Перейти к содержанию

Декоративные колпаки на не штатные диски


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
-=MAXDIE=-

Такие гайки подойдут?

Это же классические - с шайбой, я вначале темы написал, что такие не подойдут (см. Сообщение № 6). Там же приведены картинки моих гаек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка диска.

post-441-1242196982_thumb.jpg

В отличие от оригинального, он не имеет выемочек под выступы декоративного колпака. Также хорошо видно, почему не подходит классическая гайка с шайбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял тебе нужны такие гайки (25 р/шт).

и такие колпаки (150 р/шт). Железный обод вставляется между ступицей и диском и на него защелкивается пластиковй колпак.

post-62-1155264198.jpg

post-62-1155264339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от паджериков от галоперов стопудово чето есть мож от уазика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял тебе нужны такие гайки (25 р/шт).

Да, верно, мне нужны именно такие гайки. :)

 

и такие колпаки (150 р/шт). Железный обод вставляется между ступицей и диском и на него защелкивается пластиковй колпак.

А вот что касается колпаков, то вот тут такая засада: классический "булочный" колпак крепится именно по такому принципу: крепежная рамка (кольцо) с усами действительно вставляется между ступицей и диском и на эти самые усы надевается колпак. Но. Всё это хозяйство рассчитано на классический "булочный" колёсный диск, который имеет специальные выемки под выступы колпака. У меня есть 2 комплекта и "усатых рамок" и колпаков - и на вышесфотканый диск колпаки не встают. :( Именно такая (без колпаков) дэлика пришла из Японии. Я параллельно (тоже на аукционе) купил комплект колёс на родных дэликовских дисках 225/80R15, с ними шли и эти рамки с колпаками. Данный комплект колёс я использую зимой и с установкой колпаков, естественно, проблем не возникает. А вот в этими R16, на которых катаюсь весной-летом-осенью, внешний вид портится конкретно. :(

Может, можно что-то сделать, исключая вариант с изнасилованием диска? Неужели у всех дэлики с родными дисками и никак иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем ПРИВЕТ!Проблема какая:есть 16" диски(и на Делику литьё и на Паждеро железные) не приспособленные под фирменную пружинку(вставляемую изнутри),держащую колпак.Рассверливать диски не хоцца,да и на литье это не поможет-слишком толстая стенка диска и "усики"не выступают как надо....А без колпачков внешний вид сильно страдает :-(.Мож бывают какие-нить наружные крепления энтих колпачков или кто-нить кулибничал?

Мож от чего другого(Фронтера,Террано,ТЛК,...) мона колпачки насадить с другим способом крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от литья. у меня эти колпачки закреплены жестко на 3 скобки, которые проходят через доп отверстия (родные отверстия) в литье и с внутренней стороны крепяться гайкой на 6......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотай при случае...Литьё вроде родное-пришло на Делике,а никак не приспособлено на крепление колпачков :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у себя с помощью напильника сделал канавки под усики. Времени ушло часа 4 (максимум учитывая снять-поставить колесо) на все 4 колеса. Пружинки стоят как родные, колпачки не слетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у себя с помощью напильника сделал канавки под усики. Времени ушло часа 4 (максимум учитывая снять-поставить колесо) на все 4 колеса. Пружинки стоят как родные, колпачки не слетают.

 

наверно в школе у тебя было "5" по труду!(без обид,я сам частенько пользуюсь этим "тренажёром"! и на запаске Паджеро делал то-же самое):-)

яж писал,что у меня толстое посадочное место диска(под конические гайки) и усики не будут выступать на "нужную" величину,а фрезеровать уступ специально для пружинки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и фотки

Спасибо,тока не видно всего "усика",который держит колпачёк -его форму и как он крепится к диску...если мона-фото без колпачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы сфотать всю конструкцию (или снять колпачек) надо снять колесо. :22: Если уж сильно надо фотку, то скоро буду менять резину, тогда и сфотаю.

 

Проволка 6 мм. Режешь на кусочки по 4-5 см (на каждый колпачек 3 штуки). На одном конце нарезаешь резьбу, на другом стачиваешь, что бы залезло в прорези колпачка. Загибаешь проволку буквой "Г". Вставляешь все в колпачек и в отверстия в литье. Снутри притягиваешь гайкой на 6. В литье с внутренней стороны, в районе отверстий есть потаи.

 

Колпачек держиться мертво. Единственная засада, это что бы смазать ступчатый подшибник надо снимать колесо. Ну и при балансировке приходится снимать колпачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё теперь ясно,мож не снимать!Спасибо!Тока дырков у меняв дисках нет :-(.Но уже есть мысли...

