Перейти к содержанию

Обороты двигателя 4М40


Рекомендуемые сообщения

Вопрос у кого какие обороты движка, при каких скоростях? У меня при скорости 120км обороты тахометр кажет чуть больше 3000 где-то 3050-3100. Один «доктор» сказал, что при таких оборотов должно 140км как минимум быть и что проблема в коробке. Хочу знать мнения профессиональных пользователей ДЕЛИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем LeoLex
опять ошибки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Я где то видал уже такую тему, поищи поиском, и смотри осторожней, то добрые модераторы придут скоро!!!)))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты у тебя правильные,на 3000 об.мин будет где 120 км.ч,на 2500 где то 100км.ч а чтобы 140 было надо крутить двигатель до 3500-3700....только вот этого я тебе не советую,дизель не любит больших оборотов.Ну а насчет "доктора"....он ошибся,перепутал видать 4м40 с 1kz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4m40, только на длинном паджеро, а не на делике, не EFI, EGR заглушен, 3000 на 140-150 км/ч, акпп V4AW3

 

какой у вас акпп? включен ли овердрайв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря даже не знаю. Знаю, что автомат, а как они разделяются? EFI, EGR что это такое? Овердрайв выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется моей коробке скора трындец.. ведь максимальная скорость моя по прямой где то 130 км/ч с выкл. овердрайвом.. я правильно понимаю вас? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, надеюсь вы не правильно выразились и не гоняете с выключенным O/D на скорости 120-130........ O/D это четвертая передача вашей коробки. При выключенной кнопке вы ездите не 3ей передаче - а при постоянной скорости выше 70ти это жопа вашей трансмиссии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю включена не выключена но кнопка на ручке нажата а лампочка на панели приборав не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшар у меня такая же фигня - не горит лампочка... у меня если кнопку включить, то максимальная скорость у нее меньше чем с выключенным... сам я не особо гоняю.. езжю не больше 100 км/ч, изредка 110 км/ч.. но все равно хотелось бы знать... в чем же дело.. мож все таки SP3 залить заместо декстрона?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Ребята я вам всем благодарен за то, что хотели помочь. Но LeoLex на эту тему ответил более четка и подробна- (Обороты у тебя правильные, на 3000 об.мин будет где 120 км.ч,на 2500 где то 100км.ч а чтобы 140 было надо крутить двигатель до 3500-3700....только вот этого я тебе не советую, дизель не любит больших оборотов. Ну а насчет "доктора"....он ошибся, перепутал видать 4м40 с 1kz.). А что за клавиша с лева от руля А/Т? Она у меня постоянно в нейтральном положение. Побывал по разному включать то обороты плавные получаются то болие агрессивные. Просьба кто что может подсказать для чего она и как ею правильно пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но LeoLex на эту тему ответил более четка
а надо, что бы каждый повторил что LeoLex сказал?
Просьба кто что может подсказать для чего она и как ею правильно пользоваться?
Есть кнопка "Поиск". Большенство возникающих у тебя вопросов уже кто-то задавал и получал ответы.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кнопки - среднее положение нормальный режим работы коробки. PWR - работа под нагрузкой(повышенные обороты). HOLD -для того чтобы можно было тронуться без пробуксовки колёс, например на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ! у меня обороты почему то 2500 об/мин при 90 км/ч! может это редукторы такие в мостах? на предыдущей ДЭЛИКЕ было при2500 -100 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не прибывал разгоняться хотя бы 105км? Обороты не падают? Я к тому, что просто автомат переключит коробку на более высокую передачу и возможна обороты упадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vizit. а у меня при таких оборотах км 90 наверное тока идет... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vizit + 1 у меня точно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iTL)nomak, Съездий на диагностику автомата, подцепят тебе ноут к диагностическому разъёму и на ходу покажет, какие передачи у тебя работают, на каких оборотах. У меня тоже, когда взял булку были проблемы с оборотами и только на диагностике вычислили причину: не проходил сигнал от кнопки овера к мозгам автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностике сказали что с карабасом всё чётко, может это мосты такие, не скоростные нифига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleexx по моему у моей делики нет этого диагностического порта.. или я его не нашел.. но всё равно спасибо за совет! теперь примерно я знаю в каком месте ковыряться.. машина моя все равно на капитальном ремонте.. буду спецу указывать что бы устранил эту причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У левой ноги, водительской, сверху (из под панели) свисает разъём (фишка такая, большая). Это он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите товарищи, мне на диагностике сказали что неисправен электромагнитный клапан дроссельной заслонки-это иожет влиять на повышенные обороты при движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...