Перейти к содержанию

ВСЕ НА ЮГ ! Лето уже началось!


мы едем на йуг!!!  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. едем, чтоб все вместе!!!

    • июль - середина.
      7
    • июль - конец
      1
    • август - начало
      15
    • на все лето)))
      1


Рекомендуемые сообщения

ну от людей - особенно в выходные - совсем не факт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы что, забыли на чем мы ездим...мы заедем туда, куда никто не проедет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, в хохляндии ( Одесса ) за 250 р. в день комнату на двоих в частном доме возле моря можно снять. С кухней, но удобства во дворе ( не сильно напрягает ). Ещё, очень даже может быть, и на литр - другой вина останется! Так-что брать за просто стоянку такие бабки - это обдираловка!!! На море везде красиво, но не везде платно... А и для деликаводов количество безплатных мест увеличивается в разы

 

 

ЗЫ. Лучше пропить эти деньги на халявном пляже :alc:

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дракаре покатаю...только он будет в Геленджике... а бесплатных мест много...я же говорил, что еще буду все узнавать, просто сейчас не до этого...фестиваль исторический на носу!!! http://vkontakte.ru/club7329968 <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пропить эти деньги на халявном пляже

Это кому как, мне лучше на диком пляже с семьёй. А напиться можно где угодно,зачем ехать на юг?! А вообще, мы вроде собирались мегрировать с места на место. Что планы поменялись? Мы всё время там сидеть не будем 2-3 дня и менять место надо.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дикий пляж деньгов не берут, несурьёзно как-то.

ЗЫ

Хотел сделать ударение на слове " халявный", но ,как всегда, правильно поняли! ;););)

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedr -да ты че- реалии потерял:я в прошлом году, под Севостополем, в Николаевке отдыхал, "хата с удобствоми" стоила минимум 50 у.е.на 2-3 чела в день и это считалось очень дешево, т.к я на машине объехал много съемных мест и выбрал оптим.Про цены в Ялте и в других раскрученных городках я вообще молчу.А каких то 8 у.е. с авто это совсем смешные деньги даже с учетом "без удобств"(хотя плита Викингом обещается и кое какая пресная вода)что уже предпологает некоторые удобства.Так что это халява. Я лично с удовольствием, вместе с семьей,приму участие в этом мероприятии, при условии, что смогу сдвинуть свой отпуск несколько позже: по планам на работе он должен начаться с 10 -го июля... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не с луны упал, озвучены реальные прошлогодние цены. А нынче курс хохломарки упал - может в рублях подешевеет?

:30:

 

Забыл сказать, что Крым и Одесса ( да остальная Уркаина ) - это две большие разницы, в том числе и в финансовом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это всё к тому, что нахрена платить какому-то дельцу свои кровные ( пусть для кого-то это и немного) за то, что ты просто заехал на Д И К И Й пляж? Его, что, кто-то купил? Да он после этого уже перестаёт быть диким по определению. Там полным полно хороших мест, за въезд или проезд по которым не надо расставаться со своими кровными. Или по вашему, если поехал на море, то швыряй просто так деньги направо и налево. Наверное ко многим это приходит с утолщением кошелька, а я вот могу себе позволить только бюджетный отдых, но чтобы на всё хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его, что, кто-то купил?

Скорей всего взял в аренду.

Там полным полно хороших мест, за въезд или проезд по которым не надо расставаться со своими кровными.

Может они и хорошие, но скорей всего засраны.Приведу пример, монго лет ездели на Селигер, там брали эко сбор и на берегу было чисто. Прекратили брать деньги извини, настпить некуда было что б не вляпаться! Потом взял один дядя берег в аренду, стало чисто. построили туалеты, площадки под палатки-всё чисто и акуратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСЕН С ВОВЧИКОМ - Что планы поменялись? Мы всё время там сидеть не будем 2-3 дня и менять место надо.

 

Но, с другой стороны все НЮАНСЫ количества дней, проведённых на конкретном месте, зависит от ентого самого места! Если будет КРУТО, то можно и 5 дней потусить, но, то что должно быть 3-4 точки, это 100 пудово!!! А на счёт платных "диких" пляжей В ПРИНЦИПЕ тоже согласен - согласен с тем, что по-настоящему дикий пляж в полном смысле этого слова - действительно ничей ИБО туда

а) пешком затрахаешся топать по песку

б) никакая машина (акромя джипперов и.....конечно же Делик) не поедет!!!

