Перейти к содержанию

Сверчок в середине торпеды.


Рекомендуемые сообщения

В общем после зимних покатушек по зимникам и грейдерам поселился у меня где-то внутри торпеды сверчок.

Снимал приборку, разобрал часть центральной консоли, подтянул всё, что нашел. Не помогло.

Если у кого было, где он жил, как найти? Вроде всё облазил, всё, что мог подёргал, но не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня после замены двига тоже завелся урод.

пока руки до разбора не дошли.

Живет так: до 1500 оборотов спит, от 1500 до 2500 просыпается, потом опять молчит. Вобщем не жизнь а сказка, спасает только музыка.

Живет, такое чувсвто, гдето за самими приборами. И заметил тенденцию, что гайка эта или винт раскручивается все больше, т.к. амплитуда становится все больше.

Хочу его достать, но все не знаю, откуда начать. А тут еще где-то напугали, что пистоны одноразовые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у себя за щитком приборов, когда снимал панель, обнаружил монету в 5 рублей российскую. В таком месте, что попасть она туда снаружи не могла никак. При езде она дребезжала там. Единственное объяснение как она туда попала думается такое: подложили мастера, кот. ставили сигу. Я с ними крепко поругался тогда: они уронили аккум на пароотводную трубку и отломали её. Заставил покупать расширительный бачок и тосол на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчки дело наживное... Вчера у нас был снегопад. Снег таял и стекал по лобовому стеклу в подкапотное пространство... Седня утром взял машину, скрипело усе и казалось что под торпедой. За день температура повысилась до нуля, все расстаяло и скрипы прекратились.

 

Еще у меня был забавный случай с Галантом. Там бачок на задний омыватель отдельный (как на Делике) тока стоит в багажнике холодном. Не успел я жидкость вовремя заменить на зимнюю, соответственно усе замерзло, ну я и не дергался- зимой оно как-то не надо... Короче, забыл я про енто, а весной когда начались оттепели, начал стук меня доводить с задней подвески :unsure: , ну я уже чуть не разбирать ее начал...Машину стал раскачивать руками за багажник, и тут до меня дошло, что стучит енто кусок льда в бачке омывателя- вода оттаяла а кусок бился о стенки бачка, плавая как айсберг :help:

 

Вот, такие сверчки тоже бывают, а вообще музыку погромче и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, такие сверчки тоже бывают, а вообще музыку погромче и вперед!

Не помогает. Это уже психическое заболевание, я знаю, что эта падла там живёт и вслушиваюсь. Музыка начинает мешать, делаешь тише и пока по кочкам едешь всё думаешь, что бы ещё такое снять. Звук идёт откуда-то из серединки и скрипит падла достаточно громко, причём скрипит на мелких и быстрых кочках, если медленно катать по бордюрам - тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, врядли мы тут на форуме этот сверчок идентифицируем... смотреть надо!

По поводу сверчков здесь прочитай (пост №112) и улыбнись! :27:

Многие сверчки в машине и ее состояние в большинстве своем зависят от собственного настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своего нашел. Причем чисто случайно, даже не ставил такой цели.

Заехал в гараж, поменять свечи. Снял шину, перву ,вторую, третью. Стал снимать четвертую, и отодвинул рукой трос (имхо коробки), и он клацнул чем то метал об метал. Вобщем этот трос крепится за приводом стеклоочистителя кверху винтом. Так вот у меня он вообще не был закреплен, винт был вкручен (видимо забыли его ввинтить). Заворачивается головкой на 10+отвертка. Винт этот находится как бы над четвертой свечей накала. Его видно если снять защитную планку привода стеклоочистителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну тоже была такая фигнистика,и приборы снимал лазил ниче не помогло,а потом стал лазить под капотом и нашел болты панели вот там то и гайки были ослаблены,затянул сверчок пропал,болты находятся под капотом там где привода дворников над вакуумом,панель прям туды упирается,там несколько болтов,еси просунуть голову в районе вакуума то увидите или пройдитесь рукой,а что касается температуры то када летом панель нагревается на солнце то она как бы разбухает и не скрипит,остынит и опять начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с полгода назад завелся сверчек в панели. Недавно я его выловил: во время движения и пения сверчка стал методично, с разной силой, придавливать и оттягивать части панели, справа это делал пассажир. Заметил, что шум исходил от блока кренометра- вольтметра. Окозалось достаточно вставить между блоком и панелью в щель зубочистку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну тоже была такая фигнистика,и приборы снимал лазил ниче не помогло,а потом стал лазить под капотом и нашел болты панели вот там то и гайки были ослаблены

Хорошая идея, а то у меня уже слегка грохотать панель стала.