Сделаю-покажу,рас уж затеял эту тему!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня по асе зашел разговор с -=MAXDIE=- по поводу этих торчащих ступиц.

Дело в том, что я сегодня сподобился поменять игольчатый подшипник на левой ступице, да в переднем редукторе ещё сальник что то засопливился как раз слева... Ну поменял, и решил покрасить ступицу до кучи.

Получилось вот так:

post-73-1219858162_thumb.jpg

 

Заднюю ступицу покрасил больше месяца назад в один слой прямо на ржавчину. Пока держится...

post-73-1219858205_thumb.jpg

 

Вот собственно чем красил:

post-73-1219858275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно чем красил

Паш, а сколько эта байда стоит?

 

P.S. В эту тему перетащил сообщения из аналогичной темы, которую поднимал ещё 2 года назад. Правда она изначально была про "секретки", поэтому здесь сообщения про "колпаки" будут более в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, коль тема снова поднята, повторю свой вопрос 2-х летней давности.

 

Имеется космолёт на 16" не родных дисках, который выглядит вот так:

post-441-1219986837_thumb.jpg

 

Поближе:

post-441-1219986858_thumb.jpg

 

Колесо:

post-441-1219986867_thumb.jpg

 

Диск:

post-441-1219986874_thumb.jpg

 

Вот в этом сообщении изложена проблема. Как у Hunter.ru вставить в отверстия в литье не представляется возможным по причине их отсутствия (см. фотки). Если Gena-PL уже что-то сколхозил, большая просьба продемонстрировать... Хотя подход к этому делуRoxer-а мне нравится ещё больше. B)

 

P.S. Паш, а в баночке чё-нить осталось? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прывэт!Ыщо не сколхозил((((.У меня кажысь такие-же 16 диски,тока серые-в цвет низа мафынки.Хотел просверлить 3 отверстия под 120 градусов в толстом ребре центрального отверстия,нарезбить и закрепить 3 пружинных лепестка....но как-чем просверлить???неудобно....а под углом не хоцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баночке ещё осталось :)

Но я хочу задние ступицы покрасить ещё в 2 слоя, т.к. сейчас они у меня покрашены в один слой, а впереди солёная зима.

 

Краска стоит то ли 110 то ли 170 рублей. Покупал на авторынке. Подошел к газели с которой мужики торгуют красками и сказал что мне надо покрасить ступицы.

 

Кстати диски у меня такие же как и у Hunter.ru, и естественно в них есть отверстия. Я после того как прочитал в этой теме как он закрепил колпачки, хотел тоже сколхозить какие нибудь скобки. Но мне было жалко повредить лак на дисках этими скобками. Не начали бы потом диски окисляться... Ну вот, а потом проходил как то мимо этой газели с красками и решил спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Мой знакомый решил эту проблему на задних колесах по своему ,(на передке у него стоят хабы) в колпаке просверлил отверстие по центру под болт на 6мм ,по центру задней полуоси высверлил отверстие и нарезал в нем резьбу на 6мм установил колпак притянув его болтом. а по передку- можно изготовить П-образный кронштейн из тонкого материалла -стальной ленты с лапками вставляеммыми между диском и ступицей или с креплением на крышке ступицы под любые из 6 болтов с шпилькой по центру, на которой и будет крепиться колпак .для большей эстетики с оглядкой на красоту можно все это реализовать на шпильках с глухими закругленными блестящими гайками снаружи которые будут сливаться с колпаками . ДЕРЗАЙТЕ УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кажысь такие-же 16 диски,тока серые-в цвет низа мафынки.
Блин, а у меня какие - малиновые что ли? :wacko:

 

Хотел просверлить 3 отверстия под 120 градусов в толстом ребре центрального отверстия,нарезбить и закрепить 3 пружинных лепестка....но как-чем просверлить???неудобно....а под углом не хоцца.
Ну, как сколхозишь под этим своим гадусом, так отчёт в эту тему! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У кого есть гайки родные на литой диск?

Интересует следующее: есть ли на них шайба дополнительная, какой ее диаметр, если нет то какой диаметр бортика прижимного.

Могет фото у кого есть?

По партномеру пробивается такай гайка:

MR455707.JPG

Родная такая же?

 

Чтобы поставить колпак на родной литой диск, надо гайки подобрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на родную гайку похожая. Только по моему осчусчению шестигранная часть длиннее несколько. Если надо, завтра сниму у себя гайку, сфотаю и обмерю.

 

ЗЫ. Продают такие китайские гайки - гуано, сыромятина. Лучше брать родные (яп) б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...