Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Димка - MONSTER, заметано! С финансами, в конце концов может и еще кто-то помочь. Был бы в Мск - взялся бы без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не бузите ребята.

Вовчик, не бери в голову, какие бы у меня не были претензии к готовому продукту, к тебе у меня ни малейших претензий. Я с минимум напрягов получил головое изделие. Все! Если хочу лучше - надо заниматься самому или быть готовым переплачивать, в том числе и тебе - твое время не казенное, жена и дети тоже есть. Баста полоскать!

 

 

Если кто готов потянуть следующую партию - у него уже будут наработки, советы, желания и т.д.

В конце концов, еще раз скажу - реально качественная ветровка 6 лет назад стоила мне 100 баксов, поэтому я и не ожидал сейчас получить за 40 баксов нечто супер-пупер. Верю, что Димка сможет сделать лучше, и за приемлимые деньги, ибо подводных камней тут - опупеть как много.

 

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я ещё не получил товар (да здравствует наша пошта!). НО!!!!! Я уже сто раз благодарен людям, которые вообще с этим связались. Я знаю на своём опыте (отрицательном - ТСЖ), что такое организовать людей на общее дело и потом разгребать пиздюлины (некоторым вообще ящики спалили). Володя & Co:

1. Не берите в голову;

2. Если моё мнение имеет значение - я буду консультироваться с Вами при будущих заках;

3. ......

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSN, Консультируемся тут, когда проэктируется вещь, а "там" (где енто делать будут) надо тыкать им на эскиз готовый пальцем и требовать перед тем как заплатить!

В целом тоже верно говоришь.

 

Вовчик в любом случае спасибо за мороку и за твои старания! Москва не сразу строилась.

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, GSN, никто и не бузит. Вовчику и Катенку - респект колоссальнейший. Тут даже говорить не о чем. Просто огромная благодарность людям, которые столько сделали.

 

Мы обсуждаем качество изготовления, особенности клубной атрибутики и желание Димы взяться организовать изготовление следующей партии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному не понравилась толстовка , а другому кепка - как говорится , каждому своё. Например на моей толстовке боковой шов был непрошит сантиметров 5 и оказалась дырка , но у меня даже и мысли не появилось вякнуть . Зато на Микробе наш клуб выглядел при атрибутах очень достойно, больше ни у кого таких знаков отличия не было. Да , можно сделать и лучше ! Но у нас ( в данном случае у Вовчика )и так получается всё лучше и лучше- у меня ещё живы футболки и кепки прошлого выпуска..Есть с чем сравнить .

А то получается детский сад : это фигня , а вот я хотел , рвался и желал ! Но почему то куда то пропал в итоге.... Птица Говорун , да и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIR, Это про "птицу Говорун" камень в мой огород что ли? Если так, то не стоит. Мне (как я понял) просто деликатно отказали в поездке к товарищам кто это всё шил. Желание-то было и звонил 2 раза и спрашивал когда вместе поедем (Антон помнится сказал у него работа в планируемое время поездки была, а Вовчик чего-то толком и не сказал ничего, даже адреса, чтоб я сам мог съездить к ним)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоминать про наш пост 753 не стоит, я вроде тебя хотел выгородить

Антон, значит я уже на том этапе провинился, раз меня надо было выгораживать? Или ты описался. хотел написать поддержать?

 

Я купил майку пошОл в фирму и мне на неё нанесли лого. Такое какое я хотел! такова размера как я хотел! Такова цвета как я хотел! Майка из такова материала как я хотел!

Костя, с майками действительно все просто. Ну одну бейсболку или одну ветровку тебе шить никто не будет. поэтому приходится заморачиваться.

 

Вовчик Ты забыл написать адрес сайта, где это всё делалось или адрес...Антон ведь спросил. Да!!! Вспомнил! Мы ведь с Антоном же и хотели втроём поехать вместе к ним сразу, чтобы не было никаких косяков и всё проверить на месте, и кто в данном случае не захотел больше я не знаю, по крайней мере даже вдвоём не вышло, а я хотел и рвался туда.

Зачем вам адрес таджиков, которые дорого и некачественно шьют?! Хорошо бы ты еще вспомнил, что по телефону я тебе объяснял, что шьют все на фабрике в Ярославле. Если у тебя было время проехать до Ярославля и обратно, то у меня его не было.

надо тыкать им на эскиз готовый пальцем и требовать перед тем как заплатить!

Нормальная фима тебе даже эскиз (полётный экземпляр) делать не будет без 50-60% оплаты.

AIR Например на моей толстовке боковой шов был непрошит сантиметров 5 и оказалась дырка , но у меня даже и мысли не появилось вякнуть .

Андрей, привези свою толстовку, тебе ее поменяют.

Oka859 реально символику на толстовке напечатали криво. Он мне позвонил и спросил что делать. Я ему посоветовал привезти на обмен, что он и сделал.

