета-где-то не попрет...

 

 

Да там много то не надо будет - выдержит, уж если выдержит передвижение с наполненным баком ( представь какие гидроудары будут, и в большом количестве).

А про место врезки я не просто так интересуюсь - думается самый лучший вариант на изгибе Г 

@nomad-0805, Желтолицые там с дуба рухнули, чтоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выдержит, уж если выдержит передвижение с наполненным баком ( представь какие гидроудары будут, и в большом количестве).
если делать с зашибами вверх на концах - особых гидроударов  не будет

 

 

 

А про место врезки я не просто так интересуюсь - думается самый лучший вариант на изгибе Г

Почему?


 

 

вот такими и затянуть её...трубу-базуку!!!

так вот и в ценнике вопрос.

Сама-то труба дешевая, а если ее протянуть хотя бы 4х местах такими "штуками" - золотая станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему?

 

Честно сказать - ХЗ. Может опыт прошлых жизней ?   :-)

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по соседству Поднебесная!!!!   и оттуда этого добра у нас навалом!!!   так может и у Вас там по шукать по сусекам тож чо найдёться!  за недорого.а так я уже предложил...самодельный хомут через резину с камеры и на стяжку болтом.  подгон размера по примерке и по факту. дёшево и сердито.

kedr   так чо само интересно...на сайте подогрев 70-90 буржуев.....а у нас на рынке тож самое и теже солнечные торгуют  800рублей всего!!! Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на сайте подогрев 70-90 буржуев.....а у нас на рынке тож самое и теже солнечные торгуют 800рублей всего!!!

нет, там полно и по 10 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чото много нюансов с этой канальей!!!!!!  может лудше всётаки вернуться к бурдюку с водой!!!   воду по любасу гретьь а на ходу в трубе она ни согрееться!!! а бурдюк ежли не надо так вааще места ни занимает!да и с перикосом машины не будет проблем....да и каналья может гдето на кочке гидроударом инерцеонным выбить или переднюю или заднюююкрышку...ну крышки конечно можно добавочно заблокировать скочнуть сначала вдоль а потом и поперёк....

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, бурдюк никто не отменяет, если не получится с канальей )

 

Я думаю перекоса особого не будет, наоброт, если на другйю сторону поставить бокс - будет компенсация


 

 

воду по любасу гретьь а на ходу в трубе она ни согрееться!!!

Ну летом согреется. А кроме того - пресловутая кастрюля на горелку и влить сверху разбавив то что там. Я предусмотрю специальную заливную горловину для смешивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10121-0-32960300-1456524604_thumb.jpgpost-10121-0-69983800-1456524629_thumb.jpg    ёмкость балона 12литров.ктото проверял 3 суток ниприрывно на среднем горела....терпенья ни хватило...потушили..моя с прошлой весны пользуюсь..

я не зря тебе про такую штучку писал!!!   она многофункциональная!!!   а с кострами у вас там щас жостко. ...и по кушать можно сгтовить и воду быстро нагревает..её мощьность пишут 5-5.5 КВ. а генератор 1КВ тебе толком и чайника ни согреет. им тока если акум подзарядить ...лишний баластом будет.

выезжаю часто с туристами и далеко ни по асфальту...и машину после ночовки прогревал и  прям в машине чоб движку ни гонять грелись ..тока окна приоткрывали...чайник на улице в -10 за 5 минут свистит...ведро минут 15 ...это зимой...вот ежли у тебя багажник так для мелкой ванночку есть такие пластиковые в неё бурдюк и наверх туда ешшо чаво и всё зычехлить ...доехал добавил кипяточку и пусть плескаються!!  а каналья както ни эстетично смотреца  будет..да и уклон потом лови чтоб лилось с трубы...а бурдюк как ни поставь ни положи ни повесь он сам из себя всё выдавит!!!

NOMAD-кочевник. дома меня старость ни застанет!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот слушал я вас долго и внимательно......      (далее по тексту)   :19:  

 

Делика, всё-таки, не Икарус и не цистерна!

Просто маршрут лучше составлять так,  чтоб была возможность нормально, с комфортом помыться в какой-либо определенной точке хотя бы через день, максимум два. А в машине иметь запас питьевой воды с учетом непредвиденного, и технической  - умыть морду и ручки. А уж если есть непреодолимое желание углУбиться в какую-нибудь Сахару, то возить с собой годовой запас влажных салфеток - протереть определённые места.

