Перейти к содержанию

Треснула рама... что делать....


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую... продолжаю бороться с желанием похоронить свою коробочку - P35W....

 

А она преподносит все новые и новые сюрпризы.... После очередной поездки обнаружил вот такой....

 

8182194m.jpg

 

По шву отбойника треснула рама... Можно ли нормально починить, чтобы безопасно ездить дальше или пора менять кирпича...

 

Заранее всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони бусоводу, он подскажет где вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все потому,что наша рама не предназначена нести нагрузку в том месте! Сделать можно. Мне делали. С обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони бусоводу, он подскажет где вылечить

Он из Питера? Как связаться?

 

Рессора когда треснула воткнули временно пружины... 3 года прошло :)

 

Теперь решил снова рессоры чинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая это и проблема, не приятно конечно, но излечимо, болгарочкой (желательно маленькой) зачистным диском вокруг зачищаешь, до хорошего метала, (ржа это как раковая опухоль лечится удалением) вырезаешь гнилой участок, делаешь латку в размер вырезанной, вставляешь и обвариваешь, желательно ЦОшкой, не наваривай только латку по верх, этот сендвич сгниет очень быстро. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это легко ремонтируется, гниль вырезается, проф. труба вставляется, сам так себе ремонтировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hit-ReZZ, что за колхоз?!  И пружины и рессоры в одном флаконе :blink:

Ничего не колхоз, главное грамотно сделать!!! 

 

Hit-ReZZ,  Надобыло сразу лечить, у меня тоже появлялись трещены, просто усилил этот узел, и сделал вот такие тяги  https://plus.google.com/u/0/photos/111111811307444145662/albums/6106813743259008929   и все проблемы с задним мостом пропали!

 

А проблем было не мало: ломает, или гнёт рессоры, при торможении на юз, у моста "истерека начинается", он готов прокрутиться вогруг себя, крестовина сыпятся, на амортах ломает штоки. И это всё происходит при установке пружин!

Трещенки видно на этих фотках.

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так этож не рама, это лонжерон, у меня не было такого,но  увидел подобные фотки и расковырял по максимуму и поверх латки нафигачил

Левее по фото если отверткой потыкать, скорее всего дырка будет

А еще в лонжероне отверстия с пробками, я думаю это для обслуживания, что то типа чтоб отработку туда заливать от гниения, в полу тоже такие отверстия есть, полюбому они чтоб зафигачивать отработку, больше отработку мне девать некуда )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отработку я согласен. Просто представил: сидит такой японский инженер и решает- " так , вот тут и тут я сделаю отверстия, что б потом можно было отработачку-то залить! " :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это лечится . нужен грамотный сварщик.

1 лечишь трещину

2 накладываешь дублировку толщиной от2 -3 мм больше не надо так как металл должен играть

3 если есть возможность проварить полуавтоматом то мой совет лучше варить им так как от сварки могут пойти трещины за швом

Повторюсь. Нужен грамотный сващик удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное.наложил двойку металл и обварил. Варил простым электродом ок46. Если есть полуавтомат,воще заебок. Варить желательно вдоль лонжерона,чтобы исключить новые трещины по сварочному шву.

три четыре года езжу,нет ни намека на новые трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварил у одного из расхваленных друзьями сварщиков... посмотрим на сколько хватит...

7o9y01-ni8.jpg
 
Изменено пользователем Hit-ReZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю читаю и глазки пучу :) пойдука я в субботу поковыряю свою рамо от грязьки а то может у меня тоже там началась беда какая нить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...