 

Большинство видело и ветровку и майки на КДД. Дима, а ты с мамой даже специально приезжал ко мне, и целый час рассматривали и обсуждали ее. Когда ты забирал вещи, супруга удивилась, что ты практически всем остался доволен. Что же вчера на деликовке не высказывали никаких претензий? А сегодня в форуме такую бузню развел? Думаю, на форуме есть еще много интересных тем.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, с майками действительно все просто. Ну одну бейсболку или одну ветровку тебе шить никто не будет. поэтому приходится заморачиваться.

 

Будут Володя. Будут. Я ж узнавал. Любой каприз за мои деньги. Однак если доплатить то любое удовольствие за ваши деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, такие вещи в прямом эфире! И на сколько это опуспошит твой карман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья на всех не угодишь.

И вообще Вы что,в клубной атрибутике собрались посещать гламурные места типа Cocos или Галереи? Или в Кремль на прием?

Вы что за такие копейки хотели получить одежду от Кутюр?

Для покатушек и на природу вполне сойдет и такая.

Вовчик такую работу колоссальную проделал,за которую и не каждый возмется а Вы тут развели бурю в стакане воды.

Зажрались Вы господа мАсквичи.Проще надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.ЕР, давай обойдёмся без экстремизма. При чём тут место проживания? К тому же тот же уважаемый Вовчик тоже не из Урюпинска.

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы не устали? Вы хотите на деликовке смотреть друг на друга волками? Ты не позвал, да ты не поехал - десткий сад, ей-богу. Давайте сойдемся на том что во всем виноват я, отстаньте от Вовчика.

Добрее будьте друг к другу, заботу проявляйте, а не грызитесь. Конструктив гоните, а не выясняйте кто виноват.

 

Какие есть варинты рукавов, капюшонов и т.д.

Мне например странно, что в ветровках которые я знаю, шнур пропущен по ободу капюшона, когда он снет - все ок, можно горло затянуть, а вот когда одет, то получается как в South Park - персонаж с перископом из сжатого капюшона вместо лица. Причем и в дорогих ветровках так. Хорошо бы чтобы фиксировался и край капюшона и собственно горло, правда не знаю насколько это практично

 

Еще предлагаю адаптировать набор карманов под наши нужды.

Что стандартно для деликавода - жесткий набор (ключ гаечный, отвертка, хайджек карманный, запасные рулевые тяги(благодаря Craig) и бензогенератор.

Писал этот стеб и в голове мелькнула мысль - ХОЧУ рюкзак! или сумку designed for Delica, с специальными карманами под наши особенности :) Давайте обсудим?

А возвращаясь к одежде - ветровка.

1) карман под ключи с брелоком, с легким доступом. Предлагаю нагрудный или на боку выше обычного, на молнии или липучке

2) два кармана основных, липучка или молния из качественного пластика - по бокам

3) карман внутренний под бумажник/документы (молния/липучка) - нагрудный?

4) карманы внутренние два

5) карман на рукаве/рукавах - на липучке.

Материал - аналогичный тому из которого делают палатки, держащий воду + пропитка, потому что этот материал (текущий) очень слабо держит воду. В идеале вообще материал двуслойка, по внутреннему слою стекает вниз, где и выжимается, не намачивая внутренний.

Обращаю ваше внимание, что в текущей ревизии подкладки (сетчатая решеточка), к которой крепятся и карманы - износ ее - вопрос времени, так у меня уже начала сеточка замахриваться.

 

Тот вариант, который предлагаю я, он конечно более осенне-весенний чем летний, с другой стороны летом под солнышком не страшно и промокнуть.

 

Рукава - в данный момент рукава при застегнутой липучке "край в край" - очень широки. Соответственно, если их подтягиваешь, край липучки неудобно торчит в воздухе. Значит либо "край в край" должно быть на узкую руку, либо еще резинка, которая будет подпружинивать. Либо тот край липучкт который на рукаве а не на хлястике подлинее.

 

Горло - в принципе и сейчас удовлетворительно, но было бы еще неплохо выше, в районе капюшона еще один запашной хлястик на липучке, чтобы прикрывать подбородок при сильном ветре

 

пояс - внутренний шнурок или прошитая резинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а где позволь спросить ты был раньше, когда это обсуждалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю на всех не угодишь, думаю нужно делать ощий эксиз и цветовую гамму, а уж потом пусть все шьют где хотят

 

С.ЕР, я кстати подумал тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик - где был? Баклуши бил, сам же знаешь, критиковать готовое легче, чем генерировать с нуля. Поэтому я халявщик, а ты настоящий мужик! :)

И обрати внимание, у меня все речевки только за тебя, потому что я не критикую тебя, а очень благодарен. И именно благодаря твоей работе смогли родится в свет все мои глубокомысленные наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, Поскольку эстафету моделирования выходит теперь взял на себя я (если всё будет хорошо) обязательно учту все пожелания, лишь бы цена не подскочила до небес за наши пожелания))))). Поживём - увидим. Но только до сих пор не возьму в толк зачем надо было с Ярославлем связываться... А на счёт фирменного лейбла на рюкзаке - у меня эта мысль мелькнула сразу же, когда меня Мощный на дороге встретил (я на велосипеде гнал на экзамен в Кузьминки), а рюкзаком надпись на ветровке была закрыта, зато я сразу узнал Саню на светофоре!))) Саня - тебе привет и ещё раз спасибо что не дал намокнуть в ливень тогда. Вот оно - нету лучше велика, чем сунуть его в Delica! :11: Кстати экзамен я на 5 сдал!)

