Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Все счастливые обладатели авто с АКПП, знают, что заглушенную машину буксировать нельзя, ну или почти нельзя.

Но почему-то, владельцы Делик, не знают, что у нас, есть нейтральное положение в раздатке, при котором коробка при буксировке не страдает.

 

После очередной попытки объяснить по телефону, как ее включить, снял видео.

Да, снял плохо, да звук - Г. Такой у меня телефон.

 

В комментариях, выплыло.

Оказывается, на Пыжах, на МКПП - это положение штатное, и фиксируется. Нужно для мехлебедки. А у нас, просто  нет проточки под фиксатор.

 

215058707.jpg

 

PS

Создал этот пост, после очередного сегодняшнего звонка, от очень нудного, и скрытного человека (видимо дикий), выспрашивал про нейтраль. 

Изменено пользователем Alex/S
  • Like 1
Опубликовано (изменено)

Ну где ты раньше со своим  видео был? :) я блин когда меня с Бийска на галстуке тащили, задний кардан снимал :) впереди у меня мех. хабы.

Изменено пользователем slake@altai
Опубликовано

Прикольно, молодеС! Буду пробовать на суперселекте-2 с электроприводом который :driver:  нащупать :28:  вдруг она там есть, а народ и не знает :27: !

Опубликовано (изменено)

Пошёл попробовал, на суперселект -2 так не получается, автоматика довтыкает положение раздатки, после секундной задержки на нейтрали либо в одну, либо в другую сторону. Антон (Делика Стихия)  кстати давно добавил в раздатку фиксатор и у него есть нормальная нейтраль, где-то на форуме его тема есть со всем описанием процесса.

Изменено пользователем ГАНС
Опубликовано (изменено)

Спасибо.

 

@slake@altai

Я, раньше думал, что все знают :). Звонить начали после моего сообщения.

 

@ГАНС,

А можно ссылочку, на фиксированное положение нейтрали? Раздатку снимать или  сверху из салона можно сделать?

Изменено пользователем Alex/S
  • Like 1
Опубликовано

На МКПП в раздатке такое положение тоже есть, сегодня проверил.

Опубликовано

Спасибо.

 

@slake@altai

Я, раньше думал, что все знают :). Звонить начали после моего сообщения.

 

@ГАНС,

А можно ссылочку, на фиксированное положение нейтрали? Раздатку снимать или  сверху из салона можно сделать?

Дык к Антону обратись, он быстрей свою тему отыщет в форуме.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...