Перейти к содержанию

Замена масла АКПП


Рекомендуемые сообщения

НАРОД разорвал мосг. Прочитал все темы по форуму про замену масла в АКПП. Кароче на наклейке под капотом у меня написано ........... (иероглифы табличка)FF..........ATF II SP-2, а под ней 80000 ATF II. Так ктонит может сказать конкретно, что лить SP-3 (так как везде мне отвечают что SP-2 уже не выпускается) или поискать какое нить другое. Сразу говорю, что в нашем городе выбора практически НЕТ. Есть тока 1 официальщик от SHELL, но к ним заехал, нема у них чтоб такое масло встречалось. И ещё SP-3 нашол в одном месте от ММС, стоит 1690р за 4л. Как цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД разорвал мосг. Прочитал все темы по форуму про замену масла в АКПП. Кароче на наклейке под капотом у меня написано ........... (иероглифы табличка)FF..........ATF II SP-2, а под ней 80000 ATF II. Так ктонит может сказать конкретно, что лить SP-3 (так как везде мне отвечают что SP-2 уже не выпускается) или поискать какое нить другое. Сразу говорю, что в нашем городе выбора практически НЕТ. Есть тока 1 официальщик от SHELL, но к ним заехал, нема у них чтоб такое масло встречалось. И ещё SP-3 нашол в одном месте от ММС, стоит 1690р за 4л. Как цена?

Лей SP-3 и непарься, есть ВР ATF MM SP-3 канистра 20л. стоит примерно 2500руб., дешевле масла от ММС :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И ещё SP-3 нашол в одном месте от ММС, стоит 1690р за 4л. Как цена?

После праздников купил MMC Dia Queen ATF SP-III на Exist.ru ведёрко 20 литров (как говорится, меньше брать - не имело смысла) за 7503руб.92коп. Ждал - 4 дня. Даже не расматривал BP AUTRAN ATF SP-III, как вариант, т. к. есть оригинал. На сайте Exist.ru написано, что представительство есть и у Вас в Смоленске (ул. Тухачевского).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. спасибо за наводку! вспомнил. точно есть такое дело

По букварю в твой автомат надо декстрон 2, а SP лить низя. Читай книжку внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по букварю в твой автомат надо декстрон 2, а SP лить низя. читай книжку внимательно

В первом сообщении Alex76 казал, шо на подкапотной табличке у него указан ATF SP-II. Букварь - книга мудрая, но на его месте я бы в первую голову принимал во внимание информацию именно с этой подкапотной инфы. А чо думают по этому поводу гуру этого сайта? Чему доверять больше: букварю или подкапотной табличке? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё SP-3 нашол в одном месте от ММС, стоит 1690р за 4л. Как цена?

я себе брал bp SP-II 4500 руб за 20л

 

В первом сообщении Alex76 казал, шо на подкапотной табличке у него указан ATF SP-II. Букварь - книга мудрая, но на его месте я бы в первую голову принимал во внимание информацию именно с этой подкапотной инфы. А чо думают по этому поводу гуру этого сайта? Чему доверять больше: букварю или подкапотной табличке? :blink:

Я сам мозг сломал, тоже на табличьке ATF SP-II а гуру Leo_Lex говорит что незя, а надо D II он по ремонту АКПП волокет.

Вот все решится не могу чтоже лить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе брал bp SP-II 4500 руб за 20л

 

Я сам мозг сломал, тоже на табличьке ATF SP-II а гуру Leo_Lex говорит что незя, а надо D II он по ремонту АКПП волокет. Вот все решится не могу чтоже лить :unsure:

Открыл букварикpost-2610-1200390058_thumb.gif

Цитата:"Для коробки V4A51 применяется следующие масла:

- для моделей выпуска до 06.1998г.: MMC Dia Queen ATF SP-II.

- для моделей выпуска с 07.1998 до 06.2000г.: MMС Dia Queen ATF SP-IIM.

- для моделей выпуска с 07.200г.: MMC Dia Queen ATF SP-III." конец цитаты.

Ни про какой DEXRON ничего нет. Всё-таки ATF и DEXRON - это сильно разные жижи.

Гуру, ау, ждёмс Ваше мнение. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Ст. 63 легионовской книги-рекомендуемое масло для АКПП:

R4AW2. V4AW2, R4AW3, V4AW3-MMC ATF II илиATF

DEXRON II или равнозначное.

 

Для AКПП V4A51-модели выпуска до 06.1998-MMC DIA QUEEN ATF SP II

модели.................с07.1998-06.2000-DIA QUEEN ATF SP II M

модели.................с07.2000- DIA QUEEN ATF SP III

 

Заменять и смешивать одно на другое не рекомендуют.Данные о коробке

находятся на табличке под капотом в графе TRANS/AXSLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут зависит от того какая модель автомата стоит, от этого и лить надо , я сам в нерешительности был долгое время, пока не подсказали как быть (нашел книжку и посмотрел) еще можно посоветовать обратится в представительство "митсу" там по номеру кузова или по модели акпп подскажут что лить...

а вопрос доверять книжке или нет, так я думаю что букварь не полные идиоты писали

 

у меня такой же автомат как написал деликовод в названии темы v4aw3, лил декстрон 2 от eneos (2*4л), заменял просто: на эстакаду, открутил пробку на автомате подставил банку пластиковую из под воды, когда слилось поставил рядом с наполненной пустую и налил декстрона столько же сколько и слилось. потом через щуп + шланг от тосола нужного диаметра + воронка, кстати в коробке (моей у других можелей другой объем) 8.5 литра по букварю, у меня через пробку слилось !!! ровно 4 литра <_< получилось что я залил ровно две банки. после первого раза прокатился 20 км и опять менять , вот и все замена (по книжке надо еще снимать патрубки охлаждения жижи автомат с заводкой двигателя на менее 1 минуты)

 

по субъективным ощущениям резвее ехать стала :rolleyes:

 

и еще : в автоматы которые собирала сама ммс туда видать надо лить именно жидкость от ммс, а те которые по лицензии или еще как собирались то просто декстрон... один деликавод в хабаре сказал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, то на пробке автомата написано что туда надо лить....., во всяком случае у меня пока стоял автомат, я посмотрел DII было написано, и по букварю тоже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писалось не раз поиск рулит....

