Перейти к содержанию

4 м 40 после капиталки лопнула форкамера


Рекомендуемые сообщения

Мастера сделали капитал

Проехал 1000 км сорвало патрубок радиатора Нижний выгнала всю воду перегрелся двига

Пигнал назад в сервис говорят лопнула форкамера

Спрашиваю В чём причина

Ответ стечение обстоятельств

Естественно голову подзамену

Подскажите Могло ли это произойти по причине некорректного капитального ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтоб ответить на вопрос , с технической стороны ,слишком мало данных. .

тут возникает другой вопрос -вы доверяете тем мастерам ,которые делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4м40 форкамеры из какого то материала, наподобие фарфора сделаны, точить не точаться, но колются на раз. И почему  голова в утиль? Насколько я помню форкамеры меняются на 4м40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar оно все так, 

но я и говорю что мало данных.

не понятно ,форкамера лопнула потому что , ""прохожий "" зажарил мотор ? или сначала лопнула гбц и давлением сорвало щланг. ? и что вообще и почему делалось с мотором.? 

сам понимаешь ,просто форкамера не причина прорыва газов в антифриз.  

наверно мало кто в москве будет заморачиваься с заменой ф.к.  им гораздо проще и выгодней бошку в сборе поменять.

и как мне кажется ,плевать ему на все эти форкамеры .   ему сейчас важно -- есть ли смысл с мастерами судится.

повторюсь--как мне кажется.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon  я вообще не сталкивался, чтоб форкамеры лопнула  при работе двигателя, обычно перемычки между клапанами лопаются.  А вот что их колют когда башку шлифуют, это да. У нас практически везде отказываются ее шлифовать из за этого, а вот одном месте где шлифуют: вынимают камеры, шлифуют, потом  углубляют колодцы и осаживают камеры на место.  Но это дорого.

Что там при капиталке делали неизвестно, тут я с тобой согласен. Да я и не оспаривал.   Я просто поинтересовался у ТС почему ГБЦ в утиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar  дак все бошки ,с форкамерами ,если и режутся резцом ,то дрянь получается .

я их на плите с пастой притираю . долго нудно но качественно . ( 4м40 -41 не пробовал )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на 4д56 проблем нет, а на 4m41 нет камер в ГБЦ, там в поршнях выемка. Поэтому бошки на них  беспроблемные и выдерживают такие мощности.

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...