Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, приобрел делику 1996 года двигатель 4м40, и хочу поменять масло в АКПП полностью, подскажите какое масло лучше купить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал и энеос и потом Кикс...потом снова энеос... Разницы не увидел!

А с Японии на шильдике значилось Мицубиси...но я ценник посмотрел на типо фирменное масло- покурил форум и пришел к тому что это энеос...

Диксьроны практически ничем не отличаются,кроме названия заводов-блендеров... 

Кикс вообще вроде как восстановленное масло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2022 в 09:16, Никита2022 сказал:

Всех приветствую, приобрел делику 1996 года двигатель 4м40, и хочу поменять масло в АКПП полностью, подскажите какое масло лучше купить? 

 

Раз 96г, значит дорестайл , коробка v4aw3 (в подкапотной табличке смотри). Жидкость в такую коробку должна быть ATF II или Dexron II ( на щупе смотри). Это равнозначные жижи.

Из недорогих - корейский Eneos Dexron II, артикул 4л - OIL1304.

Замена обычно в 2 этапа. Сначала меняется фильтр АКПП + жижа сколько сольется (4-5л). Потом катаешься какое то время , сливаешь с пробки и заливаешь новую , сколько сольется.

Две канистры 4л на обе операции хватает.

Фильтр у тебя с металлической сеткой, при желании можно его промыть. Лучше новый поставить. Поддон садится на герметик-прокладку Reinz.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пусть это видео здесь повисит. Кто желает перебрать АКПП с дизельной делики 2.8 А340 думаю будет полезно :)

Это как раскидать - 

 

 

А это как собрать 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...