в) в конечном итоге если ехать не ангажируя никому из тамошней администрации адреса и маршрута передвижения, то и платить ничего не надо будет, НО (читаем ниже) \/

 

минусы:

1) Если НЕ ДАЙ БОГ что-то произойдёт не ладное на пляже или же в воде (например сильножалящая медуза или же морской ёж), товарищи из местного МЧС-медицины катастроф должны иметь представление ГДЕ именно остановились экстрималы вроде нас!

2) Опираясь на предыдущий пункт, заявляю Вам ВСЕМ, как отъявленный экстремал на море - в 25 я стал иначе понимать что есть опасность. Ясно, что всё не предусмотреть, НО "Бережёного Бог бережёт". Даже в мирное и безопасное путешествие в гористую местность на юге ГРАМОТНЫЕ люди (например лыжники, альпинисты, сноубордисты и простые пешие туристы) уведомляют о своём маршруте и примерном времени пребывания на точке и времени нахождения на маршруте! Следовательно в случае ЧП (надо думать обо всём) рассчитывать можно будет только на просроченные (как правило) лекарства и средства первой помощи в наших с Вами аптечках и паническое неумение их применить в конкретном случае. Это второй минус...

3) Если первичное место (ориентир по фото) действительно является природным заповедником, то там обязаны патрулировать на воде хоть изредка катера береговой службы спасения на воде, не давая нам далеко плавать (например на лодке), а по суше хоть раз в день должны ходить товарищи с советскими повязочками на рукавах, мол блюстители незасорения пляжной территории (резон у таких товарищей прямой - пытаться уличить в мусоре и получить себе на лапу с нас штраф)!!!

 

плюсы:\

1) Ещё раз повторяю - при наличии действительно дикого пляжа - это чувство природной девственности (на которой мусорить - просто грех).

2) Ты никому и НИЧЕГО не должен, кроме продавцам закупаемого провианта (подумайте люди о мобильных холодильниках - не от сети и прикуривателя - а о простых каробках с фальгой, по типу ящика советского от мороженного - прекрасно держит холод и без брикетов со льдом).

3) Вблизи нет никаких тётек, дядек, жильцов ближайшего побережья, которые будут жаловаться на предполагаемый громкий misic с подготовленной машинки, которая по слухам так же поедет, да ещё и кажется со светомузыкой, так что местный казантип и relax атмосфера Chill out-a очень даже реальна. Особенно под вечерний шелест волн на закате солнечного погружения в морскую пучину на горизонте оранжевого диска, засыпая под расслабляющую медленную музыку лёжа в палатке...ммм......РОМАНТИКА!!!

4) Мы вольны как птицы - ПОЛНАЯ свобода - хотим стоим тут день, два, три - хотим вообще проезжаем мимо и останавливаемся там где понравилось, не обременяя себя рамками оплаченного срока пребывания (может мы захотим раньше свалить - думаете нам кто-то станет вычет за недолёжку на "пост диком" пляже выплачивать? Неа...)

5) Господа - удобства абсолютно реально организовать самим (мы например, хотя я не знаю, но наверняка купим биотуалет, всё равно в деревне актуально), воду обещают в купе со светомузыкальной деликой привезти в больших канистрах (Avss сетовал на это по телефону вроде как), так что на 3-4 дня пребывания на одном месте должно на всех хватить, к тому же запас пресной воды легко пополняем - всё зависит от расстояния до близжайшего населённого пункта.

6) Отправляясь в неизведанный (для местных относительно неизведанный маршрут) начинаешь проникаться духом по-настоящему активного отдыха с чувством товарищеской поддержки соседа едущего или временно встрявшего в песке!))) И такое может быть... Никто нам не скажет, что "тут уже граница разрешённого отдыха - и вообще ездить тут нельзя". КУДА ГЛЯДИМ ТУДА И ЕДЕМ!))) Где нравится там стоим! Принцип понравившегося места определяется ведомым и его пониманием размещания всех деликаводов на пляже... Чё-то "Остапа понесло"... Настрочил))) :blush:

 

Короче - я всё расписал и разжевал и плюсы и минусы. Что-то можно совместить...но только не ограничивать себя пребыванием как на какой-нибудь зоне местом прибывания (точнее отбывания, а не отдыха).

