Перейти к содержанию

ВСЕ НА ЮГ ! Лето уже началось!


мы едем на йуг!!!  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. едем, чтоб все вместе!!!

    • июль - середина.
      7
    • июль - конец
      1
    • август - начало
      15
    • на все лето)))
      1


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто в Анапе, выложите электронную карту с определёнными точками для ориентиров, начиная с Крансодара а у кого GPS - то координаты, или ряд точек.

Явно кто-то раньше приедет, кто-то позже...чтобы потом никто ни кого не искал...и заранее обменяйтесь сотовыми телефонами.

А также выложите примерный план, который будет показан на электронной карте - место ночёвок, хотя бы две основные - для тех кто позже подъедет...сами понимаете, в дороге может что угодно случиться.

Уже давно просим, наверное у людей времени нет.

Через Пицунду(покупаться там - море шикарное) - на озеро Рица,

а если будет возможность подняться до Авадхары(это выше на 16 км от озера Рицы), смотайтесь...(правда рекомендую с ночевой)

С ночёвкой не совсем удобно, надо будет снимать и разбивать лагерь три дня подряд. Мы в Белоруссии к этому привыкли, но занимает уйму времени. Поэтому моё мнене лучше на один день, а там как коллектив решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да будут карты и точки и повороты - вы ж не завтра выезжаете!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, Я не умею эти точки делать - если бы умел мне впадлу что ли?! Сделал БЫ если б мог! Кто у нас подкован на это лучше из тех кто поедет?! А вообще, я думал об ЭТОМ всём будет на московской посиделке обсуждаться...а в итоге приехали и даже толком (Я) не понял кто хочет, а кто нет... :24:

 

Я тоже за то чтоб на 1 день в Абхазию, думаю если на старт выехать в 10-11 утра, то к 21-22 вечера вернуться мона, при этом и нафотографироваться и накупаться и съездить в разные места и прочее и прочее, а там уже по месту будет видно. Викинг правильно сказал, на начальном этапе (1-ая точка) для желающих на те же горы смотаться могут с ним съездить, а кто не хочет останется в лагере у моря. А потом уже на новую точку выдвигаться (при удачной разведке по дороге в сторону Абхазии (считаю логично), сразу 2-х зайцев можно убить.

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для затравки приблизительное место стоянки в благе

 

широта 45° 4'26.38"С

долгота 37° 0'20.43"В

 

а позже скину все точки и повороты, если надо и карту краснодарского края дам GPS - напишите кому, чего надо

 

Дим - район сочи и соответсвенно абхазия -за мной - так что не переживайте - вы токо собиритесь да приедте!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажишь, что это такое рядом с координатами которые ты дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то место? Судя по тому, что там стоят машины, проехать можно и на недоприводе? А вот это стоит при вьезде на косу!

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, южане. Собираюсь ехать с маленьким ребенком, которому как раз исполнится 1 год. Продается ли в магазинах детское питание "Агуша" (творожки, кефир, кисло-молочная смесь). Мы к Агуше уже очень привыкли, не хочется менять питание. Напишите, плиз. Может, тогда не придется уж очень затариваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел отчёт о поездки в Абхазию, кому интересно почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕСТ НЕТ только для недоприводов. Для Дэлик места есть! Коса очень длинная!

Только что на Селигере это подтвердилось. Все недоприводы остановились в начале мини косы, а мы проехали к её самому концу, где никого нет и отличный песок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет время в Абхазии, заедьте по дороге в Рицу, через Гагру, на Мамзышхо. там очень красивые места

http://www.vitalykhan.jino-net.ru/part3.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы доехать до места встречи быстро, хочу взять (купить) навигатор!!!! Вопрос к знающим людям: какой лучше взять (цена - качество) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kids, Бери тот который устраивает по деньгам, чем дороже тем лучше. Обрати внимание на возможность перепрошивки (изменение програамы). Лучше чтобы была установлена в стоке Навител или Garmin и прошьешь туда еще OZI. Еще обрати внимание на программу City Guide Там есть возможность отслеживания пробок, есть хорошие карты для твоего региона (- карты могут быть платные)

 

