Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

HARU, если жижа еще не прогрета - толчки при переключении в D или R это нормально...

А что так рано начал жижу менять? 60 тыков регламентный срок, по времени не ограничено.... Я ни на одной машине еще не менял :rolleyes:, небыло предпосылок - жижа чистая и без запаха гари.... На РАВке 170 тыков пробег сейчас. Если предположить что в Японии жижу заменили на 60 тыках, то 110 уже без замены прошла. Коробка отрабатывает плавно, жижа чистая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, если жижа еще не прогрета - толчки при переключении в D или R это нормально...

А что так рано начал жижу менять?

 

Зимой SP3 плохо себя зарекомендовала, т.к. на машине стоит подогреватель, утром сел - включаю D а она не едет т.к. масло замерзло... да и эксплуатируется машина в жестких условиях, асфальт видит часто но не долго. :driver:

 

Большинство делиководов кого я знаю меняют масло в коробке через 40 т.км., хотя есть один ездит счастливо уже 4 года (более 90 т.км только он накрутил) только щас задумался о замене.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на бензинке лучше - жижу АКПП можно на ХХ прогреть зимой минут за 10... На дизеле только на ходу.

Дык по букварю, только SP а не Dexron... Не боишся? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык по букварю, только SP а не Dexron... Не боишся? :rolleyes:

Не боюсь, знаю людей которые в Делики льют Дикстрон II и Дикстрон III, и ездят долго и счастливо. То которое я залил - у него есть допуск от ММС для заливки в их коробки.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, сколько в ваших краях стоит sp3 и Transmax Z? А вообще, последнюю жидкость льют многие GTшники, счиается лучшее что есть на рынке в более-менее свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, сколько в ваших краях стоит sp3 и Transmax Z? А вообще, последнюю жидкость льют многие GTшники, счиается лучшее что есть на рынке в более-менее свободном доступе.

sp3 (производства БР, т.к. бывают разные производители, поэтому уточняю) - 260 руб\л

Transmax Z - 440

 

Это с нашими клубными скидками в определенном месте, а так sp3 - 320 р\л и Transmax Z - 550 р\л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Может вопрос покажется смешным , но все таки задам.Нормально ли то что когда на ходу(ну просто заведина машина) вынимаешь щуп АКПП масло от туда начинает брызгать :16: Уровень масла не превышает отметки

Изменено пользователем v.artamonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.artamonov, для АКПП это не нормально! Ничего там брызгать из щупа не должно...

А может ты опять щупы перепутал и из двигателя дернул? :hooligan:

Если, все-таки щуп от АКПП - езжай к спецам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, помогите.

АКПП дергается на скорости от 85 до 90 км/ч.

Если под нагрузкой (с кондером + свет) тогда может и на меньшей скорости тупить.

Кто сталкивался ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik, надо бы самодиагностику АКПП провести, возможно электроника глючит. Как вариант: датчик положения ДЗ, обрыв какой-нибудь цепи... Едь к спецам по АКПП.

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы говорят сначала поменять жижу на оригинал и фильтр АКПП, а потом уже эксперементировать с электроникой если чуда не произойдет. Может быть просто не хватает давления жижи под нагрузкой из-за забитости фильтра и она постоянно пытается переключаться с повышенной на пониженную и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik, ты же вроде недавно жижу менял с фильтром... Не прошло?!

Можно сделать самодиагностику АКПП самому, в книге должна быть описанна процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижу менял но без фильтра, с ними напряг был. Завтра куплю фильтр, хочу еще его поменять и посмотреть тогда результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там, нафиг, фильтр? Сетка, "булыжники" ловить, которую все бензином моют и на место ставят. Я по неопытности, когда первый раз жижу в АКПП менял тоже новую купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 97 года фильтры с материалом типа тонкого фетра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на коробке стоит пластиковый корпус в котором пробковый фильтр. тоже не менял, думал сетка, решил промою.Надо менять.

Jonik а при трогании тоже тупит? 4-я передача блокируется?

Svarog прав может не пробка а фетр.

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коробка дёргала когда останавливаешся на светофоре и потом отпускаешь тормоз что бы нажать на газ в это время происходил неслабый толчок.В придачу с рывками переключались скорости.Диагностика по книжке показала 4 ошибки в том числе 51.(кратковременный обрыв связи между блоками управления АКПП и ДВС.Вставала в аварийный режим в жару.Произвёл 6 замен масла в коробке.Переключатся стала нормально,а толчок перед троганием вылечился заменой масла в раздатке.

У друга коробка затягивала переключение передач с 2 на 3,а с 3 на 4 с рывком.Снимали плиту которая в коробке и промывали её внутри.Там была эмульсия по консистенции как сгущёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svarog Поясни для самообразования , а что это за плита в коробке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего блок клапанов - то есть такае приблуда с кучей каналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да правильно.Она над фильтром стоит и фильтр собственно в неё и вставляется.Извиняюсь что сразу не пояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svarog Фильтр там действительно пластиковая коробка с фетровым фильтром который ТОЛЬКО МЕНЯТЬ.

эдд при трогании не тупит, только как описал.

 

Кстати вот вспомнил что зимой она у меня тупила чуть-чуть на малых скоростях в районе 40км/ч, но потом после замены жижы этот симптом прошел и больше не парился.

А вот теперь этот гемор вылез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svarog Фильтр там действительно пластиковая коробка с фетровым фильтром который ТОЛЬКО МЕНЯТЬ.

Неужели на рестайлах фильтр другой стал? Или, скорее, коробка у вас уже не айсиновская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=- у меня v4A51 , что значит "А"? может айсин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас не айсин , а митсубиси-тут кто-то выкладывал рольфовские учебники там помоему была расщифровка

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=- у меня v4A51 , что значит "А"? может айсин?

Нет, ты не туда смотришь. ;) У тебя муцубишевская коробка. Вот расшифровка маркировок коробок Mitsubishi:

post-441-1283932706,34_thumb.gif

Т.е. марка V4A... - это у всех нас у кого автомат и 4WD:

V - полноприводная на базе заднеприводной

4 - количество передач

A - автомат

А вот дальше (четвёртый символ в маркировке) как раз производитель:

любая цифра и Т - mitsubishi

W - AISIN

У меня по капсу V4AW3-5-LJC,LKC кстати, код по CAPS MR305807 - всего-то 250 тыр. :) Это старая добрая неубиваемая айсиновская коробка. Вот, например, тут пишут:

Здесь надо понимать, что мицу этих коробок не делает, и V4aW3 это и есть

айсиновская А340F, например здесь {битая сцылко} паджеровская коробка уже прямо называется А340F.

Т.е. у неё есть ещё и своя родная айсиновская маркировка.

 

P.S. Информация по коробкам с нашего ftp-шника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...