Перейти к содержанию

Воздух в системе охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Был проездом в Москве (летом), поменял антифриз, завел, прогрел, открыл пробку для стравливания воздуха.

Вроде все нормально.

Пришла зима, температура двигателя 80-90 а обе печки подают прохладный воздух, стоит дать обороты вроде теплее.

Попытался ещё раз спустить воздух, открыл пробку ни воздуха ни антифриза, а в бочке чуть больше верхней метки температура 80-90. прибавляю обороты из отверстия льется антифриз но воздуха вроде нет.

Как правильно стравливать воздух из системы охлаждения на Круглой Делики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был проездом в Москве (летом), поменял антифриз, завел, прогрел, открыл пробку для стравливания воздуха.

Вроде все нормально.

Пришла зима, температура двигателя 80-90 а обе печки подают прохладный воздух, стоит дать обороты вроде теплее.

Попытался ещё раз спустить воздух, открыл пробку ни воздуха ни антифриза, а в бочке чуть больше верхней метки температура 80-90. прибавляю обороты из отверстия льется антифриз но воздуха вроде нет.

Как правильно стравливать воздух из системы охлаждения на Круглой Делики?

 

Скорее всего это не из за воздуха,а из за забитого радиатора печки.

Кстати ты ее когда брал?летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...%EF%E5%F7%EA%E0

вот почитай может похожая у тебя ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, как это не грустно, холодный воздух из печки на холостых может быть признаком начала кончины головки блока :(

Смотри, идут ли пузырьки в расширительный бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, как это не грустно, холодный воздух из печки на холостых может быть признаком начала кончины головки блока :(

Смотри, идут ли пузырьки в расширительный бачок.

Неогорчай раньше времени человека .

Скорей всего когда менял антифриз старый до конца не слил и залил новый а они по совместительству неподошли друг к другу и произошли сгустки (типа соплей) которые позабивали радиаторы печек .

Выход из этого один : снимай радиаторы и чистий их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, в Москве я слил старый антифриз, промыл чистой водой ( залил, нагрел до 90, слил) потом налил новый антифриз, открутил пластиковый болт над интеркулером, нагрел до 90 но антифриз так и не потек, чуть поднял обороты после этого как появился антифриз, я закрутил пробку.

Я вам не сказал, только сейчас вспомнил что летом я ещё менял тройник который идет от головки со стороны акумлятора на печку вот думаю проблемы в ней так как не нашел родной троиник и мне пришлось подбирать на рынке, а подошол вродебы по резъбе от газели или волге троиник, но там внутриний диаметр меньше (если у родного примерно10-12 мм. то от газели 6-8 мм) думаю что поэтому когда двигатель работает на холостых плохое прохождение антифриза, а при оборотах 1200 -1500 печка дует горячим воздухом.

 

Пузыри в расширительном бочке не видно и при холодном и при горячем.

 

Какой последовательности?

Залил в систему антифриз, не закрывая или всетаки закрыть расширительный бачок пробкой?

Прогрел, открыл пробку дальше что? если не дождался антифриза с отверстия спуска воздуха, поднять обороты?

 

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...