Перейти к содержанию

23-го фев. поездка в Лесной Терем, Чухлома и Никола -Остров.


Голосуем за даты  

11 проголосовавших

  1. 1. Так когда же, когда?

    • 21-23 февраля вместе с Китайцами и УАЗбукой
      3
    • 14-15 февраля
      6
    • 28 февраля-1 марта
      0
    • 14-15 марта
      2


Рекомендуемые сообщения

Застрять можно и в соседнем дворе, где вчера трубы проложили! Я так понимаю,что едут достичь цели определённой, а не сесть поуши в грязь! Я, лично поеду 14-15 февраля, если найдутся попутчики и пока УАЗами и Китайцами на 35 тапках там всё не перекатали.

 

Бери паёк как раз на неделю! Тебя вытащат эти самые китайцы на 23-е. :-)))))))))

Подъездов там много! Поэтому можно подобратся по разным дорогам. Как раз морозы идут, всё подорозит.... Супер! Настоящая зима!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бери паёк как раз на неделю! Тебя вытащат эти самые китайцы на 23-е. :-)))))))))

Подъездов там много! Поэтому можно подобратся по разным дорогам. Как раз морозы идут, всё подорозит.... Супер! Настоящая зима!!!

Ты тоже 21-его паёк не забудь! Я ведь сказал, что один не поеду .А с такими товарищами как Paul, Crag, Igorrr, sergeykovshov, Охотники за приключениями мне ни куда не страшно ехать, проверенные товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, с моими колёсами проехать там не реально!!! Я очень трезво понимаю, что можно а что нет. Тем более уже там был.

На данный момент подумываю на счёт штурманства на подготовленной машине любой марки.

 

P.S. Моя машина неисправна! До сих пор не решён вопрос с электрикой (не влюч. 4-я передача. Может датчик скорости, а может что то другое, солинойды нпрм.) и всё же надо заменить "резинки" в подвеске. Если кто подскажет, где есть нормальный сервис, в котором уже есть з/ч для Дэлик, то я готов приехать. Антонов Михаил в НАМИ готов принять только во вторник- среду, да и то не гарантировано. А мне срочно надо ехать на помощь в нижегородскую обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, было бы желание пробиться!

Пытались прорваться на 2-х машинах( 9-ка и субарик)... грязь, лужи...опять грязь, грязные лужи...фонтаны грязи из под колес, тонущий субарик, застрявшая девятка.... еще.. наоборот.. снова....темнеет..... красота.... недоехали 11 км.... еще вернемся.
www.geocaching.su

 

У твоего тёски, очень хорошая подпись, сюда подходит!

Кто не хочет - тот ищет причины,

А кто хочет - тот ищет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<А кто хочет - тот ищет возможности.>

 

Вот совершенно верно! Я ищу возможность. В данном случае я ищу реальную машину, которая сможет проехать туда. Обычная дэлика не едет, что уже проверено. Не будем забывать, что я уже нашёл возможность там быть, пусть и пешком. А кто то не поехал, изменив планы, не в первый раз уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то не поехал, изменив планы, не в первый раз уже.

Если ты на меня намекаешь, то у меня семья и грудной ребёнок, которого надо пристроить на время поезки. А кто то может собраться без проблем, одному всегда проще! Кто то тоже на Селигер не поехал,хотя собирался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Кто то тоже на Селигер не поехал,хотя собирался! >

 

А ну ка покажи мне моё сообщение, где я подтвердил своё участие? Чтоб было написано ЕДУ. Я только присматривался. Что мне делать на Селигере осенью?! Я там всё лето просидел. Осенью другие дела. Охота например. Но когда народ хочет только уток и зайчиков, то это не интересно. Поэтому мой экипаж не захотел на Селигер. Я ездил в другое место на охоту, на Кабанчика и Лося. Предложений велится в другой экипаж мне не поступало. Попутчиков не нашёл. Одному жечь соляру туда и обратно как то накладно.

 

Что касательно Терема, то попутчики для вас были. И самоделкин и УАЗбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну ка покажи мне моё сообщение, где я подтвердил своё участие? Чтоб было написано ЕДУ.

