Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Craig, душ из этого если и выйдет, то хреновый.


@KZAM,

сиречь много колец металла в которых горит костер, надувной бассейн и помпа гоняющая по  змеевику воду?

Но это не мобильный душ, это больше для постоянного лагеря, и везти этот змеевик - сколько там веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, про баллончики ты прав. Но у меня уж есть под них плитка. И есть и плюс у них, тх можно по машине в разнве щели распихать вагон. Большой же баллон конкретно места займет.

Сейчас можно спокойно купить переходник с цанги на резьбу - можно будет пользоваться и тем и другим, вообще красота. Заправил баллон 5 или 10 л, кинул в запас пару-тройку маленьких баллончиков, чтобы без газа резко не остаться. Или чтоб чайку по рыхлому замутить, когда с ББ возиться некогда или неохота.

@KZAM,

сиречь много колец металла в которых горит костер, надувной бассейн и помпа гоняющая по  змеевику воду?

Но это не мобильный душ, это больше для постоянного лагеря, и везти этот змеевик - сколько там веса.

А обратил внимание на его название ?  :-)  https://www.pinterest.com/pin/66428163230504622/

О, стихами заговорил ...

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновый

Это я к тому повесил, чтоб ты учел - 

в жестком баке нужна еще и вентиляция (сапун) иначе литься не будет ))

А мягкий сложится сам.

был такой когда-то - пару лет прослужил.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedr!!!   скажу точно-я это ни придумывал и ни предлагал!!!   

NOMAD-кочевник периводиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас можно спокойно купить переходник с цанги на резьбу -

Это можно ссылку кинуть? Типа и от баллона 5л будет от 200гр баллоничка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно ссылку кинуть? Типа и от баллона 5л будет от 200гр баллоничка?

Да, попадалось где-то. Я давным давно сам хотел подобное замутить. Ссыль не дам - не помню где видел, возможно на алиэкспресс. Не думаю что это эксклюзив какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цанги на резьбу вот http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=52522, только это резьба типа kovea http://spb-piknik.tiu.ru/p14066598-perehodnik-dlya-podklyucheniya.html

до кучи на kovea c 3/4 http://my-shop.ru/shop/products/1928504.html?partner=02198

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, ну да, для горелок которые от 450гр баллонов работают.

Т.е. не то что мы обсуждаем, по сути


@kedr, а гдже такое продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10121-0-71902000-1456854875_thumb.jpg  kedr     чтоб не об брызгало...а вдруг ветер...

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, Ну Вы даете, я же ранее писал именно про такие горелки, которые работают и на баллонах туристических и на больших многоразовых (писал ещё чтобы композитный не брали). Всё проще, не надо подключать алиэкспресс и прочее. Покупаете плиту (я так понял уже есть), идете в магазин где торгуют газовым оборудованием и просто просите у продавца всю "хурму", включая баллон. Размер какой пожелаете. По своему опыту скажу - 5 литров за глаза, тем более в дороге. Всегда можно дозаправить на обычных газовых заправках (на них не заправляют композитные).

 

вот такая весчь должна получиться

post-12884-0-80495600-1456858301_thumb.jpg

Изменено пользователем GooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это переходник с композитного баллона, он не нужен. В общем, как и сам баллон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная штука, унитаз на колесо! Ещё можно на него встать чтобы до экспедиционника дотянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

композит вааще в топку...и толще и место больше занимает  и не заправляют ... и 5 литровык....вот они есть а заправлять ни хотят!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу - композит в топку. Советую, если кто задумается о выборе баллона - наберите на ютубе "взрыв газового баллона". Увлекательное зрелище. У нас на всех заправках композит заправляют без проблем. Собственно вообще не вижу причин его не заправлять - даже наоборот. В отличие от металла виден уровень газа, нет риска перезаправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

E.g.o.r   толщина стенок композита?..и его размеры? при том же объёме ёмкости...не удобная форма...а пр взрывы...я тож смотрел...а ешшо не стоит тогда ездить на газе...в ютубе тоже куча роликофф...сам когдато работал в такси на газульке но в свою ни когда ни поставлю...простое решение ..при заправке следи сколько надувает...балончики..повторюсь не экономичный расход финансов!  за цену 2 балончиков мне мой балон 12 литров заправляют..как то так!.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.g.o.r, Вам повезло, что заправляют композитные, у меня в городе, как и в соседних, отказываются их заправлять. Причём в письменной форме. И, вот что получается, заправили Вы его у себя в городе, поехали путешествовать, закончился... и, запрявят Вам его на заправке или нет, уже сомнительный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам повезло, что заправляют композитные

У меня все баллоны композит, ни разу нигде не отказали. Что не так? Там даже на просвет видно сколько газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни собачтись вы ..вы хоть ведром возите..сдесь вопрос то в чом?!!  что более компактно будет в машине?  

dragon   и вот согласись что композит достаточно большего размера чем из железа!!  он по картинке ниже но толще...а в эту сторону размеры ни ахти...я хочу себе найти тонкий и длинный кислородный или углекислотный балон...чтоб под задние сидухи запихать можно было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, в том, что композитные баллоны лучше по эксплуатационным характеристикам, чем классические металлические - это неоспоримый факт. Также факт, что они стоят в три(четыре, пять - кто как горазд продавать) раза дороже металлических. Но, вот, про заправку ещё раз напишу - не везде, далеко не везде. В моей области вообще нигде, ни на одной заправке. Звонил и писал на все пункты. Даже с заправки Газпромнефть мне прислали ответ, что шел бы я нафиг с этими баллонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...