Перейти к содержанию

CD чейнджер к штатной магнитоле на L400


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Не хочу менять штатную 2х юнитовую магнитолу в булке. Не то что денег жалко, дизайн нарушать не хочется.

Поставишь новую навороченую, да карауль потом машину чтоб не залезли, да замки переломали. Хотя сигналка стоит.

Хочется взять чейнджер, да и не мучиться. ТОлько вопрос какой фирмы подойдет к штатной. Не думаю что митсуба сама балалайки выпускала, наверняка подрядила какую нибудь фирму, только вопрос какую.

Чейнджер с ФМ модулятором отпадает сразу - качество не то будет,

Для этого я себе в прикуриватель гаджет поставил для MP3 музыки.

Есть у кого какие соображения по производителю магнитолы?

 

з.ы. магнитола точно такая же что и на фото, в файле-хелпе по снятию магнитолы в булке http://www.delicaclub.ru/Files/magnitola_ex.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык без особых исканий можно заказать чейнджер Митсу во Владике. Такого железа там много.

Как предположение, от Кенвуда может подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого какие соображения по производителю магнитолы?

А на ней не написано? Я имею ввиду на корпусе или сзади?

Например в Ауди, на магнитоле написано на морде Audi Gamma, а сбоку на корпусе честно написано Blaupunkt, и модель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не разбирал торпеду, лишний раз лезть туда в холод не хочу. Пластик боюсь лопнет.

Не знаю что у нее там написано, но как только, так сразу.

 

Б.у. чейнджер брать смысла не вижу, они долше 2, 3 лет не живут, оптика садиться.

Брать так новый с MP3

 

А кенвуд точно подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но магнитолы с GigaMP3 наступают, на болванку ДВД 4,3 Гб музыки. Это интереснее :)

(Добавление)

Так-то оно так, но магнитолы с GigaMP3 наступают, на болванку ДВД 4,3 Гб музыки. Это интереснее :)

По совместимости надо проверять. Прийди в магазин со своей балалайкой и проверь штеккер для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шнура для ченжера нет в салоне, под сиденьем каким-нибудь?

Если шнур есть, сфотай разъём на нем. По фотке, тебе в любом магазине скажут какой тебе чежер нужен.

Если шнура нет, тогда жди лета, снимай магнитолу, и по надписям, или по разъёму на самой магнитоле определишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот шнурок, правда он у меня подключал MD, но я думаю разьем стандартный, кстати второй конец отличается от первого, но я думаю надо ченджер искать подходящий по штекеру к магнитоле, а как он втыкается в ченджер роли не играет.

att_43eac650e3a5dcord.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот шнурок, правда он у меня подключал MD, но я думаю разьем стандартный, кстати второй конец отличается от первого, но я думаю надо ченджер искать подходящий по штекеру к магнитоле, а как он втыкается в ченджер роли не играет.

 

Шнурка в салоне нету :(

видимо у меня базовая комплектация.

Интересно он отдельно продается?

Судя по разъемам его сделать будет не так то просто.

 

Ладно, уговорили, пока ничего брать не буду. Поиграюсь с гаджетом от прикуривателя + флешка на гиг.

А потом возьму DVD плейер с телевизором, или ещо что либо и сигналку с пейджером чтоб все это не сваровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djim

Шнурок идет в комплекте с ченджером, отдельно продаются но стоят непомерно дорого, к примеру стоимость шнурка для кенвуда около 70$. Я себе прикупил двд мистери 640 работатет и пока мне хватает, а спереть что угодно могут и сигналка с пейджером тому не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djim

Шнурок идет в комплекте с ченджером, отдельно продаются но стоят непомерно дорого, к примеру стоимость шнурка для кенвуда около 70$. Я себе прикупил двд мистери 640 работатет и пока мне хватает, а спереть что угодно могут и сигналка с пейджером тому не помеха.

 

Спасибо что успокоил по поводу шнурка.

а что это за двд мистери 640 ?

у нас кстати на улице уже +8 градусов, снег почти растаял, душа радуется.

может в субботу и поковыряюсь в машине

(Добавление)

Прикол!!!

вышел только что покурить на улицу из офиса.

У нас мастерская по ремонту аудил-видео на 1 этаже.

Решил по дороге забрать старую CD магнитолу, которую так и не смогли востановить.

Поговорив с мастером по поводу этого утиля, он мне сказал что у него щас есть на продажу автомагнитола и чейнджер кенвуд.

Так я и взял у него эту автомагнитолу и чейнджер со шнурком за 100 зеленых.

чейнджер в субботу попробую в делику запихать, а магнитолу в служебную газель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djim

так лучше уж кенвуд к себе в делику с ченджером, а из делики в газла.

у кенвуда отличный fm приемник, высоко чуствительный (хорошо если у него частоты европейские от 90-108).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djim

так лучше уж кенвуд к себе в делику с ченджером, а из делики в газла.

у кенвуда отличный fm приемник, высоко чуствительный (хорошо если у него частоты европейские от 90-108).

 

Да, он с европейским стандартом.

только он одноюнитовый, а родная двухюнитовая, надо думать чем дырку закрыть.