 

ГОТОВИМ: Машину (проверяем, чиним по мере необходимости и возможности), к отъезду готовим аптечку со всем новым, не забываем всевозможные плав средства, зонты любые (но лучше большие), столики складные, палатки, вёсла с насосами и компрессорами в дополнение к плав.средствАм, мобильные холодильники (хотя бы с брикетами), ремкомплект для резины, мобильную лопатку (чтоб каждый имел с собой на случай зарывания в песок), всевозможные средства от летучих гадов с кремами от поджаривания на солнце, собственную голову ;) и всё что я не упомянул в этом трактате...

 

Извиняйте, ШО заставил Вас енто усё читать!)))

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсти накаляются :blush: еще раз говорю, после поездки в Благовещенку выложу все результаты...чего сейчас кипятиться...

Изменено пользователем Викинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэра не застал, но закинул удочку заму...заинтересовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedr, ну хватит уж на мозг давить-то (общая тенденция в форуме начинает наводить на мысль о эпидемии критиканства или, как минимум, о сезонном обострении :( ).

 

Не нравится формат мероприятия под лозунгом "ОРГАНИЗУЕМ деликовку о моря" - не едь (или едь так, как тебе больше по душе и по финансам), не хочешь один, хочешь коллективом - предложи свою альтернативу под знамёнами "ПРОПИТИЕ сэкономленных денег на диком пляже" или пр., проведи орг.работу, заинтересуй и будет тебе комфортный отдых.

 

Между прочим, "к истокам волги - тверской вояж" как раз и развился из такого альтернативного предложения тех, кому изначально предложенное мероприятие было "не к месту и не ко времени".

 

Лично я обеми руками за предложение Викинга с замечаниями Вовчика.

Изменено пользователем Big_Bell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedr, а ты собираешься ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинг, Были с супругой в ст. Благовещенская в2006г. отличные песчанные пляжи.Встречя и отдых на ДЕЛИКАХ будет происходить примерно с середины июля до 20-тых чисел августа?А то обидно будет проехать 3700 км а там никого! :15: Надеемся,что тема еще в силе! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИКИНГ!!! Добавь в срочном порядке голосовалку с количеством деликаводов, которые поедут!!!!! Чтобы люди себя отмечали и уже каждый знал, сколько народу собралось на данный момент времени!!! Может нас колонна уже длинная поедет, а может всего лишь машин 10... off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, только вернулся с фестиваля и, так сказать, не слезая с делики)))) буду дальше проводить опрос...со сроками определилсь, теперь количество...повторяю, если я договорюсь с администрацией, то нам будут - дрова, сортиры,вода,врач, и куча корреспондентов... :shooting: если просто отдыхаем и не проводим мероприятие по гонкам по песку (Буря в пустыне) :rolleyes: ,то с меня плита и подбор места...т.е. выбираем формат мероприятия....

Изменено пользователем Викинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в опросе написано - вы голосовали уже???!!

 

я поеду !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно поеду, вот только пока открытый вопрос по времени или с 15 июля или с первых чисел августа. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,что организация такого мероприятия дело хлопотное и нелегкое,но если есть какой нибудь примерный регламент можно его прочесть. :6: ну хотябы примерный :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинг, То, что мы вибираем формат это ежу понятно, а можно узнать разницу финансовую, а так же что с нас потребуют, за дрова (которые мы сами можем достать - на машинах-то), за сортир (который так же мона культурно устроить самим), воду (которую так же мы сможем и сами организовать)...Кроме врача и корреспондентов! В чём тут "мулька"?!? Типа они хотят сказать, если вы нам не заплатите, то Вам "устроят" отдых местные постовые и прочие блюстители денежного порядка?!? ЧЁ ЗА ГЕМОР-ТО?!? :35:

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...