присмотрись к мини ноутбукам Eee-PC 700/900/1000. Стоят они почти также как хороший навигатор, а по функциональности гораздо выше. http://eee-pc.ru

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик - да, тож видел картинку - явно у кого то воображение разыгралось - или материки перепутал - там такого точно нету - но красиво!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вывеска почти на вьезде - на кайт станции - там действительно пипец - машина на машине - пататка на палатке, дальше 4х4 или там услуга есть - трактор таскает недоприводы - 500 рублей стоило, и этот же трактор специально говняет колею - что б побольше застревали, я в прошлом году на делике даж на пузо сел - патался из одной колеи в другую нырнуть, т. к впереди рав4 сел - и закоплся - пикап амерекос меня выдрал.

Есл викинг выедет в рабочий денб и застолбит место - всё будет ок!

т.к на выходные - я уж говорил - народу там тож много бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kids, если бы передо мной сейчас стоял вопрос о покупке навигатора, то я бы рассматривал в первую очередьGL-600, или как МЕНЕЕ бюджетный вариант GL-700, но это уже совсем другая история (точнее тема ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avss, а как насчёт этого:

Ребята, южане. Собираюсь ехать с маленьким ребенком, которому как раз исполнится 1 год. Продается ли в магазинах детское питание "Агуша" (творожки, кефир, кисло-молочная смесь). Мы к Агуше уже очень привыкли, не хочется менять питание. Напишите, плиз. Может, тогда не придется уж очень затариваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик - по детскому питанию - в благе - сказать не могу, но магазины там есть, значит по идее и детское питание есть - в Сочи точно есть

Изменено пользователем Avss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avss, Оригинальная шутка - До Сочей мотать одометр от Благовещенской часов 5-6 по извилистым прибрежным дорогам...!!! :-)

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Димка!!!!!! по порядку - город Сочи - не склоняется!!!!!!!!!, это тоже самое что сказать - где - в москвах?!!!!

а летом и 7 часов, а то и 8 до сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поедите из Анапы в Сочи - примерно 7-8 часов(ни медленно, не быстро) как минимум, не забудьте серпантин. около 300 км..примерно.

- от Анапы до Геленжика - нормальная, скоростная, от Геленджика до Джубги петляния, серпантины не большие, от Джубги до Агоя - дорога хорошая широкая...по набережной почти, красивые места открываются.

От Агоя до Туапсе серпантин...

От Туапсе до Сочи начинается Жесть, петляния, в основном сплошная линия и ДПС засады по наставили везде...

Рекомендую доехать до Агоя примерно( отдохнуть днём), а вечером выехать в Сочи - примерно в 23.00.

Причина, днём в летнее время(жарко, духота, все нервные водители) дорога узкая и опасная, при этом очень загруженная(разгар сезона летнего), много фур,и везде сплошные -не обгонишь, а наши ДПС очень злые и кровожадные на деньги. вместо обычных 2 ч 30 мин-3 часа (как местные ездят), для приезжих 4-5 часов выйдет с пробками будете ехать все 8 часов.

А вечером стартанули, в 23.00, дорога разгрулась и ночью приехали в Сочи 3-4 часа всего. Пробок нет. Спокойно проедите ...

Тем более для тех кто укачивается будет легче ночью..

а лучше наверное выехать в 3 часа утра, чтобы в Дагомысе быть в 7 утра, но не позже, в то застряните в Сочи опять в огромной пробке.

И желательно быть всем на одной частоте(радиостанции)..чтобы друг друга предупреждать.

а обратно также, из Сочи в 4 утра выезжаешь и в Туапсе в 7-8 утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там все... снабжение нормальное, как в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы нам распишите план на деликовку? Просто хочется знать заранее знать. что нас ждёт. Мы приезжаем 15 и 29 уедим. Может нам придёться самим планировать, последнию неделю. За это время хотелось бы поменять не более 4 стоянок ( включая Абхазию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикингТеперь, давайте записываться...Значит так...лагерь будет работать с 25 июля по 20 августа...

Это имеется ввиду Благовещенка? Или 20 августа, вы нас бросите? И до 29-ого нам самим надо планировать маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...