Перейти к содержанию

Датчик ABS и аналоги


Relict

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа, встал вопрос о датчике АБС, а именно переднем левом.

Имеем Делика PD6W, нет датчика АБС переднего левого , 

ПО наличию на дроме нет от слова совсем по номерам  MR307041 и MB895832

НА форсе MB895832 стоит космос  ~ 78к

На повестке дня несколько вопросов:

1. Отличается ли крепление задний датчик от переднего, можно ли поставить

2. Есть датчик АБС Mitsubishi Denso MN102573, в теории может подойти , есть ли у кого опыт установки

 

P.S. Пишу на форум 1 раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неи опыта, но на форуме инфа крутится, что их не заменить, приживаютися, поэтому если контрак, то вся ступца в сборе если что соврал, знающие поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Акакий сказал:

У меня неи опыта, но на форуме инфа крутится, что их не заменить, приживаютися, поэтому если контрак, то вся ступца в сборе если что соврал, знающие поправят

Дело в том что его нет в ступице, фишки только соединенные болтаются с отрезанным концом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик распредвала жигулевский. Длинну, проставкой, подобрать. Длинноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 я ставил передний на правую сторону китайский с паджеро задний правый... он пластиковый и провод длинее... 4 года полет нормальный,  

подбирай по образцу... 

https://baza.drom.ru/oem/MR569412/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже делают мозг датчики. 
Уже давно вожусь с ними, не могу поймать гаденыша, который мне ошибку накидывает. Если смотреть по морганиям лампочки, то сразу три датчика. Но так не бывает. 
По сопротивлению все целы. НО! Передние и задние имеют разное сопротивление. Не сильно, но разное. В цифрах точно не помню. Осцилограмма (при вращении колеса) тоже чуть разная у передних и задних. Цепи исправны. Но не работает. 
Выдолбить датчик из ступицы вполне возможно. Да хоть высверлить. Не та проблема. А точно наш "мозг" признает китайские "для паджеро" датчики? Ну или датчик коленвала. Еще проще, их ждать не надо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vietnames сказал:
Цитата

Тоже делают мозг датчики. 
Уже давно вожусь с ними, не могу поймать гаденыша, который мне ошибку накидывает. Если смотреть по морганиям лампочки, то сразу три датчика. Но так не бывает. 


 была машинка-хонда мобилио и там есть проблемка-вылетает моторчик абс и сразу вылазит 6 ошибок разнобойных.и типа датчики абс.и есп и еще чего то там.меняешь весь блок или щетки(как делают некоторые)и все ошибки уходят.
это я к чему?производители поставляющие на конвеер зачастую одни и те же и косяки могут быть подобными

 

 

Изменено пользователем Sergey59rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил китайский-работал. Ставил жигулевский с РАСПРЕДВАЛА-работал, пока сам не сломал. Под Жиговский нужно ставить проставку, длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2023 в 01:36, Семеныч сказал:

Ставил китайский-работал. Ставил жигулевский с РАСПРЕДВАЛА-работал

А один китайский, другой мицубишевский или пару одинаковых на ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...