Перейти к содержанию

Обогрев заднего стекла


Valerik

Рекомендуемые сообщения

На обогревателе заднего стекла работает всего две нитки. Можно ли востоновить обогреватель или менять стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я восстанавливал (очень давно, правда) на Пассате, с помощью клея "Контактол" Сейчас этих клеёв полно...

Можно и заменить. Инфа по ценам тут :D

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вместо замены стекла в целом заменить тока обогреватель. Видал в магазинах, правда не разу не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как клей на практике, на долго хватает?

 

А чего ему будет то? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Содрал старую тонировку с заднего стекла. Возникли подозрения, что повреждена нить обогрева. Вопрос - как прверить, работает или нет. если на дворе + 20. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содрал старую тонировку с заднего стекла. Возникли подозрения, что повреждена нить обогрева. Вопрос - как прверить, работает или нет. если на дворе + 20. :-(

Включи обогрев на несколько минут.Скипяти чайник и поднеси к стеклу,но не слишком близко,чтоб запотело.Если нити проводят ток-возле них стекло будет высыхать.,а где повреждено-нет.Это ты и сам понимаешь.,а чтобы сздать условия запотевания-чайник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содрал старую тонировку с заднего стекла. Возникли подозрения, что повреждена нить обогрева. Вопрос - как прверить, работает или нет. если на дворе + 20. :-(

Проблема такая же сорвал старую тонировку и позже обнаружил что обогрев практически не работает одна две нити и все вот встала проблема что делать как вылечить просмотрел все нити они очень сильно повреждены восстанавливать нет смысла будет очень дорого напрашивается два ответа: 1. Замена полностью стекла с рабочим обогревом или же придумать альтернативу штатному обогреву

 

Кто что посоветует кто как решал данную проблему.

 

Кто то скажет что ты паришся в автомагазинах продаются рем комплекты обогревов но могу сказать сразу рассматривал и этот вариант если не работает одна две нити то восстановить можно а у меня на оборот работают 2 нити а остальные мертвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой проблемы не имел, но была у меня идея для быстрой отморозки замёрзшего лобового стекла использовать что-то типа автомобильного фена.

А что, если для заднего стекла сделать автотепловентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuraonDelica спасибо за совет. Чайник выполнил свою миссию превосходно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читал про такой тепловентилятор на заднее стекло. По моему его там рекомендовали ставить на тазик классику. Там вроде бы обогрев заднего стекла, это из области фантастики :-)

Можно и просто вентилятор, без "тепло". Эффект всё равно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно специальную плёнку с токопроводящими дорожками, я у нас на базаре осенью видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuraonDelica спасибо за совет. Чайник выполнил свою миссию превосходно...

A результат проверки какой? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос: проблема в следующем...предохранителя хватает на несколько дней...потом он слегка плавиться и обогрев заднего стекла не работает...меняю на новый и история продолжается...в чем может быть проблема?....за неделя уже 5 предохранителей поменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: проблема в следующем...предохранителя хватает на несколько дней...потом он слегка плавиться и обогрев заднего стекла не работает...меняю на новый и история продолжается...в чем может быть проблема?....за неделя уже 5 предохранителей поменял...

Доброе время суток

Либо контакт на самом предохранителе плохой (вот от и поджаривается), либо предохранитель перегревается из-за неправильного номинала (но это редкость)

Поставь предохранитель на чуть больший ампераж. Заодно посмотри не болтается ли он в держателе.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха®, день добрый...он не болтается..прочно сидит...там у меня стоит на 20..тогда попробывать на 25 поставить..так что ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха®, день добрый...он не болтается..прочно сидит...там у меня стоит на 20..тогда попробывать на 25 поставить..так что ли?...

Доброе время суток

попробуй 25А и последи как он будет себя вести. Если начнёт плавиться то значит надо копать глубже.

Понимаш, предохранитель может в гнезде сидеть и жостко но контакт может быть плохой (окисленные клемники и т.д.)Просто так с ничего предохранитель не плавится, а на обогрев стекла идёт немалый ток по этому даже если есть небольшое сопротивление на контактах он будет греться. А если будет греться то и плавиться. Потому и проподает питание на обогрев, а после замены снова появляется. Посмотри всёже внимательней блок где стоит предохранитель.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха®, день добрый...он не болтается..прочно сидит...там у меня стоит на 20..тогда попробывать на 25 поставить..так что ли?...

А у тебя случайно нет подогрева дворников?Если есть,то возможно причина там,т.к.кнопка обогрева заднего стекла завязана еще и на подогрев дворников.(не дворников,я ошибся,а зеркал)

Изменено пользователем Evgen41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки больше предохрнитель не совал. Посмотри на скока должен стоять родной и такой ставь, если плавится, значит у тебя коротыш от предохранителя до заднего обогревателя, смотри наиболее уязвимые места (например где жгут из кузова в дверь переходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки больше предохрнитель не совал. Посмотри на скока должен стоять родной и такой ставь, если плавится, значит у тебя коротыш от предохранителя до заднего обогревателя, смотри наиболее уязвимые места (например где жгут из кузова в дверь переходит)

Доброе время суток

Позволю не согласится (как старый паяльник-радиомонтажник) :lol:

Если есть коротыш то предохранитель будет постоянно перегорать, а в данном случае похоже на плохой контакт в в самой колодке (где предохранитель живёт). Эт почти как в ТАЗиках с пластиковыми предохранителями, когда они начинали плохо держаться в лепестках то начинали плавится и терялся контакт. У меня на тойоте была похожая ситуёвина, когда колодка предохранителей со временем окислелась.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты старый паяльник-монтажник, то наверное вкурсе что предохранитель расчитан на силу тока в данной цепи (провода и потребители). Причем у япов, как правило, провода идут с минимальным запасом. Таким образом при установке более мощного предохранителя можем получить ситуацию, когда провода начнут греться, оплетка плавится, коротыши появлятся.

 

Имел я один печальный опыт с установкой более мощного предохранителя на габариты - пришлось весь жгут перематывать, а пролема то была тока в плохом контакте на колодке, которая к лампочке подсоеденяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с талкивался, при установке чуть большего предохранителя в цепи прикуривателя, выгорела плавкая вставка под прикуривателем, короче защита от такого дурака как я, но не во всех цепях есть такие вставки и в дургом месте начнет гореть чтото другое, что найти сложней, в любом случае надо искать причину, а не устранять следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Содрал старую тонировку с заднего стекла. Возникли подозрения, что повреждена нить обогрева. Вопрос - как прверить, работает или нет. если на дворе + 20. :-(

 

Я слобак в физике ну думаю проводник ест возьми пусти по нему ток и лампачку тыкни как тебе привет с Красноярска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ремкомплекты есть.... А можно и тестером пробить А не лампочкой... Привет из Иркутска ;) И красноярцам с лампачками тоже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...