 

Я б вот не тащил семью в такой ситуации через пол-страны.  Им бы обеим в санаторий к морю. Полезнее будет!

 

А для тех, то экономит сто рублей на душ, найденный на трассе, сообщаю - тикет на самолет до Иркутска из Москвы можно найти за 9 руб, а если сильно заранее, то и за 5. Считайте сами!       У нас конечно есть люди на форуме.  которые в кругосветку с двадцаткой ездят, но это не тот случай...

Ну не стоят те местные красоты (имхо) того,  чтобы две недели  мариновать в машине собственную семью. 

 

Пы Сы.    А вот если из этой болтовни какое изобретение случится......     :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со своих саксаульных степей до Кременчуга и обратно ездил с матерью ..братом и племянницей!!...на Фольксе Пассате...это лет 12 назад было.  то на стоянках дальнобоя...потом по дороге родственники..знакомые...в машине тока питание на какойто маршрут и вещички....племяшке 4 года было...прокатился от души...тут гдето Магаданец есть он в наши степи с семьёй прикатывал...трасса Колыма ешшо то веселье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кого заклинило про "100р за душ", видимо путешествуют только по дорогам дальнобойщиков.

Вот там Россия страшна )) чур меня чур..действительно лучше самолетом..прав Эндрю ))

 

А для тех, кто отдыхает на тихом озерце, идея съездить за 300км в ближайшую придорожную рыгаловку или шиномонтаж,

чтоб облиться вонючей водичкой не возбудят никогда.

 

Два мира два шапиро ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, до Кемерово мне такой дешёвый билет найди? Иркутск подале будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка очень полезная, я даже и представить не мог как можно с обычной водой извратиться :28: .

Может тему переименовать, ну например "Виды походного душа в разных условиях" ?

 

А то Андрюху скоро не только в скупости обвинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Craig  я лудше и вкуснее по обедаю в кафе с дальнобоями чем с лоховозниками(автобусники!!)   у Вас может и на от...готовят а наши держаться  за водителей!!!...это по трассе...на природе тут уж сами с усами!!!   мы ни только по трассам дальнобойщиков ходим...но ак же добираться хотябы до Балхаша...200 км бот о борт идём ..ну а потом мы в барханы...а они своей дорогой....бывает хожу на своей ласточке до Петропавловска...граница с Курганом...на Устькаман..выход на Новосиб...да ни 5звездофф но вполне достойно ...а уж когда свернул от трасс тут кто во что горазд!...кто на чо сподобился!!! али фантазии хватило...D_AVerk  а вот балончики одноразовые достаточно ни экономичная штука!!!   за цену 4 балончиков я 12 литровый заправить смогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805,У вас простор..у нас в основном либо с грязной попой фуры, либо по колдобинам но без "сервиса". Большинство идет по пути наименьшего сопротивления и не понимает, чего вообще в России смотреть, сплошь хибары да помойки. Я лично пытаюсь трассовую часть продавить мах быстро, и уйти в помпасы. Трассу пускаю в ночь, дети спят,мыться не просят :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, В самом начале я вот про такие говорил 

 

http://www.autolong.ru/products.php?pid=2235

http://www.autolong.ru/products.php?pid=5378

http://www.autolong.ru/products.php?pid=1667

 

Не совсем прям один в один, но очень похожие и чуть дешевле. Вот ещё тут же нашёл

 

http://www.autolong.ru/products.php?pid=8209

http://www.autolong.ru/products.php?pid=8210  - прям совсем душ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Праворукий бандит, это напмсал чувак, который на юг тащил в делике биотуалет и палатку под него ;)))

Я всеее помню! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Праворукий бандит, мы уже прошлым годом поехали но с Челябинска вернулись, прихворнула малая. 4к км за 5 дней осилили, так что как нить сдюжим. Сейчас есть возможность, а потом не будет. Может я и не проживу особо долго.

@nomad-0805, про баллончики ты прав. Но у меня уж есть под них плитка. И есть и плюс у них, тх можно по машине в разнве щели распихать вагон. Большой же баллон конкретно места займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr,@kedr, интересные ссылки, спс. А что первые таки с формовкой такой странной? Там типа перегородки внутри чтоли?

А по ценнику последних интереснек тогда лепестрический душ купить.

Что можно сказать про каналью.

1) не так уж и дешево

2) не так уж и просто совместить с багажником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...