Перейти к содержанию

Установка люка P25W


Жорик1981

Рекомендуемые сообщения

Привет, Делиководы. У меня Делика 25 кузов без люка.Хочу поставить люк с 25 делики. Крыша-донор с люком и обшивкой есть. Вопрос: Может кто-то устанавливал. Сильно это геморно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,нахрена тебе люк? Если просто-хочу,то гемморно.Если необходимость(к примеру турель поставить)то при необходимом опыте работы с кузовщиной можно сделать все.Да и вообще,ИМХО ,люк-самая бесполезная опция в автомобиле,еще постоянно очкуешь за него как бы че туда неприлетело,зимой не откроешь-холодно от него,летом,тоже,репу печет,вечером на звезды любоваться?так не разглядишь.В дождь,если резинки херовенькие протекать может.Да короче,лишний гемморой,лучше для лета кондер рабочий.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Люк хорош для охотников, и всяких лубителей пошалить по городу! А В ОТНОШЕНИИ МАШИНЫ-ГЕМОРОЙ..... То не закрывается, то не открывается... Вода то... не  льёться с него по шлангам, а льётся прям на пасажиров(в моём случаи, мои дети) но и в остольном гемор!!!(деже если он стоял ШТАТНО в Авто! Но если ты собрался ставить люк! Зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто было куплено именно для охоты, поэтому это больше необходимость чем каприз.. Если бежит заводской люк , я тогда не знаю. У товарища на Региусе за 10 лет эксплуатации ни разу не пробежал. Думаю и на Делике не должен бежать, все таки Япония! Просто хотелось бы услышать ответ от людей, кто сам устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил на Кубика передний люк с Тойоты. При установке ребра на крыше кузова пришлось ровнять. Потом он побежал. Я его заклеил герметиком и больше не открывал. Потом на Делике в 25 кузове стоял заводской люк ( в середине салона). Открыл его и потом с большим трудом закрыл. После этого он начал пропускать воду. Больше не хочу ни каких люков. :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На делике 25кузов, большой люк может потечь только по одной причине: забиты сливные трубки( у него та смыс такой- огромная ванна, и по углам идут дринажные шланги) 

У меня тоже крайний раз не закрылся, пришлось разбирать, в итоге трос зажевало. Закрыл, и боюсь теперь его открывать, и на детей ругаюсь, если руки чешутся потыкать кнопки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я закрыл с горем пополам и отсоединил разъем от выключателя, что-бы не тыкали в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе на. Не ожидал такого от японского автомобиля. Наверное все таки возраст наших авто сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же-геморрой.:-)

Под охоту раздвижные форточки пойдут.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота и люк тема обалденная, но за люком надо следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе на. Не ожидал такого от японского автомобиля. Наверное все таки возраст наших авто сказывается.

Не всегда так,на моей люк только этим летом подтекать стал(закрывался-открывался безупречно),тоже подумал,что дренаж забит.,Дунул,чистые,оказалось от времени отклеилось стекло люка от рамки(за 26 лет ультрафиолет потрудился).Срезал,зачистил и по новой вклеил на стекольный клей,все работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно ставить. Крышу то уже купил) потом отпишу, как получилось.

Охота и люк тема обалденная, но за люком надо следить.

Руслан, а как за ним следить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Руслан, а как за ним следить?

Ужос как сложно(не хочю повторять, не так часто он нужен в охоте)

Надо разобрать крышу, снять ванну вместе с люком, промыть все полозья, почистить все троса, заново смазвть и собрать... И этого хвотает до следующего года, а потом опять-Руками помогать чтоб открыть, потом закрываеш его с "бубном" в руках.... Надоел он мне,  я всёровно за рулём, а те кто с ружьями, пусть торчат в пасажирских окнах!(хотя однажды у меня в правом ухе долго звинело...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...