Перейти к содержанию

Охотники и рыболовы


Рекомендуемые сообщения

Приезжай, далековато конечно, если просто на рыбалку, но можно и с семьей отдохнуть, август....сентябрь самое время.

Такие скдаки уже редкость, но, до трех кг. поймать реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Долгими зимними вечерами готовился к летнему сезону по хариусу:

 

post-2275-1240494959_thumb.jpgpost-2275-1240494990_thumb.jpgpost-2275-1240495010_thumb.jpg

 

 

Уральский хариус-  мелкий но вкууусный!

 

 

 

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galand, А можно и мне нескромно напроситься?! Есть ли жилье, пусть съемное .... а остальное дело наживное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в октябре на Волгу под Астрахань - только на прошлой неделе доели вяленную рыбу ... сомы еще лежат в холодильнике.

За 5 дней неспеша поймали по 200 кг рыбы ... на человека ... вялели, коптили, морозили

Вот несколько фотографий ... просто в первый день мы поймали 60 кг сомов за 2,5 часа - я меньше всех, потому что фотографировал и после этого я решил ловить :) Главное, фотографии передают настроение !

 

еще

 

и еще ... первые два дня мы так бухали, что часть не понимала где они и что они тут делают :)

post-2760-1240515683_thumb.jpg

post-2760-1240515703_thumb.jpg

post-2760-1240515743_thumb.jpg

Изменено пользователем BigMazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые два дня мы так бухали, что часть не понимала где они и что они тут делают

От это я панимаю и рыба и всё остальное.. :) ЗАЧОт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... мелкий какой то карась.... у нас 50 мелких карасей это полмешка мизер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol

Зачёт !!!

Для меня нахлыст - "чёрная дыра", хотя ловить чехонь, селедку, красноперку, окуня и возможно жереха, у нас, им можно.

Вяжу иногда типа "мух" но скорее всего стримеры для жереха из козьей бороды, но без особых заморочек. На одинарник прядь шерсти, примотал, чем попало, и в бой.

 

BigMazzy

Где были? на базе?

Сейчас с 200кг. рыбы на чела, под очень хорошие штрафы попасть, как два пальца обделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galand, а ты на мух на спининг рыбачишь с бомбардой? Да, чехонь точно должна хватать. Жереха ловил на Урале (в смысле на реке) еще в детстве, типа нахлыстом: ивовый прут в качестве удилища, на крючок несколько кузнечиков и в стремину. Видно прямо как жерех на него идет...Подсекаешь, удилище броском на берег и руками за леску вытягиваешь...Блин, ностальгия, щас там уже другое государство...

 

Я стримеры тоже вязал, но у нас как-то не очень актуально... Один раз отец на мой стример голавля поймал на 1,5кг , на спининг. А я нахлыстом харюзков на мухи всяческие...

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с бомбардой то же, в основном когда селедка ловиться, и нужно нулевые вертушки дальше бросать.

 

А на жереха.... на поводках, к основной леске вяжется 2-3 мухи, а ниже кастмастер, грамм на 40-50, чтобы бросать дальше, он пугливый, близко на лодке не подпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galand, а че за селедка? Настоящая чтоли или чехонь? У нас тоже жереха кастмастером ловят...Правда от жереха одно название - ни Волга... Я на Уфе рыбачу в основном.

 

Ну вот такой уже крупным считается:

 

 

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol

Каспийская сельдь, полупроходная рыба, с Каспия в Волгу на нерест идет, потом спускается, частично остается в Волге, очень вкусная, жирная рыбёшка.

Жерех, до трёх кг. считается мелочью, свыше 6кг, уже ближе к трофейным, видел на 12кг.

 

BigMazzy

"Плавали - знаем" :-) Те места изрядно выбиты, из за большого к-ва баз. Да и рыбка в основной массе мелковата. Но вы пока, как я понимаю, не за размером едите, а за количеством :-) . Как пройдёте этот период :-) , скажи, порекомендую места где за трофеем можно поохотиться :rock:

Вот недавно ребята хорошо оторвались, я блин, рассчитывал, угадывал, и всего на неделю, на то же место, :( пойзже приехал, а получил ОП. Только сомиков с судачками поймал.

http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?p=14980#post14980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galand, На Динамо были и сомы по 5 кило, даже на 8 был, окунь до 1,5 кг, и жерех на 2 кило ... просто меня на фотках нет, не стал выкладывать. А щуку мы не брали вовсе, хотя крупная была ... уже в последний день стали брать, чтобы бочки добить

---

А народ был на 177 базе, две недели назад - холодно было ... поймали не очень много ... но жереха много и крупного взяли

Изменено пользователем BigMazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

осень 2008 в железинском районе вот и вот

 

без труда.... как говориться капаем От оно как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Озеро Чонское 200 км на вертушкие от Киренска. На блесну ( мепс) за 20 минут ;)

post-2474-1250640635_thumb.jpg

post-2474-1250640658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20 минут такой улов это круто, таких мест мало осталось на планете, туда в основном вертушками и лодками добраться можно.

А я на выходных на Урал ездил на машинке своей, где граница Азии и Европы, так вот на спиннинг такого хариуса поймал, которого раньше только по телевизору видел.

 

 

:rolleyes:

post-2126-1250666166_thumb.jpg

post-2126-1250666242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_ukhta, ну ты ишутник, из той серии где мелкую выкидывают, а крупную в спичичный коробок ложат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль, а ты в центре рыбку не заметил, хариуса в полметра я еще в живую не видел, по крайне мере у нас в предуралье мне не попадалась. Ты видел хариуса больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас кроме карасей в районе 200 км от города толком ниче не ловится если чесно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх я фотки просто забыл в нотере у товарища. я бы вам показал хариуса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...