Вовчик - верно! Где D_AVerk был раньше?!?) Хотя моё мнение - тема про резинки на манжетах была недоподнята как следует...

 

Выдержка из ICQ:

Iriska (02:26:01 24/05/2009)

считаю, что тему надо закрыть до следующего пошива

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну так не пойдёт, зачем тему закрывать, Москва высказалось теперь регионы получать и они свою леплу внесут в конструктивную критику :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счастлив :) Спасибо что признали что во всем виноват я! :))) Предлагаю меня в следующий раз лишить шашлыка :Е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, вот мало тебе было прошлого года - нет, блин, опять ты взялся за сей неблагодарный труд. Второй раз - и снова почти на те же грабли. Сколько народу, охаивая твою работу, орали, что они сделали бы лучше, однако для клуба опять ты тратишь свое время, нервы, полезную площадь квартиры и т.д. Надеюсь, этого раза тебе достаточно, чтобы умыть руки и предоставить самым говорливым в следующий раз выдать шедевр, который не вызовет нареканий!

 

P.S. А я в ветровке даже на работу хожу, все мне очень нравится, а что не подошло мне - на то мигом желающие нашлись.

 

Вовчик, спасибо тебе и Катюхе огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, долго не хотела ничего писать, но

Друзья на всех не угодишь.

И вообще Вы что,в клубной атрибутике собрались посещать гламурные места типа Cocos или Галереи? Или в Кремль на прием?

Вы что за такие копейки хотели получить одежду от Кутюр?

Для покатушек и на природу вполне сойдет и такая.

Вовчик такую работу колоссальную проделал,за которую и не каждый возмется а Вы тут развели бурю в стакане воды.

Согласна полностью, кроме последней фразы про мАсквичей :huh:

 

Мы с Вовчиком, когда одежду получили, вытащили сверху свои размеры, померили...все гуд...покидали в сумку и в Беларуссию:)

Мне даже и в голову не пришло мерить по сантиметрам ширину рукавов...Одела толстовку, руки в карманы, а они большие - Здорово! Застегнулась, она теплая, вообще отлично! Таскала ее практически не снимая, постирала все в порядке))

 

Вов, вот мало тебе было прошлого года - нет, блин, опять ты взялся за сей неблагодарный труд. Второй раз - и снова почти на те же грабли. Сколько народу, охаивая твою работу, орали, что они сделали бы лучше, однако для клуба опять ты тратишь свое время, нервы, полезную площадь квартиры и т.д. Надеюсь, этого раза тебе достаточно, чтобы умыть руки и предоставить самым говорливым в следующий раз выдать шедевр, который не вызовет нареканий!

К сожалению, инициатива наказуема -_-

 

Почти всем, кто к нам за атрибутикой приезжал она понравилась. Слишком сложно сделать шедевр с нуля...

 

А получилось все по поговорке: "Не делай людям добро, не получишь зла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВОВЧИКУ ЗА РАБОТУ!ПРИЕХАЛ, ВЗЯЛ,ПОМЕРИЛ,ПОНРАВИЛОСЬ....ДА РУКАВА ШИРОКИЕ ТАК ПОЙДИТЕ В ЛЮБУЮ МАСТЕРСКУЮ,ДА И ДОВЕДИТЕ ДО УМА....Я ЛИЧНО ТАК И СДЕЛАЮ.....МАЛОЙ ТАК И ЗАСНУЛ В МАЙКЕ И КЕПКЕ,ФЛАГ ВООБЩЕ ПРЕЛЕСТЬ!!!!ПОЕДУ Ч-З НЕДЕЛЮ К РОДИТЕЛЯМ ОБКАТАЮ ЕГО В ДОРОГЕ ПОСМОТРЮ,ЧЕГО С НИМ ПОСЛЕ 3000км СТАНЕТЬСЯ....ЕДИНСТВЕННОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ......ТОЛСТОВКА НЕНАЛЕЗЛА,НУ ХРЕН С НЕЙ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska, +1.

 

Я вообще через пару дней после получения и примерки вещей побежал по магазинам подбирать штаны и ботинки в цвет. Теперь есть офигенный костюмчик, из которого я по выходным не вылезаю :))) Смотрится колоссально, теплый, удобный :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ветровке везде хожу. Правда уже попачкалась она и как писал, начала замахриваться сеточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...