Перейти к содержанию

Зима пришла неожидано


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! У меня два вопроса я искал на форуме но не нашел (может плохо искал)))), Вопрос первый Утром на улице стало холодно и появился стук в двигателе  а точнее вроде ТНВД, двигатель минут 2-3 работает и стук пропадает, как можно устранить?

Вопрос два хочу заменить антифриз в системе, как антифриз полностью слит или достаточно выкрутить пробку в радиаторе снизу?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук в двигателе  а точнее вроде ТНВД минут 2-3 работает и ... пропадает, как можно устранить?

Это не ТНВД, это детонации, потому что свечи накала не работают. Потом двигатель немного прогревается и детонации пропадают.

(ещё стучать может из-за слишком раннего впрыска, но сначала свечи проверьте)

 

На счёт "слить антифриз полностью" не подскажу. Через пробку в радиаторе у меня сливается литров пять, как остальное слить не знаю.

Для слива с пробки радиатора хорошо подходит короткий кусок топливного шланга (такого, как от топливного фильтра отходят). Я одеваю его на патрубок снизу, а второй конец - в пятилитровую бутылку из-под омывайки.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MMC0103,привет!Чтобы полностью слить антифриз надо выкрутить болтик под турбиной,где то на форуме была фотка,только сейчас не вспомню где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9531-0-56538000-1476885761_thumb.jpgВот если поймёшь на моем вместо этого болтика стоит штуцер на подогреватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свечи я грешил, потому что запуск хуже стал на улице в минус( в теплом гараже без проблем и стук не такой звонкий) Спасибо!

на счет антифриза я правильно понял рядом с соединением выхлопной трубы с выпускным коллектором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MMC0103, да, на фото вместо пробки закручен сгон и на него надет шланг с двумя хомутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё верно вместо болта стоит штуцер на котором шланг с двумя хомутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...