Перейти к содержанию

передний конденсор


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли самостоятельно проверить герметичность переднего конденсора (по русски - переднего радиатора кондиционера).

после лобового (несильного) удара вентиляторы вдавило в это радиатор, образовались вмятины от гаек. Ничего вроде не шипело и следов масла не обнаружено, вот сижу и думаю: целый он или нет? В мануале пишется про какуюто спец.приблуду для обнаружения утечек фреона, но это только на сервисе возможно, а я не на ходу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли самостоятельно проверить герметичность переднего конденсора (по русски - переднего радиатора кондиционера).

после лобового (несильного) удара вентиляторы вдавило в это радиатор, образовались вмятины от гаек. Ничего вроде не шипело и следов масла не обнаружено, вот сижу и думаю: целый он или нет? В мануале пишется про какуюто спец.приблуду для обнаружения утечек фреона, но это только на сервисе возможно, а я не на ходу :(

короче снимаеш его затыкаешь рукой одно из отверстий, а через второе с помощью компрессора подаеш давление ну и на те места где вмятины наноси пенистый раствор, одна проблемма если у тяя радиатор люминиевый то паяется он с помощью спец.флюса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче снимаеш его затыкаешь рукой одно из отверстий, а через второе с помощью компрессора подаеш давление ну и на те места где вмятины наноси пенистый раствор, одна проблемма если у тяя радиатор люминиевый то паяется он с помощью спец.флюса

не, если снимать, то потом все равно на СТО ехать - заправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если радиатор негерметичный, то в месте утечки фреона будет маслянистое пятно. Ежели этого нет, то не забивай себе голову. Катайся на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если радиатор негерметичный, то в месте утечки фреона будет маслянистое пятно. Ежели этого нет, то не забивай себе голову. Катайся на здоровье!

отлично! мое дилетанское предположение подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Возможно ли самостоятельно проверить герметичность переднего конденсора (по русски - переднего радиатора кондиционера).

после лобового (несильного) удара вентиляторы вдавило в это радиатор, образовались вмятины от гаек. Ничего вроде не шипело и следов масла не обнаружено, вот сижу и думаю: целый он или нет? В мануале пишется про какуюто спец.приблуду для обнаружения утечек фреона, но это только на сервисе возможно, а я не на ходу :(

Самый простой способ обнаружения фриона пройтись лакмусовой бумажкой в местах вероятной утечки тоесть места удара, швы, резьбовые соединения и.т.д., фрион это газ и не всегда видны пятна. Да если нет бумажки можно срезом сырой картофилины, удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...