Перейти к содержанию

Регулировка прогревочных оборотов 4м40 по мануалу


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с прогревочными оборотами на своей Делике, никто не регулирует автомат прогрева по мануалу. Я объездил всех топривщиков у себя в городе и всё как один говорят, что прогрев настраивают на глаз (и у каждого своя технология) и никто не может ответить (или не хочет) куда вставить щуп для замера размере ТА, а всё эти размеры ТА в умной книге по их словам просто чушь! Так вот хочу разобраться раз и навсегда как регулировать автомат прогрева по мануалу (так как задумал японский инженер), а не по супер технологии Дяди Васи с соседнего гаража. Суть вопроса вот в чем - где конкретно производить замер размера ТА выщитаного по формуле? В моём случае винт регулировки угла опережения впрыска всегда касается плунжера термостата даже если его практически полностью выкрутить и где производить этот замер вообще не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ильëн я регулировал,практически на глаз.Если есть ватсап,вышли номер телефона в личку и я отправлю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на глаз не нужно! Нужно как в книге написано, на глаз я и сам регулирую, но внутренний голос подсказывает, что нужно попробовать как в книге написано! Ведь от автомата прогрева зависит не только прогревочные обороты, но и угол опережения впрыска на холодную, от которого в свою очередь напрямую зависит угол впрыска на горячую! Хочется для внутреннего успокоения сделать "по заводу" и посмотреть на результат! Вот одно остаётся загадкой где мне замерить размер ТА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе подают руку помощи а ты ее кусаешь.Дело в том,что я тоже спрашивал в свое время совет.Но в процессе эксплуатации делал поправки.

Нет,так нет-дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...