katorga Опубликовано 21 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 21 марта, 2008 Доброго дня. Сегодня случайно отломил голову датчику на коробке (см фото). Теперь ломаю свою седую голову за что он отвечает. Есть идеи? Пока каких-либо видимых изменений в работе систем не обнаружил.
Evgo Опубликовано 23 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 23 марта, 2008 Вообще-то он отвечает за показания скорости. Странно, что нет изменения в работе систем
Alex_Nakhodka Опубликовано 25 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 25 марта, 2008 Каторга, а ты попробуй прокатиться это есть датчик скорости (спидометра) без него автомат включится в аварийный режим? замигает лампочка А/Т и будет ехать только на 3 передаче в режиме D
katorga Опубликовано 26 марта, 2008 Автор Жалоба Опубликовано 26 марта, 2008 Alex_Nakhodka, прикольно, но у меня едет в обычном режиме. Правда я его сразу изолентой примотал. Видимо контакт есть.
Alex_Nakhodka Опубликовано 1 апреля, 2008 Жалоба Опубликовано 1 апреля, 2008 видимо есть но думаю не на долго
katorga Опубликовано 2 апреля, 2008 Автор Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2008 В общем кому интересно: Ехал по трассе под сотню. Стрелка спидометра начала прыгать в зоне 80-100 туду сюда. Коробку начало колбасить. Скачки - переключение с блокировки на 4-ю, на 3-ю. В общем ехать паршиво. Остановился, залез под машину. Обмотка датчика изолентой ослабла. Я протер мембрану бензином, снаружи всё отчистил, обезжирил, по новой основательно примотал изолентой, заплавил её зажигалкой. Снова заработало. Пока норма.
ROMAN Опубликовано 13 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 13 июля, 2010 У меня проблема другого плана.... Поехал отдыхать и вдруг резко упала стрелка спидометра на 0. В работе коробки ничего не изменилось. Вернулся с отдыха ,проверил проводку-все норм ,прокатился с отсоединенным датчиком -вроде все так же,но только по ходу гидротрансформатор перестал блокироваться. Куда рыльце топить ? Датчик ? Как его проверить ? Спидометр скорее всего ,в смысле сам прибор ? Разбирать сам блок приборов и что там может быть? Читал ,что там какие-то штыречки окисляются... Короче HELP !!!!
прапор Опубликовано 13 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 13 июля, 2010 по новой основательно примотал изолентой, заплавил её зажигалкой. Снова заработало. Пока норма. Вспомнилось: " вы мне тут сварочкой прихватите слегка, а я уж в гараже потом надёжно на изоленту примотаю." Извини шутка! Попробуй холодной сваркой залепить надёжненько и пока она ещё не засохшая будет заармируй кусочками проволоки стальки, или металической сеткой от защиты динамиков.
vol Опубликовано 2 апреля, 2011 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2011 У меня тоже походу этот датчик спидометра кончается... Иногда при наборе скорости стрелка идет рывками. Короче, датчик: партномер MR122305, называется SENSOR,VEHICLE SPEED
SpaceGear Опубликовано 2 апреля, 2011 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2011 (изменено) Дим, он и для дизеля и для бензина один и тот же? Или ты номер, который к нашим бензинкам выложил? Блин, он тоже 3 тыра стоит...судя по Экзисту...=( Изменено 2 апреля, 2011 пользователем SpaceGear
vol Опубликовано 2 апреля, 2011 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2011 Такой же и для дизеля и для бензинки... В Ебурге 3900)) А что, тоже стрелка дергается??
SpaceGear Опубликовано 2 апреля, 2011 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2011 Да ты знаешь, вот прочитал твой пост и припомнил, что у меня так один раз было (как раз во время "приступа" этого нашего "тупизма-дерганья")...Но я значения не придал, т.к. больше не повторялось...Т.ч. ... Ждем от тебя результатов по лечению датчика, чтобы уже знать наверняка куда надо при таких симптомах глядеть и заменить....Тем более у меня одометр вчера за 200 000 перевалил - старше твоей в 2 раза где-то получается, и вот хочу поменять все это чтоб не лазить по 20 раз...=)
katorga Опубликовано 3 апреля, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 3 апреля, 2011 Микро-отчет по моему датчику. Прошло 3 года. Пока работает с основательно примотанной изолентой.
kurtz Опубликовано 8 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2018 Резко стрелка спидометра упала на 0, коробка перестала переключать скорости. Одометр так же перестал считать пробег. Иногда начинает мигать A/T Открутил датчик скорости выходного вала АКПП (вроде так он называется) думал что скушало шестеренку, однако нет с ней все ок. завесил зад машины, покрутил кадран дабы убедится в том что привод датчика скорости передает вращение на сам датчик с этим тоже все ок. сам датчик тоже в норме, 4 импульса на оборот. Решил заглянуть под аккум, нашел 2 развалившихся провода думал что проблему удалось решить однако их воссоединение ни к чему не привело. Что еще можно сделать есть идеи ??
Семеныч Опубликовано 8 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2018 Посмотреть предохранители.
kurtz Опубликовано 8 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2018 59 минут назад, Семеныч написал: Посмотреть предохранители. предохранитель №4 в салоне цел да и все остальные тоже
kurtz Опубликовано 11 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 11 сентября, 2018 может напрямую от датчика скорости выходного вала акпп кинуть витую пару к мозгам ? по рапиновке только не могу понять ничерта.
Семеныч Опубликовано 11 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 11 сентября, 2018 Спидометр работает от датчика скорости, на раздаточной коробке, а не акпп.
Брат (Ха) Опубликовано 28 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 28 февраля, 2019 Всем привет! У меня та же проблема, но только шестерни съедаются и новые, и старые подрезанные. Проезжаю км. 50-100 и опять стрелка падает и счётчик скорости останавливается. Из-за чего такая ерунда? Помогите пожалуйста.
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 28 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 28 февраля, 2019 @Брат (Ха) Привет! Скажи, ты правильно ставишь привод спидометра в корпус? Ты же в курсе, что привод сделан эксцентриком и поворачивая его по или против часовой стрелки регулируется зазор между пластиковой шестерней привода и вторичным валом КПП? Мне кажется, что тебе имеет смысл привод повернуть так, чтобы шестерня уперлась во вторичный вал и тогда проблем не будет. Из минусов - прорези для фиксатора могут не попасть, но это не страшно.
DIP Опубликовано 1 марта, 2019 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2019 @kurtz Какого года машина? Я на рестайле первое время с неработающим датчиком скорости ездил и коробка переключалась. Про четвертую скорость не скажу, но первые 3 точно работали. И ещё у меня бензинка.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти