Перейти к содержанию

Омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Думаю поставить омывалки лобового стекла с подогревом. Такие есть на Фокусах и не только. Никто не ставил? Сейчас холодно этим заниматься. Планирую летом заняться этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж подогрев щеток поставить и зеркал, а это имхо не нужная приблуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев щеток и зеркал есть в стандарте. Иногда на ветру жидкость в форсунках замерзает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве замерзает? В Столице?

 

Есть спец. жидкости для омывателя, до -30 ниче не замерзает... А ваще стекло когда чистить (поливать) надо? Когда грязь на него летит. А грязь летит когда снег тает (около 0), правильно? Так что, ИМХО, ниче там замерзать не должно, если зимний очиститель пользуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

"vol" = неправда Ваша. <_< В Москальске и при минус 15 на дорогах такое гуано что мало не покажется! Иногда 3-х литров на день незамерзайки не хватает. Реагентов насрут на дорогу так что аж при нормальном минусе лужи бывают :hooligan:

А про подогрев форсунок = всё это хрень, потому как при минус 5 на ходу на стекло брызнеш воды => веселья будет мало. :blink: Сразу в иней уйдёт и запаришся дворниками махать. Всё равно придётся добовлять какой нить незамерзайки потому как она быстрее со стекла улетучивается.

СУВЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, при установке форсунок с обогревом, придется городить колхоз.

У меня в -20, -25 замерзают форсунки с незамерзайкой на -30 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hharn, А зачем при таком минусе на стекло брызгать? Даже если снег идёт, на него не налипает, сдувается. А реагенты при таких минусах не сыплют (у нас). Я вообще стараюсь меньше дворниками елозить по стеклу, особенно зимой: меньше царапин на стекле, лучше видно ночью - свет встречных фар не дробится в мельчайших царапинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно что при -20 замерзают форсунки, я в омыватель дешевую водку лье и ничего не замерзает при - 30, ни форсунки ни стекло.

Купите нормальную жидкость, а не ту на которой написано -30. Где то в сети видел обзор всего рынка незамерзаек, там реально испытания проводили, дак вот около 20 претендентов, из них больше половины не держали и 20 градусов, а заявлено было -25-30. Поисщите в нете, удивитесь. А все дело в том что раньше добавляли спирт метиловый, потом его запретили, и льют химикат и то не все, поэтому незамерзайка толком и не держит.

 

Еще можно спирт казахский булыжить (а можно и не булыжить)вобще красота- 5 литров чистого спирта 200 рублей. Очищает вся это спиртосодежращая дрянь стекло за милую душу, не одна назамерзайка не отчистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажеться что ерунда если жидкость в форсунках замерзает то на холодном стекле она тем более замерзнет так что лучше жидкость лить качественную или водку паленую. Я нынче всю зиму на водке проездил так как незамерзайки нормальные разхватали а без жидкости в лесу да и на трассе ловить нечего. На кирпиче особенно хорошо жопу закидывает снегом и грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, человек про фарсунки, а все сразу про жидкость. Конечно лучше лить хорошую жижу, но и с ней можно попасть, я этой зимой пару раз отогревал форсунку рукой поутрам (аж льдом покрыта была) хотя и морозов сильных вродебы небыло, а спирт испорился вода осталась и привет. А по поводу форсунок с форда это вещь, у меня было несколько фордов ЧИА с подогревом форсунок и лобового стекла. Эх особенно подогрев лобового супер егобы в делику с её огромным лобовым стеклом и медленно прогревающимся дизелем, мечта. А форсунки с подогревом и для 31 волги продаются, запитать их можно от подогрева зеркал и никакого огорода, лишних релюх и кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, да вы что, реально в -25 на стекло брызгаете? Или у вас при таких минусах реагенты сыплют? Я зимой в месяц пару раз стёкла протираю вафельным полотенцем с синявкой, и не потому что мне пох, а просто не грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleexx, Велкоум ту Столидза. Если в Москве идёт снег, то пофиг мороз будут сыпать реагент.

До -10 реагенты в жидкой форме (разбавленные) , после в виде гранул - редкостная дрянь.

Незамерзаек и водок не напасёшся. На день (в зависимости от погоды) может и 5литров незамерзайки быть мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью тоже незамерзайку но на практике когда столбик термометра опускается ниже -15 -20 эта незамерзайка почему то замерзает Пробовал лить всякие спиртосодиржащие жижи типа троян водка самогонка вродебы незамерзает но ЗАПАХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ и ГАЙци начинают чуть что принюхиваться. А насчет льем или нет при больших минусах то я промываю стекла и при -30 т.к. машина очень часто стоит на стоянке и по утрам частенько обнаруживаю небольшой слой сажи т.к. стоянка стоит около частного сектора с его печками. Так что подогрев действительно необходим надо будет посмотреть продается ли у нас форсунки с подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нагретая в форсунках вода все равно замерзнет на холодном стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleexx, Велкоум ту Столидза.

Кха! Кха.. Нет уж лучче вы к нам. У нас ниже -10 ничего не сыплют, если замёрзло, то просто гололёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в форсунках с подогревом? Воду все равно нельзя в системе держать- там все замерзнет, еще не дойдя до форсунок, в лучшем случае просто брызгать не будет, в худшем бачек треснет или насос выдавит... Так что незамерзайка в любом случае зимой необходима, и если ее сразу залить до холодов, то и форсунки не замерзают... у нас (в Ебурге) во всяком случае. Мне лично одной канистры (4л) на всю эту зиму хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и неутверждает, что поставив форсунки с подогревом можно лить чистую воду. Льёш туже незамерзайку которую в зависимости от температуры можно разбавить водой. Потому, что у нас ну уж слишком много уходит на омыв стекла, даже кто живёт в Московской области проблем таких неиспытывают, если не переезжают кольцевой дороги. Как уже правильно написал выше Дракон дороги у нас поливают такой гадостью! в простонародье (сопли Лужкова) Мало того, что на дорогах почти в любой мороз грязь, так эта гадость ложиться на стекло жирной плёнкой которую фиг смоеш, при торможение на скорости более 50 км эта гадость как масло на дороге на шипах по ней просто как на санках. Вот такая у нас внутри кольца тяжёлая жисть, а как выехал в область так совсем другое дело. Соответственно имеет смысл ставить форсы с подогревом наверно только жителям больших городов. Как уже писал выше форсы можно ставить от 31 волги и подключать их к цепи подогрев зеркал и никаких доп релюх, кнопок и т.д. не надо. Наверное на следующий год сделаю себе, на предыдущих машинах уже привык к такому девайсу, у нас точно лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я опять ни фига не понимаю: зачем? Ну коктйель, ну Лужкова, ну и что? Вот ночью у тебя машина стоит без подогрева омывателя, правда? И если жидкость не замерзает ночью, то и днем брызгать будет... Ну а если замерзла, тут уж никакие форсунки не отогреют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что вешь не особо нужная тогда надо ещё бачек омывателя с подогревом делать причем с постоянным чтоб жидкость не замерзла на стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу ещё раз, самая низкая температура получается какраз на форсунках которые обдувает ветер на скорости и на выходе с которых испаряется спирт и соответственно они замерзают после стоянки. Никто неговорил, что в бачёк будут лить неразведённую воду которая там спора нет обязательно замёрзнет! Ребят где вы сдесь вычитали, что ктото хочет зимой ездить с водой в бачке омывателя? Человек открывший тему спрашивал про форсунки, я дал совет всем кто сочтёт, что ему это надо от чего взять форсунки и как подключить. То, что вам это ненадо, ну чтож ненадо и ненада что несколько раз писатьто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с ГАНС как то решил проверить в бачке была НЕЗАМЕРЗАЙКА! на улице - 20 из форсов нельетс открыл капот снял шланг а от туда без проблем льется так что подогрев форсунок поможет. Для себя решил буду искать и ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что замерзает. Непонятно, для чего, при отсутствии реагентов на дороге, на стекло поливать при минус 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to aleexx какой же ты упертый! Прочитай пост № 15 данной темы я там описывал почему и зачем пользую омыватель в мороз -30! Повторяться нет ни сил ни желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...