дружище, я ж говорю, всё прочитал, мосг сломал, конкретного ответа не нашол. Вот и попробовал создать темку заново. Кстати, залез на эстакаду, посмотрел сливную пробку АКПП. Она наверно какаято меняная, потомучто вообще без всяких надписей! Так что вот какая ещё незадача!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, я ж говорю, всё прочитал, мосг сломал, конкретного ответа не нашол. Вот и попробовал создать темку заново. Кстати, залез на эстакаду, посмотрел сливную пробку АКПП. Она наверно какаято меняная, потомучто вообще без всяких надписей! Так что вот какая ещё незадача!!!

 

ЕЩЕ НА ЩУПАХ ПИШУТ, И НА ЗАБОРАХ ТО-ЖЕ ПИШУТ!!!

НУ ВЫДАЛ ЖЕ УЖЕ ПО ВСЕМ КОРОБКАМ ИНФОРМАЦИЮ В ПОСТЕ ВЫШЕ

ПРОСТО ОПРЕДИЛИСЬ ПО ТАБЛИЧКЕ КАКАЯ У ТЕБЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленился,посмотрел коробка V4A51, на шильдике подкапотном SPII написано (причем для коробок R4AW2. V4AW2, R4AW3, V4AW3,тоже самое SPII рекомендовано--на тойже подкапотной табличке)

по практике: 2 декстрон и SPII, на минеральной основе, а 3 на синтетической,

на тойоте когда залил 3 декстрон(на щупе и в книжке 2), ничего не изменилось--5 лет как часы,

единственно когда в ГУР на тойоте третий залил--полилось из всех щелей (резинки усохли)пришлость ремкомплект ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы узнать комплектацию и в часности коробку сходите по ссылке из первого поста http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=239

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленился,посмотрел коробка V4A51, на шильдике подкапотном SPII написано (причем для коробок R4AW2. V4AW2, R4AW3, V4AW3,тоже самое SPII рекомендовано--на тойже подкапотной табличке)

по практике: 2 декстрон и SPII, на минеральной основе, а 3 на синтетической,

на тойоте когда залил 3 декстрон(на щупе и в книжке 2), ничего не изменилось--5 лет как часы,

единственно когда в ГУР на тойоте третий залил--полилось из всех щелей (резинки усохли)пришлость ремкомплект ставить

[/quo

 

B) Если под капотом на наклейке есть марка масла(у меня там иероглифы, по аглицки

как раз и написано SP-II только)

Я в магазине видел масла в 4 литровых железных банках 2 видов:

1. MMC ATF SP-II

2. DIA QUEEN ATF-SPII

Причем согласно мануалу легионовскому стр.63 в коробку V4A51 льется как раз

DIA QUEEN ATF-SPII, а в остальные автоматы ATF-II. DEXRON-II или равнозначные.

Больше нечего написать не могу что прочитал то и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл букварикpost-2610-1200390058_thumb.gif

Цитата:"Для коробки V4A51 применяется следующие масла:

- для моделей выпуска до 06.1998г.: MMC Dia Queen ATF SP-II.

- для моделей выпуска с 07.1998 до 06.2000г.: MMС Dia Queen ATF SP-IIM.

- для моделей выпуска с 07.200г.: MMC Dia Queen ATF SP-III." конец цитаты.

Ни про какой DEXRON ничего нет. Всё-таки ATF и DEXRON - это сильно разные жижи.

Гуру, ау, ждёмс Ваше мнение. :unsure:

Если не секрет а где книжку такую прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет а где книжку такую прикупить

поиск рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет а где книжку такую прикупить

 

 

Прикупить"букварик"можно, например:

- в ТД "За Рулём" ул. Долгоруковская. 36 (м. Новослободская) (495) 984-51-58 ( правда дороговато, ну, типа ЦЕНТР)

- в ТД "Автомобили" ул. Южнопортовая. 22 корп.1 (м. Кожуховская) магазин издательства "Легион-Автодата" - там внутри много маленьких магазинчиков, а прямо напротив входа как-раз магазинчик "Легион-Автодата". Вот здесь цены более щадящие для кошелька. У них есть и книжка по двигателю 6G72 ( а в букваре - только дизель).

- можно и через www. autodata.ru (eщё дешевле)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндрейБ Ты если не знаешь, то лучше не советуй. После таких советчиков и ломаются машины.

 

KlimCD Ты как-то однобоко этот букварик открыл. У тебя допустим модель автомата V4A51(электронный), а вот у автора темы х.з. какой автомат, зависит от года выпуска авто и надписи на автомате. Ты в этом же букваре прочитай все что касается механических автоматов, и много нового для себя откроешь. SP нельзя смешивать с декстроном.

 

alex76 У тебя что кнопка поиска не работает???? Ты бы сначала поискал по форуму, много чего полезного нашел бы, в том числе и то о чем написалshamray и не было бы дурацких советов.

 

Под капотом написано, но вот что именно написанно неизвестно, если конечно вы не разбираетесь в японских закорючках. На пробках автомата обычно обозначенна залитая жидкость или в зависимости от модели автомата.

 

Гари, ты еще не определился?????? Послушай ЛеоЛекса.

 

 

Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...