Перейти к содержанию

Кнопка туманок?


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, не сочтите за трудность обьяснить следующий вопросик.

 

Когда машину брал, бампер был не родной, т.к. родной пострадал в дтп, на неродном сейчас туманок нет и вроде не должно быть, при снятии этого бампера открылись разьемы под туманки, аккуратно сложенные и смотанные изолентой. Связи с прежним хозяином нет, возник вопрос, значит на стором бампере стояли туманки, а потом его хлопнули - поставили новый без туманок, соответственоо провода скрутили изолентой и спрятали.

 

А теперь вопрос: ГДЕ тогда кнопка их включения?? И даже если ее нет и небыло не могли бы подсказать где она находится изначально с завода? и как выглядит.

 

СУВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разёмы были с японии свёрнуты изолентой. Они так с завода идут. Кнопка должна стоять с права от руля, там три дырки, даже если там нет клавиши то под заглушкой разём всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, не сочтите за трудность обьяснить
mossad я смотрю у тебя куча вопросов, по новой машине, :231: а что игнарируеш Омичей ? Давно бы уже встретились да насоветова-ли бы че-нибудь полезного тебе, чтоб подовных вопросов не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретится это хорошо, игнорировать не игнорирую, времени мало свободного, работа, работа, да еще и сынок родился, поэтому хлопот хватает.

А по поводу вопросов, яже на бумажку записывать не буду, а так все забуду при встрече, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя на кирпиче я поставил на туманки обычный переключатель от какой-то жучки. Несколько лет работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из Японии пришла с разъёмами в бампере для подключения туманок, но без самих туманок. А про кнопку любители халявы видимо позабыли и она осталось справа от руля (самая правая дырка). заказал с яхи туманки, воткнул и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была без туманок и без клавиши. После битья в морду купил бампер + кенгурин с туманками. Подключил к штатной проводке, купил клавишу на разборке - всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, решил туманки поставить, разьемы то есть а под заглушками справа от руля разьема для кнопки нету!

Снял все заглушки, у меня там блок сигнашки стоит, + турботаймер, короче вытащил все кишки но разьема не обнаружил, как его найти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не факт что он там есть, основных модификаций проводок три штуки, может и более.

Открой капот и посмотри в черном ящике, есть ли там колодка под реле "FRONT FOG LAMP", а если есть, то есть ли в этой колодке металлические контакты, особенно маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его найти

Я светил фонариком в одно отверстие от заглушки, а в другое смотрел и увидел его, примотаным черной изолентой к толстому жгуту проводов. Потом проволочным крючком зацепил и вытащил на свет божий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, все посмотрел, релюха есть, разьемы под туманки есть, идут к релюхе, короче все есть, кроме кнопки. Раскидал пол панели разьема под кнопку НЕТУ. Искал хорошо.

Как это? Проследить кабель от реле - нереально т.к. он в общем жгуте. А кстати нашел один разьем не подключенный - но он большой на 24 корнтакта и все 24 с фишками. Находится между кнопкой холд и авто степ. (я думаю может это разьем для изменение жесткости аммортов, кнопка у многих именно там стоит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем может ктонибудь сфотает разьем родной от кнопки туманок?

Может 24 пиновый это он и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mossad, прозвони тестером от контактов релюхи на разъем , может найдешь контакт... А нет , так пробрось провода дополнительные с реле на кнопку вместо тех что подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кнопка где-то в гараже валяется. Часов черек несколько сфотаю и отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой - не то. Родной 6-ти контактный. Вот сфотал кнопку со штекером.

post-590-1239350361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serogan Спасибо. Хоть теперь понятно что тот разьем который я нашел не он. Попробую прозвонить если не получится, проще заново прокинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нашел этот разьем. Он был так закручен под воздуховод, что случайно сняв его увидел кабель. Это очень хорошо, только распиновку я не понял, пробовал звонить разьем, не знаю есть в нем плюс или нвту но пробником там плюса я не нашел. Где взять распиновку этого разьема что бы кнопку свою подключить используя кабели с разьема.

 

ЗЫ: кстати в легионовской книжке по схеме вобще борода, сегодня сидел с человеком знающим, пытался у него спросить про схему в книжке чтобы пояснил, он посмотрел минут 10 ее изучал, сказал книгу сжечь, авторов линчевать. И ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цвету непомню. Прозваневать надо с включеным БЛИЖНИМ СВЕТОМ, с дальним он вырубается, два провода идут не подцветку самой кнопки, но система у неё дебильная до боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пробовал звонить, с включенным светом, в принципе разобрался, НО. релюха подкапотная не срабатывает пробовали замыкать на включение релюху. Отдельно релюха работает.

 

Чел знакомый занимается усатновкой сигнашек, короче рубит, он говорит, что японцы могли тупо поставить разьем под кнопку и также разветвить кабеля, но не соеденить их и они могут быть гдето запакованы короче нету связи между кнопкой и реле.Хотя плюс на кнопку идет.

 

Такое возможно. Если возможно буду заново кидать на противотуманки, ИМХО я уже понял что так проще.

 

Еще вопрос: провода каким сечением лучше брать? И еще: минус самих туманок идет на корпус (земля), я вот подумал как делать на корпус минус кидать или отдельным проводом бросать вместе с + на аккум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...