Перейти к содержанию

Автодома даром


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автодома растомаживаются? чет на одном номера иностранные, может просто нелегалы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk,кризис в стране ..бабки нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, поясняю: автодома завезены через РБ, для их использования в РФ надо растамаживать, (это еще столько же денег). Ну и фотки конечно не соответствуют реальному состоянию. Стопудова при осмотре будет хлам, грязь и ужас. Прошлым летом за 300 тыр можно было взять двухосник девятиметровый (т.е. две полноценные спальни, палатка перед входом, кухня и санузел). А сейчас продают только короткую базу. Ну и конечно, не сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные автодомики) если конечно всё с доками и внутри также как на фото))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin,

да их на авито вагон, причем про некоторые даже написано что растаможено.

 

Я вот потому и офигел - понятно, они в возрасте, но такй например на дачу даже если притащить - выйдет дешевле и комфортнее чем вагончик ставить или хозбыт.

 

Я всегда про автодома думал что это что-то запредельное по ценам.

 

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/kemper_pritsep_fifth_wheel_uzhe_v_moskve_111965467

Вот например. Это конечно не 350тыр, но и возраст и размеры очень даже!

Написано что растаможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поясняю: автодома завезены через РБ

Откуда такие данные? Кемпер всё таможит под Россию . Я там свои 2 брал.

 

 

 

 

Стопудова при осмотре будет хлам, грязь и ужас.

Странный посыл, нет там хлама и грязи, это коммерческая контора, которая живет тем, что собирает сливки у буржуев и везет сюда http://www.kemper.ru/sale/trailers/3878/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большинство из них нужна будет категория в ВУ и переделывать страховку тягача на +40%. Ну и место под парковку у меня сейчас (для примера) 5 тысяч в месяц. И расход топлива. И с дороги не сворачивать. И ездить с ним учиться. 

На кой он тогда нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И расход топлива. И с дороги не сворачивать.

Если ехать 70-80 расход не большой. Проблем с протаскиванием вне дорог нет, главное не торопидзо.

 

 

и переделывать страховку тягача на +40%.

http://www.zakonrf.info/zobosago/4/смотри  п 3Д и п7


 

 

На большинство из них нужна будет категория в ВУ

Ну тут есть варианты, у нас один прицеп 750кг тяну я, второй чуть больше тонны  тянет сузука, чтобы автопоезд был меньше 3.5 тонн. А самый тяжелый тянет хайлюкс, но там есть Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот потому и офигел - понятно, они в возрасте, но такй например на дачу даже если притащить - выйдет дешевле и комфортнее чем вагончик ставить или хозбыт.

Для этого таможить вообще не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И расход топлива. И с дороги не сворачивать. И ездить с ним учиться. На кой он тогда нужен?

 

Вместо квартиры. Не все как ты тремя квартирами обеспечены :))

Ну или по европе цивильной проехаться... больно дорого там сейчас в отелях тусоваться


 

 

у нас один прицеп 750кг тяну я, второй чуть больше тонны тянет сузука, чтобы автопоезд был меньше 3.5 тонн. А самый тяжелый тянет хайлюкс, но там есть Е.

? Вы в три прицепа ездите семьей отдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в 3 прицепа. Друзья это как семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10

И у кого какой, насколько удобна и накладна эусплуатация, какого возраста лучше смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, когда у меня в 2013 году стоял вопрос как быть со стройкой (делать будку или времянку что бы обеспечить быт) рассматривал вариант притащить кемпер и жить некоторое время в нем, возводя дом, а потом продать его. Но вариант не прошел. Пересмотрел кучу кемперов, и даже в этой конторе были гонцы. Специально просил людей в других городах что бы посмотрели, что и как. Рассматривал только полноразмерники, (две оси, свои тормоза, длинна 9 метров, категория Е к В). В итоге посчитали стоимость таможни и перегона - отказались. Дешевле ездить каждый день из дома, работать день и возвращаться обратно. А задача большинства объявлений - заставить тебя приехать, а дальше опытные продажники начнут тебе рассказывать, что тебе нужно. Это как с автосалонами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните дебилу, в чем подстава???

 

https://www.avito.ru/mytischi/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_725820712

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_knaus_sudwind_1997_g_651729011

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_hobby_de_luxe_400_644397085

 

 

В честь чего такие низкие цены? в чем кроется подвох?

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_treyler_pritsep-dacha_bez_probega_po_rossii_644220424

Не знаю что тебя смущает, вот реальный ценник и дом и то не продается. Неделю назад видел на авито несколько штук по 150-160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой не начинай! 

Я на этом уже нервный тик заработал.

Такой косяк в этой части.

Самая беда: "Прицеп к легковым автомобилям". И "прицеп к грузовым автомобилям". По сути первый массой до 750 кг, второй более. Можно ли тащить "прицеп к грузовым" легковой? А наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По сути первый массой до 750 кг,

У прицепов 4 категории, легковые О1 и О2 (750 это 1, до 3500 это вторая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СР тебе не пишут О2. Тебе пишут именно "прицеп для грузовых автомобилей". 

Кстати, а что у жилых написано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тяжелом с полной массой 1000кг - тип

ТС Прицеп к легковым автомобилям

на легком 750кг

ТС прицеп-вагон.

Категория Прицеп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть ли смысл с таким домиком заморачиваться? Или очень дорогое содержание потом. Если не ездить все время по асфальиу выйдет боком. ? Опытные коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был типо этого, только постарше, в хорошем состоянии, я его давно из Германии притащил, https://www.avito.ru/mytischi/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_725820712, простоял он у меня лет шесть, ну несколько раз выехал на озеро поночевал, а так все время простоял в огороде, аж позеленел, продавал я его долго, за 150 т. продал. Лишнее все это, не вижу в нем надобности, не кто выезжает на несколько дней, на неделю, удобней чем в палатке, да и шмоток туда закидать можно, мне без надобности я и продал. В моем была масса 1000 кг в ПТС, таможатся они по стоимости, людей возить нельзя, прикольно что холодильники что в них стоят работают от 220, 12 и на газе пропане,.плита на 3 комфорки у меня была, обогреватель на газу, типа фена только плоский, на батарею похож, даже спутниковая тарелка была.а ездить с ним ни каких проблем, он катится очень легко, только за бугры цепляется если не ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне то же хотелось, ездил в Германию за мерседесом, деньги остались купил этот домик за 700 евро, и фаркоп на мерседес за столько же, Немцы ахренели,говорят на таких машинах эти дома не таскают, но не в том дело, притащил домой, бегал таможил , потом простоял он у меня без дела и пол года его продавал. Нада он тебе бери, цена хорошая  по ссылке выше и дом хороший и скинут может, место надо чтоб хранить, желательно под навесом. он есть не просит, с детьми  прикольно выехать на пару дней, внутри в нем четко, деревом пахнет, а в новых пластик галимый. у меня деревня есть, я туда с детьми езжу по праздникам и выходным, а если в свободное время свалить не куда можно и взять. пол в нем чтоб не гнилой был и стенка передняя, стенку видно из ящика что открывается над дышлом а пол из под низа посмотреть можно. опоры ещё, их четыре штуки, винтовые чтоб выставлять его по уровню, винты гниют. да и так, технику бытовую, холодильник пусть покажут как работает, вода из крана, насос должен включатся как открываешь кран, пьезорозжиг газового обогревателя проверить надо, вентилятор  раздува от него воздуха по системе, двери сдвижные чтоб работали,и т.п.найдешь косяки скинешь цену. :rolleyes:   

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300,

хороший текст...

Осталось только понять для себя, будет ли это востребовано, или потом буду отдавать хоть бы взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...