Перейти к содержанию

На Делике в Европу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Подскажите пожалусто какие документы нужны что б проехать на праворукой делике через граници украины.польши.германии.и т.д.и вообще кто нибудь ездил через всю евразию на делике?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад ездил в Украину на MMC DINGO (тож правильная :-) ), никаких проблем с пересечением границы не было. Если не ошибаюсь это был пограничный переход Гоптивка-Нехотеевка, прям перед переходом стоят палатки с Хохлятскими страховщиками, страховку лучше сделать ибо спрашивают. Из документов с собой были: Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, талон ГТО, российская страховка, гражданский паспорт, ну и прикупил Украинское ОСАГО. Даже запрещённую на ввоз-вывоз пиротехнику пропустили, свои погранцы не досматривали, а хохол закрыл на это глаза :-) . Сам планирую тур по европе в июне-июле этого года. В машине поедет от 4х до 6ти человек. Я планирую туда через Белоруссию, обратно паромом в Финляндию и через Питер домой. Крайней западной точкой для нас скорее всего будет Испания. В этом году у меня батя ездил в Австрию на Мультивене, сейчас только помню, что нужна в Европе "Гринкарта" - как я понял типа эко-сбор или просто страховка. Надо будет поспрашать по подробнее, ну и маршрут естественно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И переименовать бы темку следует, например: "Азия-Европа - DELICA на краю света". Соответственно есть стимул добраться до самой западной точки Европы в Португалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Если машина стоит на регистрационном учёте и Вы её хозяин-нет проблем!

Слышал,что с этого года в России мона купить русскую(были болгарские и ещё какие-то)"зелёную карту",по которой мона въезжать в те страны,перечень которых в ней указан!

ПыСы:предлагаю спланировать поездку через меня :rolleyes: !Есть чо посмотреть и паром рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО просьбе участников тема переименована. Теперь в Европу можно будет поехать не только от ванино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то на деликовке, обсуждалась такая идея. Надо просто проработать её конкретно, куда на какой срок и сколько надо вложить в такой тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то на деликовке, обсуждалась такая идея. Надо просто проработать её конкретно, куда на какой срок и сколько надо вложить в такой тур!

 

Я тоже хочу ехать в Европу, скорее всего, северную часть, через Питер.

Но готов изменить маршрут, если соберется компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил немного: Мультивен ехал в Болгарию через Украину, Молдавию, вроде Румынию. Зелёная карта покупалась в Москве в РЕСО, стоила вроде 2 - 3 тысячи рублей, все страны мира. Я собираюсь в Июне - Июле, конкретные сроки, маршрут и бютжет буду определять после 8го марта. Больше склоняюсь к "Южному" варианту маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, желающих покорить Европу всё больше и больше ;) . iTL)nomak, конечно присоединяйся, организованной "толпой" всегда веселее :) . Можно уже составлять предварительный список желающих, потом будем с маршрутом, бютжетом и сроками определяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос надо разработать как можно раньше. Планы будем корректировать под эту поездку! После страусиной фермы, на пикнике, обсуждалось как и куда ехать (предварительно). Так ребята хотели проехать вдоль морей до Португалии, вернуться через центр Европы. Но судя по тому, что супругу больше чем на три недели не отпустят, а до Португалии 4500 км, вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока собирать информацию из любых источников: что посмотреть, как лучше ехать, цены на топливо проживание, питание и т.д

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=63989

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет моей поездки составил около 5000 евро http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=4558 , но много стоил перелёт от Хабаровска до Питера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отчёт о поездке, очень понравилось. Такое впечатление, что сам проехал! http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=61414

 

Evgo у тебя толком ничего не написано, пройди по ссылочке выложеной выше, почитай!

 

Очень не плохо было бы, сделать в разделе: Отдых, Хобби, Развлечения, подраздел отчёты о поездках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вариант с Лиссабоном и мысом "Рока" отпадает, слишком большой пробег получается, а всётаки хочется отдохнуть :) . Ориентируюсь на следующее: Москва - Прага 1800км, в Чехии дня 2, затем в Австрию Рамзау на пару дней, далее Венеция - от Рамзау километров 200 вроде, в Венеции чисто экскурсионная программа; далее - Монако, лазурное побережье, Марсель, Париж, Амстердам :19: И через Калининград домой. Примерно так.

 

На фото, окрестности Рамзау, ноябрь 2008

post-3112-1231700302_thumb.jpg

post-3112-1231700310_thumb.jpg

post-3112-1231700317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то из желающих предложит ещё какие-то варианты!? Нам с супругой понравился вариант с Грецией. Даже задумались, а может тоже двинуть на майские. Сезон ещё не начнётся, значит будет дешевле. Если побыстрей проскочить Украину, Болгарию и не заезжать в Макидонию, вполне можно съездить отдохнуть на пару недель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то из желающих предложит ещё какие-то варианты!? Нам с супругой понравился вариант с Грецией. Даже задумались, а может тоже двинуть на майские. Сезон ещё не начнётся, значит будет дешевле. Если побыстрей проскочить Украину, Болгарию и не заезжать в Макидонию, вполне можно съездить отдохнуть на пару недель!

 

Вова! Если ехать на машине, имеет смысл посетить несколько стран! А если в одну страну - лучше самолетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша, читай внимательней! Разве я написал, что надо ехать в одну страну?! Я предложил проскочить побыстрей Украину и Болгарию если ты прочитал отчет ссылку которую я выкладывл то поймёшь почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наверное ни у кого нет каких то конкретных дат. Идёт процесс обсуждения, мы почитав призадумались, потянем финансово или нет. До начала сезона получаеться более приемлемо, дешевли на много. Вот читаем в инете имфу думаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, до начала сезона дешевле только через турфирму. Автомобилем всегда дороже, но обширнее и интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёк ошибаешься, на машине всё рано дешевле. Почитай отчет по ссылке, которую выложил чуть выше. Гостиницы, где номер стоит 50 евриков в сезон, в мае можно снять за 25-30 евро двухместный номер. Отчёт очень интересный, как путеводитель, всё разложено по полочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мы заинтересовались поездочкой

Одному смелости не хватает а желание есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе планирую в европу, сибиряки, айда со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...