Перейти к содержанию

Блокировки в редуктора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Юра, а чем отличается передний и задний блок? Чисто конструктивно должно быть без разницы, но мож нюансы какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивно разницы никакой-размеры разные. Что бы не нарываться, после прихода к нам первой АРБ-110 с китая я примерю на кирпич. По идее я сидел уже думал об этом, лиш бы внешний размер подходил и кол-во отверстий под большую шестерню а это можно выяснить только эксперементальным путём к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня запишите на заднюю

Это к Витале в личку. Мне отведена роль придумщика, расчётчика, установщика и испытателя :) А в начале пол форума на меня пальцем показывала и у виска пальцем крутила :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, не тыкали, а сомневались в целесообразности данного преобретения в первую очередь из-за качества. Если бы не такие испытатели как ты, то тема скорее всего бы съехала на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, померяй 110 плиз. нету у меня полуоси кирпичевой. но пошукаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demiurge, а корпус диффа есть? Ты там диаметр померяй, посадочного под полуось и внешнего под шестерню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус диффа конечно есть. диамтры под полуось важны оба как я понимаю - по зубцам шлицов и по впадинам. так? К вечеру буду знать эти параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat можно уточниться? У меня взади стоит Пыжиковская блокировка а впереди ОРИГИНАЛ АРБ, у меня небыло времени ждать до середины февраля так как отец живёт на даче круглогодично и те 1800 метров для него просто жизнено необходимы а у него Хайс и все мои попытки повысить проходимость хайса закончились приподниманием торсионов и установкой резины 235\70\15 ну всё равно по снегу очень слабоват хоотя сзади и ЛСД. После каждой метели я пробиваюсь к нему на дачу ну если уже сильно заметает то ротор надо заказывать а это каждый раз 10000 руб. Та проходимость которую я добиваюсь от Делики это не просто удовлетворение моих амбиций. Сегодня только с дачи вернулся, машина лезла по снегу глубиной по мои туманки неостанавливаясь. По блокировкам. Первый рискнул Виталя!!! Мы перерывали все форумы, зозванивались с поставщиками, искали отзывы, считали и мерили наверно в течении 2-3 ёх недель и только после получения продукта вскрыли его в присутствии 2-ух критиков и только тогда сомнения стали разваливаться. Я не пытаюсь кому то, что то навязать-я просто сделал ту машину, которую требовала душа и боялся кошелёк :) О всех своих наблюдениях я высказывался на форуме ну и конечно с момента приобретения первой булки апетит начал расти и чувствовал что машина может намного больше. Большое подспорье конечно это дружба с Сергеем и обслуживание у него. У меня самого техническое образование и я могу всю машину разобрать по болтам включая двигатель и собрать назад НО-нет своего бокса (пока), отсутствие времени дают о себе знать.

Demiurge- я не могу померить 110-ую так как пока я был в отпуске Виталька с Юрой уже воткнули мне её в передок и когда я приехал мне Серёга показал шланчик с редуктора и сказал-вот это из неё, я просто подсоединил компрессор. Как первая 110-ая китайская придёт сразу перемерию до мелочей. Кстати, не маловажный вопрос-нужен ещё и диаметр полуоси, попробуй штангелем промерить. Виталя в отличие от меня более педантичен (блин, сотрёт же всю свою характеристику :angry: ) Об этом можно судить по подготовке к нашим поездкам: я посмотрел на небо, тучь нету, всё-ЕДЕМ. Он же перероет всё, узнает приливы и отливы, направление и силу ветра, влажность и размер комаров обитающих в том районе куда собираемся ехать :)

Ну вот-отчитался :)

Кстати-одновременно одна блокировка пришла к нам а вторая в Иркутск HARU. Судя по времени она уже должна у него стоять.

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, HARU, писал что будет ставить по весне, так что наверно еще не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Виталину мы быстро испытаем, хотя я уже пару раз на ней выкобенивался-никаких сбоев и нареканий пока нет. В передок первые китай воткнём то же мы-Дмитрий деликовод и вторая делика 8-ми дюймовка-конкретные испытания пройдут по весне на открытие охоты. Если Дмитрий деликовод её в бораний рог не свернёт то смело можно АРБ посылать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, параметры корпуса диффа на кирпич.

 

Диаметр корпуса - 100мм,

 

Диаметры полуоси в шлицевой части 29/31мм (приблизительно, потому что меряли не полуось, а отверстие в диффе, то есть, видимо, это 30,5мм),

 

28 шлицов.

 

Чета я про 100мм сомневаюсь. Неужели такой маленький. Завтра попрошу померять опять. Или они такие и есть примерно?

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подписываюсь на заднююблокировку. На перед есть еще вот такой вариант http://2motor.ru/product_info.php?products_id=1602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 1105 - задняя блокировка RD46.

2. stahh - задняя блокировка RD46.

3. sanchocs - задняя блокировка RD46.

4. paul-irkut - задняя блокировка RD46.

5. Igorrr - задняя блокировка RD46.

6. Dragon - задняя блокировка RD46.

7. Vietnames - задняя блокировка RD46.

8. Delica_Rider - задняя блокировка RD46.

9. Vizit - задняя блокировка RD46.

10.Jonik - задняя блокировка RD46.

 

Передняя блокировка:

1. AIR - передняя блокировка RD110.

2. sanchocs - передняя блокировка RD110.

3. Igorrr - передняя блокировка RD110.

4. Ser-Bat - передняя блокировка RD110.

 

Ну все заветная цифра 10 RD46 достигнута, давайте теперь активно собираем деньги, пока пришли деньги только от 4 человек, в субботу подводим итог.

тем не менее если кто-то еще желает можете до конца недели определяться.

 

Jonik, ну тебя с локой, я еще жить хочу, про нее столько наслышан, как закусит на скорости, так уже ничто не поможет. к тому же передаточное не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а данная блокировка RD46 в бензинку (6G72) пойдет? Чулок заднего редуктора большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тот что грамотный, ответьте Самоделкину одной фразой: в маленький редуктор дорестайла есть блокировка или нет в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ те кто перевел или собирается переводить деньги, после перевода сообщайте о переводе, уточняйте способ перевода, и детали платежа

а то приходят деньги и я не знаю от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, нет в принципе. тут же обсуджали все в етой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, по каталогу - да. но если подойдет 110, то это лучше - унификация с булками, проще заказы насобирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки для кирпича назад идет RD05. RD110 не пойдет, там посадочные под полуось меньше.

Самоделкин, по поводу нет в принципе я не уверен. Возможно, туда также идет RD05. У кого есть данные по маленькому мосту булки?

Изменено пользователем Kost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demiurge, 100 мм получилось это диаметр именно корпуса? Нужен диаметр посадочного места под большую шестерню, там такой прилив в виде шляпы получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, второй день читаю конфу - мозг набок уже :wacko::blink:

У меня

 

булка с новой мордой

число на табличке 4,875

10 болтов "на 14" снаружи крепят "колокол" дифа (не знаю как правильно это называется)

мост снизу "обрезаный" ))

 

Так понимаю, это и есть мост 9"

 

ВОПРОС телезрителей)):

сколько болтов на корпусе дифа у меня крепят большую шестерню ГП?

10 или 12?

 

PS --------------

по каталогу арб вообще непонятно ... может я туплю страшно

 

посмотрел по фоткам китайской арб на конфе там - 12 дырок под болты

тут: (внизу страницы)

 

у Джина на булке - 10 болтов на дифе

Изменено пользователем mechanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...