 

 

Заметил, что шум исходил от блока кренометра- вольтметра. Окозалось достаточно вставить между блоком и панелью в щель зубочистку :rolleyes:

Такая байда уже была. Зубочистка - не наш метод. Снимаешь кренометр (2 болта) и под кренометром подтягиваешь железное основание (такиежа болты + 2 самореза )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая байда уже была. Зубочистка - не наш метод. Снимаешь кренометр (2 болта) и под кренометром подтягиваешь железное основание (такиежа болты + 2 самореза )

Так вот в том то и дело- скрипело не в р-не железного основания, а пластмасса кренометра с пластмассой панели :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Достала панель, что-то гремит там где стоит хренометр, может еще что-то, под рулем все тросики, реле и прочую жесткую прижал хомутиками, за бордачком примотал разъемы...

 

Как бороться? Шумку клеить не хочу, понятно что это гремит не железо

 

А то по каменистой дороги больше 30 не едешь, думаешь все развалится нафиг... Давление в колесьях в норме, плющаться хорошо, т.е. должны по крайней мере идти мягко :))

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться?

Планомерно выявлять и устранять

например хренометр был весь рассохшийся, все крепления в трещинах или отсутствовали, пришлось колхозить

думаю если каждый перечислит тебе то, что у него гремит или дребезжит, то это тебе особо не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё слабая пружина в пепельнице - целый сверчилла!!! :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, Да просто интересно. не всеж серьезными вопросами заниматься ;)

 

Пепелка тож иногда достает, особенно если туда болтик ненароком кинешь.. )

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quat Вот это я понимаю! "Суровые Челябинские мужики" отдыхают! А наши делиководы болты курят, и бычки от них ненароком в пепелку сбрасывают так, что те как сверчки пищат :-) :-) :-):27::19::11::30:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике целый арсенал прыгает еще))

Хорошо что топор с огнетушителем по салону не летает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем добрый вечер, вот тоже таже история, трещит как сверчёк , буду искать, а то притомила зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не то что-бы сверчок а по ощущениям жук короед где-то в салоне завелся ... вычислил оказалось рычаг ручника тарахтел так что по всему салону отдавало из-за износа колодок ручника ослабли все 3 его троса и рычаг стал тарахтеть. пропало после плановой замены зад. моста.. еще сверчок бывает появляется при глушении клапана егр тарахтеть и щелкать начинает реле если с него не сняли фишку. как раз по ощущениям в центре торпедо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня вот иного рода глюк завелся: где-то за бардачком стал кататься шарик(((

ощущение такое, что имеется металлический шарик внутри короткой замкнутой металлической трубки. тормозишь - шарик добегает до конца трубки и издает характерныйзвут тынц-тынц-тунц... убираешь ногу и с тормоза - катится обартно и опять такой же стук.

 

чё это может быть???

хелп ми, он убивает мой моск!!! :help:

Изменено пользователем serjik008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008, На ум приходит только труба усиления каркаса, но она поперек. А мож в двери катается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопще звук слышится откуда-то из-за бардачка... хотя дверь тоже исключать не стоит. странно, что звук появился внезапно, буквально вчера, хотя с машинкой я ничё не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не чего случаем, не положил в "карман" на дверях - у мне так было - племянник положил и какие-то бумаги сверху - и не видно - а там катался шарик )))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в машине такая акустика, что с абсолютной уверенность скрежета справа впереди впоследствви находишь причину слева сзади. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, проверю на всяк случай, хотя врядли.

katorga, да, есть такое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...