Игорь, даже не собираюсь, тратить на это своё время! И тебе советую, писать по существу! Здесь обсуждают поездку, а не то кто куда не поехал. Хотя ты у меня тоже не найдёшь, чёткого подтверждения в предидущей теме о поездки к Терему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 14-го не могу - ДР супруги. Абсолютно домашний формат :( "У нас еще три вечерних платья осталось" © Простоквашино:(

А вот на 21-е можно выезжать с вечера и быть на месте первыми :) Если получится, пройдем до УАЗов, а нет - нас дернут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может 14-ого, наберёться три экипажа можно поехать. Будем первыми, кто там пройдёт! Дадим друзьям трек. как проехать 21-ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И тишина :)

Но и у меня не все гладко.

В означеные выходные ДР клуба Френдиводов, коим я по совместительству являюсь. Не клубом конечно, а обладателем Мазды Бонго Френди :) Есть мысль затусить там, а на Чухлому ломиться с большой компанией, тем более что на 21-23 народу не набирается.

Я так понимаю, можно встретить весну в болотах костромской губернии или меситься там 15-16?

Или всеж нас соберется экипажа 3-4? Речь конечно о тех, кто пойдет пробиваться. У меня машина в любом случае практически забита, я себе на борт никого брать не буду. Лебедка ручная (на данный момент порвана).

Давайте активно решим вопрос едем мы 21-23 или нет.

Я поеду если наберется ЕЩЕ 3 экипажа с опытом и возможностью преодоления бездороги и при совпадении наших взглядов на программу предстоящих мероприятий. Мои планы - посетить как можно больше точек типа теремка, Николо-Острова и Урочища. С нами будет ребенок чуть старше года, т.е. при перемещении пешком его придется нести на себе, что сильно замедлит продвижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь посоветовать провести перекличку среди УАЗоводов и поспрашивать китайцв. Должно набраться достаточно машин. Но погода пока не шепчет. В смысле в тепле болота оттают, что затруднит передвижение.

 

<С нами будет ребенок чуть старше года, т.е. при перемещении пешком его придется нести на себе, что сильно замедлит продвижение. >

 

Есть спец. переноска для детей в виде заплечного рюкзака. Я по горам десятки км накручивал с рюкзаком от 30 кг и ничего. А на равнине вообще халява...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, болота не растают :) Не суждено им под теплоизоляцией из снега так быстро потечь.

Другое хуже - там есть снег. Не жалкое подобие, которое мы наблюдаем в Москве, а реальное количество "Вам по пояс будет".

В тверской губернии я не смог пробиться сквозь снега дальше, чем машина пробивала за счет разгона с дороги. УВЫ. Потом повисаю на защите и копаю :(

 

Детеныша проще на санках. По глубокому снегу с рюкзаком лично я не иду. Дохну сразу. Да, вот такие мы больные ВиниПухи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<В тверской губернии я не смог пробиться сквозь снега дальше, чем машина пробивала за счет разгона с дороги. УВЫ. Потом повисаю на защите и копаю>

 

Так мы с подобным столкнулись ещё в январе, единственно что только в низинах, где снега больше. Меня конечно удивило кол-во снега по вашим словам в Тверской обл. Потому как мы испытываем проблему со снегом для катания на снегоходе. Относительно мало его в ближайших областях. Поэтому очень сладко звучит: "Вам по пояс будет". Вот на фото видно, сколько реально снега на полях под Можайском http://nikolaostrov.narod.ru/zima09/2.htm

Подскажите НП в Тверской обл, где снега сейчас по пояс? Очень желательно фотки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо сразу на Вы? Бить будете? :)

 

104600833.jpg

 

Примерно так.

Я копал съезд с дороги на два деличьих корпуса. Копалось очень легко, снег рубится на кубики. Но 9-10 метров копал 40 минут.

Фотки сделать не додумался.

Потом ходил в лес "по дрова". Афигел таскать бензопилу :) Вроде как она мелкая и легкая, но когда снега "по неболуйся", запыхаишься :)

Снято на чемпионате России по ралли в окрестностях города Пено.

 

Я так понимаю, на 23-е народу не набирается?

А на 8-е марта? Давайте устроим нашим женам настоящий праздник - целый день они смогут тащить машины ручными лебедками через сугробы и никто у них это право не оспорит :) Фитнес на свежем воздухе почти даром :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...