Перейти к содержанию

Лифт кирпича под 35 катки


Рекомендуемые сообщения

Лифтинг это клёво! Много времени и денег требует - однозначно!

Но, простите, какой в нем толк? Нагрузка на ходовую больше, устойчивость на дороге меньше, а проходимость... ...есть идеи как лифтануть мосты?)

Для жесткого бездорожья помоему лучше лебедку и резину позубастее, чем +5см к дорожному просвету со всеми вытекающими откюда минусами.

(А если денег много, то две лебедки, люстру тыщь за 10 и пропеллер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифтинг это клёво! Много времени и денег требует - однозначно!

Но, простите, какой в нем толк? Нагрузка на ходовую больше, устойчивость на дороге меньше, а проходимость... ...есть идеи как лифтануть мосты?)

Для жесткого бездорожья помоему лучше лебедку и резину позубастее, чем +5см к дорожному просвету со всеми вытекающими откюда минусами.

(А если денег много, то две лебедки, люстру тыщь за 10 и пропеллер))

Ну на тот счет у каждого свое мнение)) а лифтовал я для 35" катков, пока в пути и лебедку планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл лифта в том чтобы поднять машину и поставить катки бобольше чем они больше тем выше мост, а на бездоре даже 1-2 сантиметра могут спасти от зависания. Лебедка тоже штука нужная но у неё совсем другое предназначение. Кстати на счет мостов видал такую штуку типа маленьких колесиков на мосту как понял чтоб машина мостом не цеплялась и не зарывалась, а мост мог сам катится. Не знаю на сколько эфективно но пока я всевремя цепляюсь защитой. Тоже надо как-нибуть занятся лифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krupp, герой однако, такую штуку смастерить. Фото подвески в собранном виде будут? Как сделал проставку между ступицей и шаровой? А у кругляков точеных диаметр не маловат? Все-таки плоскость опоры меньше, чем без проставок, подрамник ломать не будет? Все проставки 10 см у буржуев имеют прямоугольную опорную поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв!! Четежи проставки меж шаровой и кулаком могу скинуть на мыло, по поводу проставок плоскастей хватает и буржуи делают тоже такие, слизал у них)) ОСОБОЕ внимание нужно уделить болтам, они должны быть улучшенные и не в коем случае не с нарезной резьбой, а накатанной!!!

post-2802-1223178550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Krupp,а ты вот лифтанул,а ты не задумывался,что когда поставишь 35 катки,при перекосе заднее колесо в арку упрется,т.к. Не влазиет в нее! Переднее колесо,когда будешь выворачивать руль,при пробивании тоже будет упираться! Тем самым можешь порвать себе резину! Вот почему джиперы и пилят арки,чтобы такова не было! Тебе на ней только по асфальту предется ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krupp, скинь пожалуйста чертеж на мыло kost(бобик)hlserver.lin.irk.ru, очень любопытно. Еще такой вопрос: насколько я помню, проставки под подушки и под балку двигателя делаются потому что иначе она пересекается с передним карданом. А не проще ли было вместо четырех проставок немного переварить саму балку? Я видел такой вариант в инете. А с задом что делал? Серьги и/или проставки? Если проставки, то где взял длинные стремянки? С нетерпением ждем фото подвески в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арки пилить буду одназначно, как катки установлю. И еще передаточное число на раздатке. Задок поднял проставками меж мостом и рессорой

post-2802-1223267160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Krupp,как будешь менять передаточное в раздатке? Ставить от чего то будешь или есть именно для делики заводской тюнинг? А то я себе мосты другие поставил,но думаю что когда 35 поставлю,не потянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так получился задок, высота 150мм

Высота между чем и чем? Что то маловато если между мостом и землёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь от лифта не зависит просвет! А колеса,на сколько я вижу по фото не 35. Соответственно 15 см. Это нормально при таких колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krupp, странно, только что проверил - все работает. Бобика заменил? Попробуй еще этот:

kkm(пёс)irkutsk.ru

Вообще чувствуется серьезное производство, если даже шестерни в раздатку сделать могут, что за завод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота между чем и чем? Что то маловато если между мостом и землёй.

между рессорои и мостом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел чертеж, ясности не добавило, о технологии изготовления ясности никакой. Проставка цельнофрезерованная из кирпича железа? По-моему самое опасное в твоей конструкции - нижний конус, который пойдет в ступицу. Если сядет на конус - будет работать на излом. А если упрется в ступицу - то зачем тогда конус. Еще я думаю это дело нужно усиливать откосом, я там болт подходящий видел, суппорт однако держит. Вот самая удачная конструкция, на мой взгляд:

post-2552-1223289529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробчатая проставка, конус под шаровую, а к ступице однако простой болт, дополнительное усиление. Кстати, на заднем плане проставки под балку моста и рулевую, тоже вполне удачно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще неплохой вариант. Обрати внимание, что шаровая и посадочное в ступице не на одной оси т.к. посадочное под наклоном и если сделать на одной оси, развал не выставишь.

post-2552-1223289931_thumb.jpg

post-2552-1223290171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще неплохой вариант. Обрати внимание, что шаровая и посадочное в ступице не на одной оси т.к. посадочное под наклоном и если сделать на одной оси, развал не выставишь.

Что бы сломать такой прут из 40Х улучшенной нужны неимоверные усилия, скорей рычаг вырвет. А ясност внесу завтра, скину фото проставки

 

Кстати по сход-развалу, вчера выставил))) все в нолях, только болты выкрутили по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам-то прут вряд-ли сломается, а вот как он к проставке крепится?

Еще такой вопрос: насколько я помню, проставки под подушки и под балку двигателя делаются потому что иначе она пересекается с передним карданом. А не проще ли было вместо четырех проставок немного переварить саму балку? Я видел такой вариант в инете.

Все, я ушел, поздно у нас уже, а я на работе еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам-то прут вряд-ли сломается, а вот как он к проставке крепится?

Еще такой вопрос: насколько я помню, проставки под подушки и под балку двигателя делаются потому что иначе она пересекается с передним карданом. А не проще ли было вместо четырех проставок немного переварить саму балку? Я видел такой вариант в инете.

Все, я ушел, поздно у нас уже, а я на работе еще :)

Ну можно попробовать, как вариант помудрить с балкой. А конус с проставкой цельный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...