 

Двухюнитовый в газла не засунеш.

Вобщем до выходных немножко времени осталось. Есть время подумать.

Если к деликовской чейнджер не встанет, то придется кенвуд монтировать и пластик крашеный приклеить, дабы дыряки не было

Виталий, спасибо за своевременное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djim

есть специальные коробочки пластиковые которые монтируются в место вотрого юнита, туда можно диски, чеки, касеты ложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djim

И не тока коробочки, но и бардачки, и подстаканники, и пепельницы, в общем все что душе угодно (посмотри на разборках). А можно туда уселок с графическим эквалайзером воткнуть. В общем размах фантазий широкий. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам товарищи! Имеете возможност днем поболтать. Я пока добрался до компьютера, вы уже все проблемы решили, и просто поолтать успели...

Мдя... Ну чтоже, приятно видеть что проблема разрешилась.

vitaly

А та магнитола что на фотках, у тебя? Можно по каким ниудь вторичным половым признакам (надписям и т.д.) выяснить её производителя? Просто на будущее может быть полезно. Следующим, кто купит Делику с такой же магнитолой. Да, а MD какой фирмы через этот шнурок подключался?

 

(Добавление)

Вот решение проблемы:

http://www.erta.ru/base/mitsubishi/p313.shtml

Написано, что интерфейс Panasonic...

Кстати есть и про код...

 

А вот другие модели Mitsubishi

http://www.erta.ru/magnitol/mitsubishi.shtml

 

Да, сколько всего полезного в Инете... Искал то 5 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это моя балалайка.

Там написано что Panasonic, вот в субботу проверю, может и кенвуд заработает.

А с другой стороны может оно и лучше что на форуме инфа прошла, я себе урвал комплект с чейнджером, а другие искать в инете не будут, раз на форуме выложено.

В выходные напишу, как прошло скрещивание кенвуда и панаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

вот моя m091.jpg

и вот ее описание

http://www.erta.ru/base/mitsubishi/m091.shtml

[off]классный сайт :up:[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off]vitaly

Да, я думаю его даже и в ЧаВО можно засунуть... [/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак подвожу итог:

При подключении к штатной магнитоле чейнджера Кенвуд, из нее пошел дымок.

Предохранитель держался до последнего, и здох, когда умер мафон.

Кстати этот предохранитель находится не в салоне, а в блоке под капотом с номиналом 10А.

Это подсказка в теме где не включается мафон. Может он его ищет в салоне, как я поначалу.

Так что пришлось ставить и голову кенвуда.

Все подсоеденил. Работает.

Действитель у кенвуда приемник весьма хороший.

Да и звук теперь гораздо лучше стал.

 

Осталось дырку диновую закрыть. Пока так поезжу, пока не найду что либо подходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет не там искал.

Может быть... Но на форуме есть две подсказки где что искать...

На главной странице есть раздел "файлы" там есть две картинки с расположением предохранителей под капотом и в салоне. Надписи по английски...

http://www.delicaclub.ru/Files/DelicaFuse2.jpg

http://www.delicaclub.ru/Files/DelicaFuse1.jpg

 

Соболезную по поводу дыма...

Но вообще то все эти эксперименты обычно так и заканчиваются... А то что разъёмы подходят, ещё не говорит о том, что дыма не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную по поводу дыма...

Но вообще то все эти эксперименты обычно так и заканчиваются... А то что разъёмы подходят, ещё не говорит о том, что дыма не будет...

 

Это точно. Завтра покажу мастеру. Может востановит, пущай лежит, как нибудь сгодится.

Другие прочитают, да не будут эксперементировать. ;)

P/S Об одном только жалею, надо было когда с магнитолами возился, размерчик с крепежных пластин снять, так на всякий случай и выложить в форуме.

Хорошая мысля - приходит опосля :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, к сожалению чувствую за собой некоторую вину.

В свое время занимался ремонтом, попадали аппараты от ММС , дык внутри было Кенвуд. К тому же Кенвуд ставится на многие машины ММС как штатная опция.

Такие вопросы необходимо решать только при непосредственном участии людей понимающих толк в электронике. Даже когда схем нет, можно разобрать и "вызвонить" цепи питания , управления и сигнальные. А уж потом подключать.

 

Например , таким образом срастил обычную штатную кассетную магниолу с ДВД пригрывателем Пролоджи. Как раз через разъем чейджера.

Для спеца неахти какая работа конечно. Зато очень удобно и дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXPZ

Я тож 15 лет паяльником тыкал... :)

А сейчас только по большой необходимости, ну и для интереса иногда, правда очень редко...

 

И служил в Мурманской обл, рядом с Полярным. Опять же 3 года с паяльником... Только это так давно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S Об одном только жалею, надо было когда с магнитолами возился, размерчик с крепежных пластин снять, так на всякий случай и выложить в форуме.

Хорошая мысля - приходит опосля

Там не все так просто, у меня тоже была проблема найти или что-нибудь подобрать туда, так ничего даже близко не подходит кроме родных крепежей (ушей) так что вперед на разборки, там и коробочку найти можно для 1 дина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...