Перейти к содержанию

Что делать если порвались ремни генератора-помпы.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. хочу поделиться своим опытом ремонта в пампасах, точнее, в Казахстане, на Устьюрте. Может кому пригодится.

На 4М40 порвались оба ремня помпы-генератора. Похоже, сначала один, он попал под второй, и порвал его. 

Ремни новые были, относительно, тысячи три, не больше, денсо.

До ближайшего ремня - 250 км, из которых 50 бездорожья.

В общем, делать надо так - снимаем ремень кондиционера, острым ножом аккуратно разрезаем кондиционерный ремень вдоль пополам, получаем два тонких ремня, которые ставим вместо порванных генераторных. Натягиваем аккуратно. Все работает. Мне хватило доехать до цивилизации. Главное - сильно не крутить. ок.2 тыс. оборотов. 

Может кому пригодится.

Лишний раз, конечно, урок, что все должно быть в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда возить в запасе 2ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь научила... Есть и кондей и генератор... Вожу с собой полный комплект старых, снятых, ремней. Всех рамней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помимо ремней ещё и рокера возил в кирпиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дедовских расказов про "женские чулки" слышел не раз, но однажды и меня постигла такая проблема, был один, чулки не таскаю.... :27:  Но на спасение пришла верёвка найденая в машине (на багажнике привязываю всякую всячину) Гену я послал лесом,(диз, не здохнет) а помпа нужная вещь, и дополз 200км. до дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцман251. Это тоже обязательно есть. У каждой марки свои козявки. За-то в дороге не думаешь вернёшься или нет домой. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда возить в запасе 2ремня

Тоже всегда вожу в ящике два ремня генератора, не такие уж они деньги стоят, жизнь научила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда вожу с собой полный комплект ркмней старых ранее замененных, еще с газели научен , там если рвет один ремень то за собой он остальные тащит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так добирался, правда не далеко, порядка 30км и не быстро... 1500 оборотов выше не поднимал, и без генератора

37cfd8d611b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...