Перейти к содержанию

не понятки какие та


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сделал я свой двигатель, теперь катаюсь

Но не все так идеально((,каждый день я вижу пятно под машиной, не могу понять откуда оно идет.. Пятно с левой стороны... да такое еще приличное пятно, будто литр чего то ушел (фриона после ремонта в кондерах у меня нет), проверял уровень масла, вроде в норме..

раньше масло капало из под поддона, вроде течь устранили, но пятно наоборот еще больше стало... проверяю уровень масла - в норме... водой это никак не может быть, ибо из под помпы тоже капает потихой (примерно 400 г за ночь) да и помпа с другой стороны от пятна.. вот теперь гадаю

может ли быть это масло из движка? может ли масло течь из под щупа? (у меня нет там резинки)

вообщем хз что за фигня, + ко всему двигатель после капиталки прошел 1300 км... но в последнее время двигатель как то тупить стал... :(

кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с рейки капать, залезь под машину и посмотри. Чего гадать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под щупа точно не может, а вобще павильно залезь да посмотри или к гадалки сходи может нагодает чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тебе правильно ответили, надо леть под машину, могу токо добавить что в машине достаточно жидкостей например тормозуха, антифриз, масла и т.д. я бы для начало понял что за жидкость, а вот пятно фриона ты и при желании не увидишь, фрион это сжиженый газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все просто это вода-конденсат из кондинционера :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку фриона в кондее нет то и конденсату взяться неоткуда. Но если каждую ночь литр чего-то уходит и ничего не доливаешь, то сколько-же этого чегото у тебя там запрятано, да и где можно ЭТО спрятать? А вообще лучший совет уже прозвучал - залезь под машину и определись. что за жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А на вкус пробовал то, что капает ? Лизни и точно будешь знать...Не очень приятно, но иногда помогает определиться... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранолептические тесты (на вкус:) ):

Сладкое - тосол

Елка - тормозная жижа

Маслянистое черное - масло из движки

маслянистое не черное (розовое на салфетке) - АТФ

Маслянистое с кислым запахом - трансмиссионное масло.

Но, имхо, уходить долго и без последствий может тока солярка... вкус - ... солярочный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, лизнул? Молчит товарищ...А может он не лизнул, а глотнул из тазика...? И мы его больше не услышим...? Редеют наши ряды.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранолептические тесты (на вкус:) ):

Сладкое - тосол

Елка - тормозная жижа

Маслянистое черное - масло из движки

маслянистое не черное (розовое на салфетке) - АТФ

Маслянистое с кислым запахом - трансмиссионное масло.

Но, имхо, уходить долго и без последствий может тока солярка... вкус - ... солярочный! :)

На вкус и цвет - товарищей нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...