Перейти к содержанию

Охотники и рыболовы


Рекомендуемые сообщения

2 vol

На реках с течением, ИМХО, рыбалка на поппер лишена всякого смысла...

У нас на поппер успешно ловиться красноперка, чехонь, ну а ловля жереха на поппер ( на течении) это просто кайф!!!

Своего " самого" на 6800 как раз на поппер и поймал.

fishman

Поверь, если ты ловишь эл. удочкой, то травишь колодец, из которого пьешь.

У нас лет 10 назад, когда приезжие туристы завезли ее и показали местным, многие то же так говорили, что все нормально будет. А после того, как почти все озера и ильменя в волгоахтубинской пойме опустели, то те же местные, теперь приезжим электроловцам ноги отрывают.

А по вертушке.... ты посмотри, может там не поппер а проппер написано, от слова пропеллер.

эко- груп не плохие приманки продает, контора серьезная, ошибок быть не должно. Или ваши продавцы с коробками и упаковками химичат.

post-3789-1234186407_thumb.jpg

post-3789-1234186552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой жерех! На Волге ловится,ИМХО, на все что угодно...На поппер сам не рыбачу...это только мое предположение в связи с особенностями его строения и его проводки.

 

Garre_kiv, счастливый ты человек, если не знаешь что такое "платник"- платный водоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol

Ловилось, раньше.

Сейчас пролететь легко можно. Хотя еще кое что солидное встречается.

В этом году сазана учился ловит по "правильному" на бойлы, и отпускать :rolleyes:

Этот на 18 с копейками.

post-3789-1234190117_thumb.jpg

post-3789-1234190141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему эл. удочек

 

http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html

 

В середине 1930 годов изобрел Альфред Шенфельд

Сегодня ловля электроудочками приобрела массовый характер. С конца 80-х годов за счет электро удочек браконьерские уловы выросли в 5 раз.

Огромное количество рыбы после электротока гибнет. Электробраконьеры не в состоянии оприходовать всю убитую ими рыбу. Подводные охотники рассказывают о многометровых лентах из мертвых рыб, устилающих дно водоема, где поохотились «электрики». В нашей стране , к сожалению, мало проводится исследований по этому вопросу. Поэтому далее приводятся данные зарубежных ихтиологов.

Американские ихтиологи много занимались изучением влияния электричества на молодь и икру лососевых пород. Опасным является напряжение 90 В. В электроловильных установках используется до 1500 В.

На американских судаках исследовали карреляцию -смертность икры под воздействием электричества. По сравнению с контрольной группой смертность возросла на 65 %. Многие ученые подтверждают факты разрыва внутренних органов у половозрелых самок (а отсюда качество и жизнеспособность икры). У щуки ,горбуши, ручьевой форели и некоторых других рыб ихтиологи фиксировали аномалии микропиле (микроотверстие в икринке, через которое происходит оплодотворение). У икры с повреждениями микропиле способность к оплодотворению снижается более чем на 70%. Изучая нерест рыб, подвергшихся воздействию электричества, ученые обнаружили , что у самцов лососевых наблюдается преждевременное семяизвержение, синхронизация нереста самцов и самок нарушается и оплодотворение опять-таки не происходит. Ихтиологи Колорадского, Техасского университетов зафиксировали после воздействия электричества несовместимые с жизнью травмы. Рефлекторно сокращающиеся мышцы наносят травмы позвоночнику. Если в водоеме вы встречаете «кривых и косых рыб», то это не результат Чернобыля, а просто до вас здесь побывал «электрик».

Экологические последствия электролова регистрируют не только ихтиологи. Энтомологи (ученые занимающиеся насекомыми) указывают на высокий уровень смертности личинок насекомых и взрослых особей. А ведь это кормовая база большинства видов рыб. Канадские ученые, занимающиеся млекопитающими, тоже отмечают и повышенную смертность, и снижение воспроизводства, и повреждение внутренних органов у млекопитающих, обитающих на водоеме. Изучалось воздействие на бобров, но надо полагать тоже самое происходит и с выдрами, и с ондатрами, и с водными и околоводными млекопитающими других видов. До сих пор не исследуются долговременные эффекты электролова на популяции рыб разных видов, ничего не известно о падении устойчивости рыб к разным заболеваниям. Имеются единичные публикации , в которых сообщается, что популяции некоторых рыб после обработки электричеством в следующих поколениях возникают генетические мутации.

Какова же реакция рыб разных видов на электричество в водоеме.

-Щука и большинство карповых даже при слабом воздействии заваливаются на бок , и в таком положении медленно опускаются на дно водоема.

-Форель, хариус, микижа и некоторые другие виды всплывают на поверхность и остаются там длительное время.

-Линь резко уходит на глубину, старается уйти с головой в ил или песок, оставляя лишь заднюю часть своего тела.

-Угорь начинает метаться и загнать его в смертоносный сачок очень сложно.

-Лещ остается лежать на том же месте, где его застал разряд электричества.

- Судак не идет на дно и не всплывает.

- Голавль, ерш, язь лежат на водной поверхности достаточно длительное время.

-Налим и сом всплывают на поверхность и лежат часами с окрытыми ртами.

