Перейти к содержанию

Освежим знания ПДД?


Рекомендуемые сообщения

@solodim, ага, хорошо, что разобрались. Меня в 2002 точно учили выезжать на середину перекрестка.

 

Интересно как правила менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как правила менялись.

До 90х был очень хороший пункт в правилах, который разруливал многое. Осталось только у Белорусов

1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.

. Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, я знаю, да. Написал про этому кому-то выше. Согласен, многие ситуации бы разруливались проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Правила дорожного движения -это ЗАКОН!!! А закон, он для ВСЕХ!!!(теоретически). Следовательно, я и без п.1.5, могу рассчитывать на выполнение требований пдд, другими участниками дорожного движения. А иначе, может получиться абсурдная ситуация: Этот же перекресток. Вы поворачиваете с крайнего левого ряда, по стрелке, налево. В это же время, такой же маневр осуществляет встречный транспорт. Остальные полосы стоят на красный. Но какой-то баран, не захотел поворачивать по стрелке, а решил поехать прямо и благополучно заехал в правую сторону вашего авто. Через восемь часов томного ожидания, приезжают гаишники и говорят вам:"уважаемый Dragon, а знаете, вы ведь не правы. Ввиду отсутствия п 1.5 в ПДД РФ, вы не могли рассчитывать на соблюдение правил данным бараном, и соответственно должны были его пропустить, т.к. вы совершали маневр, а он всего лишь ехал прямо...пусть и в нарушение требований сигналов светофора.

Согласитесь, что такой вариант событий маловероятен, разве что инспектор невменяемый приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, наличие этого пункта, ни на что бы не влияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Еще один гражданин с большим количеством восклицательных знаков.

 

@AMiGO, ну конечно, мы тут нафантазировали все, а ты нас расколол. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ввиду отсутствия п 1.5 в ПДД РФ, вы не могли рассчитывать на соблюдение правил данным бараном, и соответственно должны были его пропустить, т.к. вы совершали маневр, а он всего лишь ехал прямо...пусть и в нарушение требований сигналов светофора.

Да, именно так. Вы будете очень удивлены, когда это с вами произойдёт. (Не дай бог, конечно же... тьфу-тьфу-тьфу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, тссс, пусть человек живет в счастливом неведении, мы ж тут фантазеры все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы поворачиваете с крайнего левого ряда, по стрелке, налево

Поворачивающий по доп секции и так обязан всех пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, обязан, если основная секция светофора горит красным. Суть не в этом. 

@Sireg@, я вас не совсем понял. Вы говорите о коррупционной составляющей данного случая? Если так, то я конечно согласен. Лексус за 5 млн. лучше пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMiGO, коррупция тут не при чем. Вам будет вменено то, что вы совершали маневр, не убедившись в его безопасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, Именно, в том числе теперь ИДПС пофиг, что поворотники не включают, стопов нет, человек вылетел на серобурмалиновый сигнал светофора.....

Сейчас чуть проще стало, но полюбому в группе разбора мультики с регистраторов смотреть, ловить момент вылетел он на красный красный или чуть-чуть красный и ему надо было дать завершить маневр, рванул ты сразу или был не первый и ждать решения старшего.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,

о как.

а я и не знал ,что пункта правил 1.5. уже нет

спасибо за информацию.

век живи , век учись, и дураком помрешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...