Перейти к публикации
Craig

Самогон

Рекомендованные сообщения

@Sireg@ Тэн 4квт + плитка 2. Да это перебор, подумал, что делать когда нет столько браги? :blink:

. 50 + купольная крышка = 55.

Вариант за 11 из кастрюли люксталь. С тэном. Царгу до метра

Холодильник какой брать? Побольше?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Craig сказал:

Холодильник какой брать? Побольше?

Да. Это позволит уменьшить расход воды или увеличить скорость отбора, одно из двух, сам решишь, что для тебя важнее. У меня два холодильника на 1,5": 350 мм и 450 мм. На 350 мм маловат...

Изменено пользователем Sireg@

Поделиться сообщением

Ок, холодильник 450. Компоненты на али дешевые. Думаю рублей 5 колонна выйдет с рпн. Кстати сколько метров брать рпн на метр царги 1,5?

Поделиться сообщением

И ещё имей в виду, что холодильник с перегородками для создания турбулентного потока воды хоть и эффективнее, но хорошо работает только в строго вертикальном положении, наклонять его не следует.

На один пыж нужно 35 см стальной РПН или 40 см медной (она мягче), вот и считай: 10 пыжей по 35 см = 3,5 метра нержовой РПН.

Для двухдюймовой царги РПН нужно ровно в два раза больше.

Изменено пользователем Sireg@

Поделиться сообщением

@Sireg@ Вот еще https://apparat-souz.ru фантазеры-маркетологи из того же люксталевского ведра ракету делают, причем совецкую ))) 

Может тоже замутить? Лендинг нарисовать - полчаса. Типа тайный рецепт по Гостам СССР, настоящий спирт только у нас и прочую ахинею. Купи на опте трубочки из китая и греби бабло.

Или "Казенная по рецептам графа Витте сталилитейныхъ заводовъ ея императорского величества". :)

Какой только фигней народ не занимается. Работают типа.

Изменено пользователем Craig

Поделиться сообщением

Решил пойти дешевым путем - куплю 50л бак (даже новый Люксталь стоит 4200) а уж бушных из разоришихся ресторанов сейчас должно быть море. Врезать ТЭН от стиралки - по 700руб на озоне, регулятор потом докуплю, хочу замутить термодатчик с выносным экраном и главное сигналом от стиралки же (обычно есть место) крышку стандартную доработаю под свою колонну пока (она у меня под 6 шпилек) потом докуплю купольную под кламп. И потихоньку соберу колонну на 1,5 или 2 дюйма :)

Поделиться сообщением

Ждём фотоотчёт )

Поделиться сообщением

Всенепременно. Судя по запасам, к сентябрю придется решить проблему. ))

Поделиться сообщением

Я тоже боюсь покупать! Потихоньку делаю сам. Бо процесс творческий и не терпит готовых решений!

Поделиться сообщением

Без заморочек - подойник с термометром, два сухопарника и холодильник.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...