Теперь о правовых вопросах. При электролове происходит тотальное уничтожение всего живого. Все эти злодеяния можно подвести под статью «ЭКОЦИД»- уничтожение среды обитания народа. И полагается за нее 20 лет заключения! К сожалению эта статья для нас экзотика.

Но статью 256 УК «Незаконная добыча водных животных и растений» никто не отменял. Люди, ее нарушившие, наказываются штрафом от 200 до 500МРОТ.

А если в группе, то до 700МРОТ. Возможно лишение свободы от 3 до 7 месяцев.

Обычно рыбинспектора обходятся штрафом от 3 до 7 МРОТ и даже могут вернуть орудие лова.

Есть прецендент в Волгоградской области , по возбужденному уголовному делу любителю «электрорыбалки» дали 2 года ( и не условно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль

Видя как с каждым годом рыбы становиться все меньше и меньше, начинаешь задумываться о том, что останется после тебя. Для меня рыбалка это в большей степени процесс, этот сазан дал 20мин адреналина и незабываемых ощущений. Завтра ты приедешь к нам на рыбалку, и не исключение, что такой же кайф поймаешь и ты. Человек, что стоит за мной, латыш, чемпион Латвии и участник чемпионатов мира по карповой ловли, за три дня до моего приезда он поймал 35 сазанов, максимального на 24,5кг. За два дня рыбалки с ним поймали еще десяток, я естественно взял парочку на 6 и 8, под его осуждающем взглядом, а зачем больше?

Во первых есть законы, и у нас с ними все строже и строже, а во вторых, на снасти и поездки денег уходит гораздо больше, если тупо нужно только "мясо", то его дешевле купить на базаре, ну а в третих, и это наверное самое главное, смотри начало поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я естественно взял парочку на 6 и 8, под его осуждающем взглядом, а зачем больше?

ну раз так, тогда согласен потом голову зачем ломать куда рыбу девать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, к нам летом, народу много на рыбалку едет, но многие не догадываются, что при 40 градусной жаре, даже засоленная рыба протухнет быстрее, чем просолиться. Насолят они бочку, а через несколько дней, когда тухляком повеет, выбросят ее вместе с солью в реку.

А на следующий год, удивленно разводят руками, мол рыбы не стало :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, счастливый ты человек, если не знаешь что такое "платник"- платный водоем.

Не платно рыба только в магазине, я в этой речьке с малолетства, правда всю месную рыбу какието козлы выбили электро удочьками, а форель туда нерестится приходит вот и есть пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повседневные вещи настоящих рыбаков ;)

post-11-1234857575_thumb.jpg

post-11-1234857703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что конечно маточных карпов не стоит брать,но и рыбаки с удочками тоже всю рыбу не выловят ,а вот удобрения с полей ,сброс отходов от предприятий,перегораживание рек плотинами и нарушение пропуска рыбы на нерест вот основные причины те причины именно массового уничтожения,ну и конечноже сети электроудочки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Он их ешшо по несколько штук наверно насаживал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и ни заядлый рыбалов но вот на две удочки поймал post-451-1236499153_thumb.jpg ради интереса пересчитал окозалось 299 новажин потом еще около часа дергал дергал но так последнюю и не поймал в килограмах получилось 47 кг. На следующий день ездили с женой итог 426 новажин 66 кг. веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная рыбалка на Сахалине! Можно из машины ваще не выходить, только люк в днище соорудить и таскай навагу! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, вот тот уазик на заднем плане в фотошопе заштрихуй и будет вооще красота <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Юра эт фото сделано около 17-00 а ранее там яблоку не кудабыло упасть! Народу выше крыши и тот ТЛК - 80 ко мне ни какого отношения не имеет я был с батей на Сафарике post-451-1236509457_thumb.jpg А вот на следующий день когда с женой ездил был на делке post-451-1236509390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека рыбы позрительно много а ты ее разом не с собой привез :-) шутка, я много рыбы только один раз поймал штук 50 и те все в майонезную банку вошли. рыба серьезная карась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванька-ты Девяткина видел??? Такой бы подошол я бы то же ему всю рыбу сразу отдал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Жека там у Вас местные водоемы крышует, типа ( мужики ну че рыба есть , они аха , хоп кадушку насыпали и у Жеки рыба есть) да кстати в большом росте есть приемущества . Еду раз еще на рав4 , какой-то горячий парень мне сзади пи-пи , а у меня племяш сидел с буха я ему говорю рома помаши дяде ручкой , тот сво :-) ю башку высунул с кулачишами как мая голова и машет дяде ручкой , как дядя куда-то метнулся в подворотню даже я в зеркало видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ivan Krasnoyarsk сам впервые такое количество поймал сам офигел раньше больше 50-60 рыбин не ловил не считая горбуши и кеты но там сетками ловим а тут на две удочки! А я еще стоя рыбачить не люблю поэтому ловил сидя и приходилось вставать каждый раз как клювало и в итоге потом неделю ноги болели от такого количества приседаний.

 

to Юра Ну не такой уж я и большой всего то 183 см роста ну ивес 116 кг. на вид добродушный страха не вызываю. Так что Юра батенька НАГОВАРИВАЕТЕ про меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...