Перейти к содержанию

Вопрос есть по сигнализации


Nemo

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!

 

StarLine A9 как сделать правильно сигнализацию более чувствительной.

Есть на датчике удара две крутилки и два светодиода… как я понял отвечают за два уровня ударов. Как при кручении их, меняется чувствительность .. Кто спец в сигналках подскажите??? Для чего диоды нужны??? И почему разного цвета???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды для индикации срабатывания зон. У датчика удара (не у всякого, правда) есть 2, как бы зоны, вернее порога. При слабом ударе, и срабатывании первой зоны, машина просто поквакает. При сильном ударе и срабатывании второй зоны, включается полномасштабная сирена. Около крутилок должны быть знаки + и -, +соответственно чувствительность выше.

Светодиоды разного цвета, для того, чтобы при настройке можно было отключить сирену, и контролировать срабатывание той или иной зоны по ним.

Я вообще не ставлю себе датчик удара. Реальной пользы от него мало, а вот шума от того, что сигналка сработала от проехавшего недалеко МАЗа, много. И виноват в этом на всех этих воющих вдоль дороги машинах, датчик удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

Если нормально отрегулировать эти две крутилки, то все будет ОК. У меня А9 первая зона действительно срабатывает на проехавший рядом большой источник вибрации, зато полномасштабная сирена срабатывает только на неоднократные продолжительные воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую... но что-то я не понял как отключить основную защиту...

 

А то я ездил в гости и на 1 Алмате один ходил рядом с машиной и попинывал проверяя сигналку, благо вышла родственница и прогнала этого гада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

StarLine Twage A9 Срочно нужна помощь

 

Короче я настроил датчик удара... норма...

 

Но вот настройки самой сигнализации сбил ... (контроль двигателя по Генератору)... Ездитьможно но автозавода нет... и какието повышенные обороты (примерно на 100) до 850 стали.... а настройки в 15 пункте забыл (отмечено у меня АUТО с Н.Р.) но вроде стояла SAFE а вот какая не помню...

 

И при турботаймере на охрану ставиться с выключением двигателя....

 

Но самое интересное, что при переделке настроек в подтверждение следует 3 вспышки габаритов а не 5 как по мануалу , а при сбросе на заводские 5 как и должно быть... Перестройка нормально не происходит...

 

Что такое Н.Р. и Н.З кто знает????...

Какие у кого настройки ???? у меня 1.1, 2.2, 3.3, 6.4, 7.3, 8.3, 15.2, 16.2 сейчас настроены.... остальные не указываю т.т на заводской

 

Кто знает?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.Р - нормально разомкнутое реле

Н.З. - нормально замкнутое реле

попробуй 7.1 поставить

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!!!

 

Попробую...

 

Забыл добавить при якабом автозаводе держу кнопку 3 сек но машина мигнет один раз габаритами и на брелке высвечивается SP якобы все кончено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили охрану Шерхан 4А, при заводке с брелка в салоне не вкл. печка, только магнитофон и часы. Холодно. По схеме сигналки видно, что вывод на аксессуары (видимо тот что и надо) идет от самого блока сигналки на замок зажигания положение АСС. А в Деликах (4М40) печка в положении АСС не работает, а работает в положении ОН. Пробовал кинуть паралл. провод с блока сигналки на ОН - ничего хорошего не вышло. Сам понимаю, что надо где-то просто кинуть перемычку или доп. проводок. ТОлько куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сигналкой Шерхан помочь не могу сам мучаюсь со своей...

 

Может вечером оставлять печку включеной механически...

В смысле у меня есть типа бегунка с уравнями и я вечером выставляю на минимум ... Завожусь погуляю а она чуть и салон греется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на сигналке, есть специальное реле для включения аксессуаров. Через него рекомендуется подключать как раз всё, что не нужно движку. На Делике, как раз есть провод на замке, через который и запитываются и печка, и часы, и термометр, и много ещё чего... Я подключил его как положено, через это дополнительное реле. Теперь при автозапуске, или при запуске с брелка, движок заводится, а аксессуары, включаются через 1 минуту. Причем время задержки включения этого реле программируется. Вобще-то это неплохо, потому что снимает лишнюю нагрузку с движка, сразу после запуска, и дает ему время заработать более-менее ровно и уверенно, а потом уже подключаются дополнительные потребители. И какой смысл в печке, на только что заведенном движке?

Да, сигналка у меня Аллигатор S-700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался я вчера вечером с сигнализацией теперь как часики, автозавод в любой форме...

 

Интересно а у меня есть на сигналке такое реле??? попробую разобраться... Хороший девайс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реле лучше у установщиков спрашивать. У меня с сигналкой шел блок, с 4 или 5 релюхами. Может и у твоей также, но просто подключили не так. Вариантов много, я сделал как написано в паспорте. Каюсь, сначала хотел сделать напрямую, чтобы всё врубалось сразу после запуска, но потом передумал, решил что задержка эта, это мудро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня есть автозапуск с Н.З. и Н.Р. релюхами значит ента штука есть, а вот как она .... надо искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, у кого есть вопросы по поводу сигналок, есть ссылка www.ugona.net хороший сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...