Перейти к содержанию

Правильное расположение топливопроводов от ТНВД к форсункам.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая проблема... После ремонта двигателя и  ТНВД и установки его на место, машина не заводится, даже не схватывает. Зажигание выставил по меткам. А вот топливопровода от насоса к форсункам при снятии как стоят не запомнил. Они у меня были без крепежа, который держит их вместе. Поэтому возможно перепутались. У кого есть фото правильного расположения, или кто просто знает порядок их установки, буду признателен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачать надо приоткручивая немного гайки на форсунках прокрутить стартером, пока топливо незабрызгает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачать надо приоткручивая немного гайки на форсунках прокрутить стартером, пока топлив

Да качнул уже, не помогает. Просто не соображу никак, в какую сторону плунжер работает, и как впрыск идет - по часовой или против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да качнул уже, не помогает. Просто не соображу никак, в какую сторону плунжер работает, и как впрыск идет - по часовой или против.

Может, просто трубки местами надо поменять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречал перепутаные трубки...машина с двумя перепутаными трубками запускается, даже едет...только плохо и воняет...

завтра зафотаю как на моторе трубки стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@нефтяник,слушай...если смотреть на топляк со стороны вентилятора то-самая верхняя трубка справа-это первый цилиндр.нижняя под ней -3,влево нижний -4.  левый верхний второй(я на своем путал 2 и 1 заводится...но троит обороты вялые)..прокачивать надо методом выворачивания свечей накала и проворачиванием стартера,можно ослабить трубки на форсах... 

Изменено пользователем Короткий Дюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@нефтяник,слушай...если смотреть на топляк со стороны вентилятора то-самая верхняя трубка справа-это первый цилиндр.нижняя под ней -3,влево нижний -4.  левый верхний второй(я на своем путал 2 и 1 заводится...но троит обороты вялые)..прокачивать надо методом выворачивания свечей накала и проворачиванием стартера,можно ослабить трубки на форсах... 

Спасибо.  Щас зажигание подправлю более точно и буду запускать!  :rock:

@нефтяник,слушай...если смотреть на топляк со стороны вентилятора то-самая верхняя трубка справа-это первый цилиндр.нижняя под ней -3,влево нижний -4.  левый верхний второй(я на своем путал 2 и 1 заводится...но троит обороты вялые)..прокачивать надо методом выворачивания свечей накала и проворачиванием стартера,можно ослабить трубки на форсах... 

С форсами понятно, а для чего свечи накала выворачивать для прокачивания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@нефтяник,что-бы прокачивая трубки от ТНВД к форсам ,двигателю было  легче прокручиваться при отсутствии компрессии.. так и акомы не сядут и стартер целее будет....смотри только чтобы контакт(провод) свечей накала на массу не закоротил.

Изменено пользователем Короткий Дюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото трубок...

синим маркером нарисованы полоски, по количеству полосок порядковые номера форсунок...

post-6459-0-20464900-1457272350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая проблема... После ремонта двигателя и  ТНВД и установки его на место, машина не заводится, даже не схватывает. Зажигание выставил по меткам. А вот топливопровода от насоса к форсункам при снятии как стоят не запомнил. Они у меня были без крепежа, который держит их вместе. Поэтому возможно перепутались. У кого есть фото правильного расположения, или кто просто знает порядок их установки, буду признателен!

 

Возможно при установке ТНВД метку попутали.Коленвал ираспредвал не одинаково крутяися.У меня похоже было вообще не пукал отклрутил тнвд повернул коленвал и усё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...